Вопрос к любому, кроме Сергея Новожилова

Имеет ли место на сайте критика
  
Сообщений: 4
На сайте недавно. Вопрос: приемлемо или нет в комментариях к фото делать замечания, давать советы по композиции/цветокору и т.п.? Ответы в стиле:попробуйте - получите ответ - буду считать затравкой на троллинг ))
Сообщений: 3105
Игорь Козырин:

На сайте недавно. Вопрос: приемлемо или нет в комментариях к фото делать замечания, давать советы по композиции/цветокору и т.п.? Ответы в стиле:попробуйте - получите ответ - буду считать затравкой на троллинг ))

попробуйте - получите ответ.
Сообщений: 480
Вопрос: приемлемо или нет в комментариях к фото делать замечания, давать советы по композиции/цветокору и т.п.?
В правилах не запрешено,но бесплатные советы воспринимаются ,как троллинг.По этому - троллить можно , а платные консультации здесь не практикуются. hoho
___
Игорь привет.Может с тебя начнём ? [Link]
Ошибку в названии исправь и с насыщенностью зелёного (я бы на чайную ложку меньше насыпал) v
Сообщений: 12
Онлайн
ФЁДОР:
"Ошибку в названии исправь..."

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
бесплатные советы воспринимаются ,как троллинг.По этому - троллить можно
Перед "как", в данном случае, запятая не ставится! "По этому", в данном случае, пишется слитно - поэтому! joke
Насчёт "насыщенности зелёного" - согласна. hoho
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 мая 2021 в 06:41)
Сообщений: 480
Перед "как", в данном случае, запятая не ставится! "По этому", в данном случае, пишется слитно - поэтому!
___
Бывает у меня такое.Бывает в слове из трёх букв две ошибки делаю - на выходе получается не ЧАЙ,а совсем другое.
_________
Надеюсь тут запятые правильно расставил. laugh
Сообщений: 12
Онлайн
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Бывает в слове из трёх букв две ошибки делаю - на выходе получается не ЧАЙ,а совсем другое.
Что в голове, то и на выходе... stuk

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Надеюсь тут запятые правильно расставил.
Надеяться надо всегда. Правильно говорят - надежда умирает последней! Но...
"Надеюсь" - вводное слово. Вводные слова всегда выделяются запятыми.
"Надеюсь тут запятые правильно расставил." - после "надеюсь", надо ставить запятую. joke

Насчёт "насыщенности зелёного" - согласна! joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2021 в 07:33)
Сообщений: 1570
Игорь Козырин:
приемлемо или нет в комментариях к фото делать замечания, давать советы по композиции/цветокору и т.п.?
Конечно приемлемо, но не все воспринимают это адекватно. Особенно те, кто отмечен значком PRO. Эти заносят сразу в свой черный список. А зачем спрашивать? Попробуйте и сразу станет понятно.
Сообщений: 5866
Татьяна Бор:
"Надеюсь" - вводное слово. Вводные слова всегда выделяются запятыми.
Больше похоже на сложноподчиненное предложение с пропущенным союзом "что" в силу его необязательности для понимания смысла. А в аглицком так аще пропускают такие союзы вместе с запятыми, типа ай ноу ай кен. Надеюсь, в русском до этого не дойдёт. scratch
Сообщений: 4
Подскажите, как отключить спам на почту от info@rasfokus.ru? Спасибо.
Сообщений: 12
Онлайн
Сергей Новожилов:

Татьяна Бор:
"Надеюсь" - вводное слово. Вводные слова всегда выделяются запятыми.
Больше похоже на сложноподчиненное предложение с пропущенным союзом "что" в силу его необязательности для понимания смысла. А в аглицком так аще пропускают такие союзы вместе с запятыми, типа ай ноу ай кен. Надеюсь, в русском до этого не дойдёт. scratch
В предложении у Фёдора "надеюсь" - вводное слово. Вводные слова всегда выделяются запятыми.

"Я надеюсь на тебя." В таком предложении слово "надеюсь" сказуемое. Запятыми не выделяется.

Это не я придумала... Это - русский язык.
Он очень сложный и мы все делаем ошибки... joke
Сообщений: 5866
Татьяна Бор:
предложении у Фёдора "надеюсь" - вводное слово. Вводные слова всегда выделяются запятыми.
Для Вас пусть будет вводным словом, а для меня сказуемым в сложноподчиненном.
Сообщений: 12
Онлайн
Сергей Новожилов:

Татьяна Бор:
предложении у Фёдора "надеюсь" - вводное слово. Вводные слова всегда выделяются запятыми.
Для Вас пусть будет вводным словом, а для меня сказуемым в сложноподчиненном.
В Вашем "сложноподчинённом" после слова "надеюсь" (вариант Фёдора) запятая предусмотрена?
Сообщений: 480
Игорь по ходу ошибётся в глаголах и вместо приглашения пошлёт нас всех на ЧАЙ.
____________
Будьте добры,расставьте запятые и соединительные союзы. rofl
Сообщений: 12
Онлайн
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:

Игорь по ходу ошибётся в глаголах и вместо приглашения пошлёт нас всех на ЧАЙ.
____________
Будьте добры,расставьте запятые и соединительные союзы. rofl
В данном предложении запятые и точки ничего не решают, смысл не изменится. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2021 в 14:13)
Сообщений: 5866
Татьяна Бор:

Сергей Новожилов:

Татьяна Бор:
предложении у Фёдора "надеюсь" - вводное слово. Вводные слова всегда выделяются запятыми.
Для Вас пусть будет вводным словом, а для меня сказуемым в сложноподчиненном.
В Вашем "сложноподчинённом" после слова "надеюсь" (вариант Фёдора) запятая предусмотрена?
Угу, предусмотрена по действующим на сегодня правилам. Но не уверен, что она там действительно так уж необходима. Если смысл понятен и без запятой, то запятая, возможно, избыточна. Англосаксы от такой запятой избавились и не жужжат. laugh
Сообщений: 1543
Онлайн
Денис Шатов:
Подскажите, как отключить спам на почту от info@rasfokus.ru? Спасибо.
Раз пользоваться настройками сайта не умеете, удалили емейл из Ваших контактов, теперь к Вам ничего не будет приходить с Расфокуса, но и восстановить пароль в случае чего не сможете.
Сообщений: 12
Онлайн
Сергей Новожилов:

Татьяна Бор:

Сергей Новожилов:

Татьяна Бор:
предложении у Фёдора "надеюсь" - вводное слово. Вводные слова всегда выделяются запятыми.
Для Вас пусть будет вводным словом, а для меня сказуемым в сложноподчиненном.
В Вашем "сложноподчинённом" после слова "надеюсь" (вариант Фёдора) запятая предусмотрена?
Угу, предусмотрена по действующим на сегодня правилам. Но не уверен, что она там действительно так уж необходима. Если смысл понятен и без запятой, то запятая, возможно, избыточна. Англосаксы от такой запятой избавились и не жужжат. laugh
Мы не англосаксы, мы русские. Зачем обезьянничать? А то скопируем у них, откажемся от запятых и потом не разберёмся - казнить нельзя помиловать. Как понять? Что делать?
Я против! Если ЧО... hoho
Сообщений: 5866
Татьяна Бор:
Мы не англосаксы, мы русские. Зачем обезьянничать? А то скопируем у них, откажемся от запятых и потом не разберёмся - казнить нельзя помиловать. Как понять? Что делать?
Я против! Если ЧО...
Большевики кастрировали русский язык, уничтожив больше половины падежей и вместе с ними смыслов, а Вас волнуют запятые, от наличия которых смысл не меняется! laugh
Сообщений: 12
Онлайн
в чатах уже давно принято писать без заглавных букв, это во первых, а во вторых, лишь бы это устраивало собеседников, и с орфографическими ошибками. вот так теперь. считаю ТЕМУ НЕ АКТУАЛЬНОЙ. поговорите лучше о фотографиях, умники вы бесталанные
Сообщений: 12
Онлайн
Сергей Новожилов:

Татьяна Бор:
Мы не англосаксы, мы русские. Зачем обезьянничать? А то скопируем у них, откажемся от запятых и потом не разберёмся - казнить нельзя помиловать. Как понять? Что делать?
Я против! Если ЧО...
Большевики кастрировали русский язык, уничтожив больше половины падежей и вместе с ними смыслов, а Вас волнуют запятые, от наличия которых смысл не меняется! laugh
У, куда Вас занесло. Большевиков вспомнили... Ещё вспомните про букву ЯТЬ. Разговор теряет смысл. Закругляюсь...

Не запятые меня волнуют, а просто хочется читать и слышать правильную русскую речь без "англосакских" вкраплений. Конечно, в наше время, когда "всемирная паутина" опутала весь мир и нас в том числе, невозможно без внедрения иностранных слов, жаргонизмов и т.д.
Но всё же... Всё же...
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск