Wi-Fi адаптер

Николай Чичерин:
В настройках вай-фая планшета включал планшет в режим точки доступа
Так вы подключались к фотоаппарату через интернет? Если так, то это ерунда. Многие фотоаппараты имеют свой блок Вай-фай, который и подключается к смартфону по радиоканалу.
Юрий Григорьев:
Так вы подключались к фотоаппарату через интернет
я же написал, даже в глухом лесу работало. Где в глухом лесу можно найти интернет, там даже мтс не бывает иногда. В квартире точкой доступа является роутер. В лесу при нужных настройках точкой доступа станет планшет и ему пофигу есть там интернет или нет, и такая точка доступа ищет связи с возможными источниками вай-фая (например фотокамерой, только следует включить вай фай в камере, запомнить имя и пароль камеры)
Возможно какая-нибудь елка и транслировала интернет, но я не подключался
Проверил (так на всякий случай) планшет и мыльницу. Оказывается планшет видит мыльницу, и мыльница видит планшет. Только соединиться сейчас не смогут, это значит надо мне в инете искать кэнон утилиту, устанавливать
А превратить планшет в точку доступа
Нажать настройки, в окне настроек в беспроводных сетях кнопка еще, далее кнопка режим модема
После этого следут включать камеру и утилиту
А вот никон планшет не видит
Возможно камера не настоящая, а серая, не соответствует технической характеристике
Или использует другой протокол вай фая, более современную, который не знает планшет
Побродил по инету. Вай фай на зеркалках это маркетинг и больше ничего, бесполезная ненужная функция
Николай Чичерин:
Вай фай на зеркалках это маркетинг и больше ничего, бесполезная ненужная функция
Смотря для кого. При помощи этого вай-фая можно управлять фотоаппаратом со смартфона. Я до этого шёл очень долго. Сначала узнавал, есть ли возможность как-то управлять аппаратом на расстоянии. Потом узнал, что это можно при помощи смартфона, но для этого нужен аппарат с вай-фаем, а на смартфон установить специальную программу. Программу нашёл и установил. Фотоаппарат тоже нашёл и приобрёл. Потом мучился как их состыковать. Состыковал, начал фотографировать, очень удобно, наконец-то решил давнюю мечту. А вы говорите - бесполезно. Кому-то бесполезно, а мне так это первейшая функция.
Юрий Григорьев:
А вы говорите - бесполезно
Ну не знаю тогда. Для меня самое большое удовольствие смотреть в глазок фотокамеры. Даже в самых сложных случаях охота сначала посмотреть в глазок камеры
Юрий Григорьев:
Я до этого шёл очень долго
А зачем такие сложности, например есть вариант

1.

Николай Чичерин:
например есть вариант
Вообще первый раз вижу. Спасибо, буду изучать. Однако, эту штука стоит немало, а смартфон он всегда есть, универсальная вещь. Мне ведь эта хитрость нужна только для съёмки себя самого, и групповых съёмках вместе со мной. Когда смотришь на экран смартфона, то видишь кадр как есть, можно всё в кадре установить как надо, принять нужное положение, сделать умное выражение морды лица. А когда снимаешь на автоспуске, это совсем не то - положение в кадре не такое получается, фокусировку не сделаешь как надо, да и много чего ещё. Вот только для этого.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Москва
 ()
фотограф-лю... Varna
 ()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Ногинск
 ()
Фотограф Серпухов