Поврежденная карта памяти SunDisk.

  
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Помните, азговор был про камеру Leica M10. (у котрой нет элементарных интерфейсов для связи с компьютером, но есть бесполезный WiFi для перекидывания фоток на Айфон(для других смартфонов нет ПО)
А теперь назовите мне свадебщиков, которые бомбят при помощи Leica M10?

Опять же прочтите что я вам писал выше!
Кстати wifi я использую в путешествиях перекидывая жепеги в телефон чтобы послать фотки моим родственникам.
А фотографы используют wifi чтобы отснятые кадры напрямую высвечивались на проекторном экране, например во время банкета.
Сообщений: 5691
Виталий Крючков:
Я вынимаю карты памяти из камеры и пользуюсь кардридером
А в чем смысл сего действа? Неумение подключить камеру к компьютеру?
А в чём смысл подключения всего девайса, когда можно использовать только один его элемент. Исходя из вашей логики для передачи информации с одного устройства на другое необходимо оба устройства соединить по проводу, а столько людей постоянно ломают головы, разрабатывая новые сменные носители информации. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

Виталий Крючков:
Я вынимаю карты памяти из камеры и пользуюсь кардридером
А в чем смысл сего действа? Неумение подключить камеру к компьютеру?
А в чём смысл подключения всего девайса, когда можно использовать только один его элемент. Исходя из вашей логики для передачи информации с одного устройства на другое необходимо оба устройства соединить по проводу, а столько людей постоянно ломают головы, разрабатывая новые сменные носители информации. laugh

Вот Виталий возмущается теми кто хотят фотик который изначально делает хорошую обработку на автомате. А сам является заведомо потенциальным клиентом фотоаппаратов со встроенной картой памяти, чтобы ничего не вынимать а просто вставлять шнур.
Сообщений: 3167
Виталий Крючков:

... Неумение подключить камеру к компьютеру? Ну это поправимо, запишитесь на курсы, так ведь у вас в заграницах принято?

Помните, азговор был про камеру Leica M10. (у котрой нет элементарных интерфейсов для связи с компьютером, но есть бесполезный WiFi для перекидывания фоток на Айфон(для других смартфонов нет ПО)
А теперь назовите мне свадебщиков, которые бомбят при помощи Leica M10?

Карта памяти - идеальный посредник для того чтобы избавиться от ненужных процедур как то передача даты из камеры в комп по проводу. Тут имеет место стратегия/принцип модулярности, если я правильно употребил слово ( modularity - Modularity is the degree to which a system's components may be separated and recombined. )

Когда я купил монохром первый совет который получил - это пользоваться картой и ридером, но ни в коем случае не проводом. Продавец привел пример владельцев Лейки которые имели инциденты с использованием провода. Когда в результате неловкого движения - перемещения камеры или провода на неподходящую дистанцию - вызывалось повреждение того гнезда где провод втыкался в камеру. А это означало - ремонт камеры в Германии, - 4-6 недель как минимум + стоимость ремонта. Кроме того для перекачки через провод нужна хорошо заряженная батарея. Не имеет никакого смысла. А так всего два движения: карта вставлена, карта вынута, - все. Дальше - ридер, карта и комп. Развели все процедуры по отдельным комнатам...
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов, я согласен с предыдущими оппонентами, это очень хорошо, когда есть альтернатива. Кто то может воспользоваться ридером, а у кого он поломался или где то потерялся, то прямо аппарат подключить к компу.
Лейка же такой альтернативы лишила своих пользователей. Хотя, видимо это на пользу её обладателям - видимо они все определённого склада:
Алексей Лекчинов:
Когда в результате неловкого движения - перемещения камеры или провода на неподходящую дистанцию - вызывалось повреждение
- Вы же умудрились карту памяти поломать laugh
Сообщений: 3167
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов, я согласен с предыдущими оппонентами, это очень хорошо, когда есть альтернатива. Кто то может воспользоваться ридером, а у кого он поломался или где то потерялся, то прямо аппарат подключить к компу.
Лейка же такой альтернативы лишила своих пользователей. Хотя, видимо это на пользу её обладателям - видимо они все определённого склада:
Алексей Лекчинов:
Когда в результате неловкого движения - перемещения камеры или провода на неподходящую дистанцию - вызывалось повреждение
- Вы же умудрились карту памяти поломать laugh

Это iМac, desktop, я тут взял, - сменил семилетний лаптоп который уже тормозил по немогу... А там сзади слот для карты, очень неудобно сделан. Может и ничего, если сзади доступ свободный, но у меня так стоит, что доступ несколько затруднен. Видно вставлял под неправильным углом...
Сообщений: 6556
Рукажопых фотографов на самом деле полно, одни карту памяти с кулака вставляют если не лезет то давят посильней.
Другие не удаляя старые фотки едут отдыхать, а потом меняя полную карту на другую роняют первую в какое-нить место откуда фиг достать.

Еще на криворукость влияет возраст и люди ломают как разъем карты, так и шнур куда вставлять usb кабель.

У меня есть сотрудник которому скоро на пенсию так у него в рабочем компьютере поломаны все два usb порта, потомучто он трясущими руками вставляет ключ и если он не лезет то пытается его продавить качая туда-сюда, вот из принципа не меняю ему комп пусть записывает на компакт диски.

Однажды продал 50D фотографу которому лет за шестьдесят, звонит мне через несколько месяцев и говорит что карта не вставляется Compact Flash, ну говорю привези я посмотрю - а там контакты гнутые оказались, я говорю как ты так все погнул? А он с тупой мордой сидит, незнаю, незнаю, я карточку всеми сторонами пытался вставлять а она не лезет! Ну остается одно - послать на х**, но я ему зубочисткой выправил контакты, вставил карту и посоветовал использовать шнур.
Так что трудно сказать что лучше ридер или шнур, нужно чтобы было то и другое.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
А фотографы используют wifi чтобы отснятые кадры напрямую высвечивались на проекторном экране, например во время банкета.
Удобно при работе в студии. Снимки напрямую сохраняются в компьютере и тут же отображаются на экране монитора. Правда рав идёт неторопливо, а jpg, через секунду. Опять же при предметной съёмке, прямая трансляция картинки на монитор, прекрасный контроль ГРИП.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Когда я купил монохром первый совет который получил - это пользоваться картой и ридером, но ни в коем случае не проводом. Продавец привел пример владельцев Лейки которые имели инциденты с использованием провода. Когда в результате неловкого движения - перемещения камеры или провода на неподходящую дистанцию - вызывалось повреждение того гнезда где провод втыкался в камеру.
Это касается не только Лейки. Частое подключение кабеля к камере, со временем раздалбливает гнездо и ослабляет защитную заглушку. Не стоит сбрасывать со счетов, статическое напряжение, которое может повредить как ридер, так и камеру в целом. Ну и конечно исправность самого устройства к которому осуществляется подключение, вплоть до механической исправности самих портов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 12:29)
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
снимки напрямую сохраняются в компьютере и тут же отображаются на экране монитора.
Это ни каким боком не относится к Leica М10. Там кастрированный WIFI, только работает с Айфонами из за специфического ПО(грозились сделать на Андроид, но не знаю об итогах). С компьютерами, телевизорами и прочими мониторами не работает.
Александр Васильев:
Не стоит сбрасывать со счетов, статическое напряжение
А вот это да, если тягать карту постоянно, то или её статика повредит, или физически сломается, что в общем и произошло.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Александр Васильев:
снимки напрямую сохраняются в компьютере и тут же отображаются на экране монитора.
Это ни каким боком не относится к Leica М10. Там кастрированный WIFI, только работает с Айфонами из за специфического ПО(грозились сделать на Андроид, но не знаю об итогах). С компьютерами, телевизорами и прочими мониторами не работает.
Александр Васильев:
Не стоит сбрасывать со счетов, статическое напряжение
А вот это да, если тягать карту постоянно, то или её статика повредит, или физически сломается, что в общем и произошло.

Может случиться неприятная штука компьютер устарел и камера тоже, но Лейка стоит дорого а вот под новый OS драйвера может не оказаться, вот потом и чеши репу что тебе со шнуром делать.
Сообщений: 1729
DmitriyVK, запишись всё же на курсы! Какие драйвера нужны особые если нормальная камера должна подключатся в режиме накопителя?
Сообщений: 3167
Виталий Крючков:

DmitriyVK, запишись всё же на курсы! Какие драйвера нужны особые если нормальная камера должна подключатся в режиме накопителя?
Вот это как раз тот случай когда становится понятным принцип модулярности. В идеальном фото мире любой фото прибор (device) должен знать как работать со стандартным накопителем (картой памяти) через стандартный интерфэйс. Как его читать и как туда писать (если надо). Ни на копейку больше, ни на копейку меньше. И сама эта карта будет физическим посредником который принимает и передает информацию. Любая компания должна иметь полную свободу как писать програмное обеспечение чтобы достичь такой цели пока на входе и выходе есть соответствие общепринятым стандартам индустрии. Никаких гнезд, разьемов, проводов. Тем более драйверов.
И Дмитрию не надо записываться на курсы...
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK, запишись всё же на курсы! Какие драйвера нужны особые если нормальная камера должна подключатся в режиме накопителя?

Ещё один крендель, был у меня EOS 1D Mark II его после 98 Windows не читает ни один OS, особенно если нужно изменить настройки самой камеры такие как имя автора менялись только через софт.
Сообщений: 5691
Виталий Крючков:
DmitriyVK, запишись всё же на курсы! Какие драйвера нужны особые если нормальная камера должна подключатся в режиме накопителя?
Виталий Крючков, если ваша камера, в режиме накопителя, работает с вашей ОС, это ещё не является аксиомой для всех камер и ОС. Если вам не трудно, озвучьте модель камеры и ОС.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
если нужно изменить настройки самой камеры такие как имя автора менялись только через софт.
Речь совершенно не о том. Даже не понимаешь, о чем разговор.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
если нужно изменить настройки самой камеры такие как имя автора менялись только через софт.
Речь совершенно не о том. Даже не понимаешь, о чем разговор.

Помоему ты запутался и не знаешь о чём говоришь. laugh
Сообщений: 1729
Bayker:
Если вам не трудно, озвучьте модель камеры и ОС.
К примеру старинная камера Sony Alpha DSLR-A230, выпущена во времена WinXP, сейчас прекрасно подключается в режиме накопителя на Win 8.1 x64 обыкновенным USB кабелем за 20 рублей. Ни какие особые драйверы не нужны - всё уже есть в системе и всегда будет, этот стандарт USB прослужит ещё долго. А ещё там есть HDMI, так вот он тоже подключается к к любому телевизору с аналогичным разъемом.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Bayker:
Если вам не трудно, озвучьте модель камеры и ОС.
К примеру старинная камера Sony Alpha DSLR-A230, выпущена во времена WinXP, сейчас прекрасно подключается в режиме накопителя на Win 8.1 x64 обыкновенным USB кабелем за 20 рублей. Ни какие особые драйверы не нужны - всё уже есть в системе и всегда будет, этот стандарт USB прослужит ещё долго. А ещё там есть HDMI, так вот он тоже подключается к к любому телевизору с аналогичным разъемом.

Тебя спросили какая у тебя камера?
А камера которую ты привёл в пример как раз не компатибельна с 64 битной системой, смотри инструкцию на 126 странице.


1.




1.



Если ещё есть система которая работает с камерой то разве что читает фотки, но софт камерой управлять уже не будет с компьютера.
А также это будет не на дого, Кэноновские камеры выпущеные под Виндоус ХР тоже до сих пор распознаются новыми системами.

Как долго будет поддерживаться старое ПО это вопрос времени, поэтому я приводил пример камеры выше о которой ты не совсем понял информацию т.к. это была профессиональная камера.

По поводу Лейки тут видешь в чём дело Сони, Кэнон, Никон они стареют и дешевеют и со временем просто не нужны так же как и их драйвера. А вот Лейка какой бы винтажной не стала она всёравно будет иметь рынок и цену, поэтому карта памяти это актуальный вариант избавляющий её от драйверной зависимости.
Сообщений: 1729
DmitriyVK,ты под Башмачника то не коси, или реально не втыкаешь, о чем разговор?
Вообще понимаешь этот термин "подключить в режиме дискового накопителя"? Это означает, что при подключении фотокамера опознается как съёмный диск с которого можно прочитать файлы. Это не зависит от разрядности системы. У тебя есть USB флешка или внешний HDD? Для их подключения нужны специальные драйверы? Вот и для фотоаппарата не нужны, если есть подключение по USB.
И это моя фотокамера, я знаю что говорю:


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 08:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль