Wi-Fi адаптер

  
Сообщений: 17023
С покупкой семёрки, которая вторая марк возник вопрос о Wi-Fi адаптере для компа, сейчас всё подключение через роутер, чем больше читая материала, тем меньше чего- то стал понимать, основная задача этих статьи отключить комп от провода, а у меня стоит задача беспроводной передачи сигнала с фотика, телефона на комп и при том, чтоб этот адаптер работал в качестве роутера, пока нифига не понимаю и поэтому прошу помощи у более продвинутых smile
Сообщений: 1729
Башмачник:
Wi-Fi адаптере для компа
По логике, если есть домашняя сеть , которая построена на основе роутера и комп подключен по проводу к LAN, и роутер с wi-fi (а иначе сейчас и не бывает), то всё уже есть у тебя. На комп надо поставить EOS Utility, а саму фотокамеру подключить к роутеру, там должно быть в инструкции написано как, обычно это пинктограмма компьютера. Найти свою сеть, если их несколько в доме, ввести пароль, если есть, и подключиться к сети. Потом прочитать как работать с утилитой EOS Utility - она должна уже найти сама фотокамеру.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
На комп надо поставить EOS Utility, а саму фотокамеру подключить к роутеру, там должно быть в инструкции написано как, обычно это пинктограмма компьютера.
smile Ну стоит у меня эта утилита



1.



По идее думал поставить [Link], чтобы и как роутер был, чтобы телефоны и другая чепуха могла сразу на комп передаваться, через отдельные роутер это же невозможно? Связь то с ним есть, а вот чтобы передать на комп без провода нет
Сообщений: 1729
Теперь надо подключить фотик к роутеру. Все что в одной домашней сети подключено к одному роутеру может обмениваться информацией между собой.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile [Link]
Сообщений: 1729
Башмачник:
А подобные нафига?
Обычно чтобы кабель от роутера к стационарному компу не тянуть, не все же любят провода по квартире.
Это обычный приемник, в ноутах подобный уже встроен и в телефонах встроен. Опять же можно у соседа Интернет тырить на халяву, если знаешь его пароль laugh Некоторые живут рядом с халявным интернетом, типа у торгового центра или Макдоналдса, тоже можно подключится. В общем замена кабеля, где кабель нежелателен.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile Вижу два пути один для [Link], другой для [Link].... а фотик к чему относится?
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
А в поездках, где есть вай фай можно без проблем скидывать фотки с фотика?
Сообщений: 1729
Башмачник:
фотик к чему относится?
Фотик относится к фотикам. У него есть своё меню подключения, его и надо найти и исполнить. У тебя же инструкция должна быть, почему не читаешь?
Башмачник:
А в поездках, где есть вай фай
Куда скидывать? Имеешь в вижу через интернет на свой комп? Тогда нет. Всё работает только в своей домашней сети.
Если тебе сложно освоить инструкцию, где наверняка всё написано, как надо, ты мне скинь её , я прочитаю и тебе расскажу. Или полное точное название фотика, сам найду инструкцию
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Фотик относится к фотикам. У него есть своё меню подключения, его и надо найти и исполнить. У тебя же инструкция должна быть, почему не читаешь?
smile Полная запарка по работе, плюс две частные платные халтуры и всем побыстрее, да разберусь, сегодня, если не заболтаете, она там не такая простая

Виталий Крючков:
уда скидывать? Имеешь в вижу через интернет на свой комп? Тогда нет. Всё работает только в своей домашней сети. Если тебе сложно освоить инструкцию, где наверняка всё написано, как надо, ты мне скинь её , я прочитаю и тебе расскажу. Или полное точное название фотика, сам найду инструкцию
Думал в облако ( когда в Грузию поеду) или знакомым, а инструкция не секрет [Link] или [Link] голова совсем запаренная, больше сейчас автофокус интересует, но и конечно возможности вай фая, кстати есть и геолокация
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 18:32)
Сообщений: 1729
Судя по инструкции в твоём фотике нет Wi-Fi от слова совсем. Есть возможность вставить карту с Eye-Fi.
Соответственно и инструкция будет с картой. Если кратко, то программа обычно на самой карте, подключаешь к ноуту, устанавливаешь программу, настраиваешь адреса и папки в которые будет скидываться все материалы с фотика ну и т.д, потом эту карту в фотик, настраиваешь подключение как в инструкции и вперёд. В общем в интернете картинок и видео по работа с картами Eye-Fi много, сначала купи, а потом уже изучай laugh Важно! Eye-Fi это передатчик, т.о. ноут, смартфон и т.п. техника должна подключаться к фотику, а не наоборот. Т.е. внешний Wi-Fi не нужен, эта карта сама и есть источник Wi-Fi. Значит то, что ты мне показывал в магазине приемник Wi-Fi для стационарного компа, он будет нужен, если что. А роутер не нужен.
Но скорость передачи вроде гораздо медленнее, чем по USB3, так что это лишнее. А вот для смартфона можно использовать, и уже со смарта можно передавать по Интернет куда угодно. Ну это так, лирика laugh

GPS есть встроенный, это да. Будет отмечать где ты фотографировал. Полезно, если с памятью плохо, после попойки.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Важно! Eye-Fi это передатчик, т.о. ноут, смартфон и т.п. техника должна подключаться к фотику, а не наоборот. Т.е. внешний Wi-Fi не нужен, эта карта сама и есть источник Wi-Fi.
smile [Link]

Виталий Крючков:
Значит то, что ты мне показывал в магазине приемник Wi-Fi для стационарного компа, он будет нужен, если что. А роутер не нужен.
smile Я так и подозревал
Сообщений: 17023
Виталий Крючков:
Если кратко, то программа обычно на самой карте, подключаешь к ноуту, устанавливаешь программу, настраиваешь адреса и папки в которые будет скидываться все материалы с фотика ну и т.д, потом эту карту в фотик, настраиваешь подключение как в инструкции и вперёд. В общем в интернете картинок и видео по работа с картами Eye-Fi много, сначала купи, а потом уже изучай
smile Меня интересовала возможность прямой трансляции, она возможна?
Сообщений: 17023
smile А это значит лажу пишут на оффициальном сайте?



1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
возможность прямой трансляции, она возможна?
Карты разные бывают, мало ли что придумали? Вообще Eye-Fi Card это беспроводная карта памяти MicroSD. Она работает так же, как и обычная SDHC, но использует Wi-Fi для передачи фотографий, видео и других файлов на персональный компьютер. Карта также может использоваться для передачи мультимедиа на карманные устройства, такие как iPhone. За дополнительные деньги может арендовать пространство в облачном хранилище. В общем сначала надо в магазине спросить, какую именно карту с какими возможностями тебе надо. А что купишь, то и будет в итоге, до этого сказать трудно.
Сообщений: 1729
Башмачник:
пишут на оффициальном сайте?
Нет, пишут же что адаптер. Но его надо сначала купить!
Там же написано, что после передачи изображения на мобильное устройство с ним можно делать что угодно - редактировать, передавать куда угодно чеоез Интернет. Не врут же, мобила может всё!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 19:49)
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Нет, пишут же что адаптер. Но его надо сначала купить!
smile Как думаешь [Link], цена раза в четы дешевле
Сообщений: 1729
Башмачник:
Как думаешь такой пойдёт,
если нужно только передавать фотки на смартфон или ноут, то подойдет наверно.
Я так понимаю, что более высокая цена обусловлена сервисными услугами в виде облачного хранилища и фирменного программного обеспечения. Тут просто замена кабеля. Скорость отмечается низкая. Ну сам отзывы почитай.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков, Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я так понимаю, что более высокая цена обусловлена сервисными услугами в виде облачного хранилища и фирменного программного обеспечения.
[Link], цена только в четыре раза дороже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 21:24)
Сообщений: 1729
Оно тебе вообще надо? Картридер + USB3 и быстрее и проще. К чему эти пляски с Wi-Fi и какая выгода, если только постить в соц сети, но ты же не дебильная блондинка, что бы это делать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва