Поврежденная карта памяти SunDisk.

  
Сообщений: 3147
В результате какого то неловкого движения в процессе вставки в гнездо компютера повредил карту памяти SunDisk



1.


.

На снимке - последняя пластиковая перемычка искривилась.
Возможные действия? Я думаю, если только полностью ее удалить? Выправить конечно не удастся, это хрупкая пластмасса.

Кто то имел подобные проблемы? Какой выход?
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
Кто то имел подобные проблемы? Какой выход?
У SunDisk, если память не изменяет, гарантия пара лет точно.
Сообщений: 6556
Можно обменять по гарантии но тогда нужен чек о покупке и вроде возвращать в оригинальной коробке, непомню у сандиск или у лексар было это дурацкое правило.
А так эту пластмассу можно убрать и вытащить снимки через компьютер, а для последующей работы с камерой лучше купить новую карту, дело в том что пластик это защита между контактами и при постоянной работе есть шанс что что-то деформируется и соскользнёт, тогда это сможет закаратить контакты и повредить разъём в камере или ридере.
Сообщений: 1529
Лелик, у тебя проблема? Любая пластмасса принимает нужную форму в процессе нагревания. Нагрей какую-нибудь пластину (ножик перочинный) не сильно, чтобы не расплавить и пробуй выпрямить. Конечно, овчинка выделки не стоит, но вдруг ты финансово не состоятелен на данный момент.....тогда да.
Сообщений: 3147
Владимир:

Лелик, у тебя проблема? Любая пластмасса принимает нужную форму в процессе нагревания. Нагрей какую-нибудь пластину (ножик перочинный) не сильно, чтобы не расплавить и пробуй выпрямить. Конечно, овчинка выделки не стоит, но вдруг ты финансово не состоятелен на данный момент.....тогда да.

Неа.., это вариант не для нас.. Самоделкины..? У нас это не стоит свеч. Я отправлю в Сан Диск, они мне новый пришлют. Я его купил 5 месяцев назад. Зачастую в таких случаях компании даже не спорят, ибо это как тестирование в экстремальных условиях, показывает где у них слабое звено.
Сообщений: 1529
Алексей Лекчинов, А зачем спрашивал?
Возможные действия? Я думаю, если только полностью ее удалить? Выправить конечно не удастся, это хрупкая пластмасса.
Сообщений: 3147
Владимир:

Алексей Лекчинов, А зачем спрашивал?
Возможные действия? Я думаю, если только полностью ее удалить? Выправить конечно не удастся, это хрупкая пластмасса.

Я не подумал сразу о гарантии. Спасибо Bayker'...
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Можно обменять по гарантии но тогда нужен чек о покупке
Алексей Лекчинов:
Я не подумал сразу о гарантии. Спасибо Bayker'...
Забываете господа, гарантия не распространяется на механические повреждения в результате эксплуэтации. Если бы картп просто сдохла и не имела механического повреждения, то да. Можно по гарантии.
Сообщений: 6556
Может кому полезно вот тут гарантийный срок по типам карт памяти SanDisk [Link]
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Можно обменять по гарантии но тогда нужен чек о покупке
Алексей Лекчинов:
Я не подумал сразу о гарантии. Спасибо Bayker'...
Забываете господа, гарантия не распространяется на механические повреждения в результате эксплуэтации. Если бы картп просто сдохла и не имела механического повреждения, то да. Можно по гарантии.

Есть такое, тут Алексею придётся доказать что повреждение не физическое.

SANDISK DISCLAIMS ALL EXPRESS AND IMPLIED WARRANTIES TO THE FULLEST EXTENT PERMITTED BY LAW. IF SANDISK CANNOT DISCLAIM IMPLIED WARRANTIES UNDER APPLICABLE LAW, THEN TO THE EXTENT POSSIBLE, SUCH IMPLIED WARRANTIES ARE LIMITED TO THE DURATION OF THE EXPRESS WARRANTY. THE WARRANTY DURATION ON ANY REPLACED PRODUCT WILL BE THAT PORTION OF THE WARRANTY PERIOD REMAINING ON YOUR ORIGINAL PRODUCT. SOME STATES (OR JURISDICTIONS) DO NOT ALLOW THE EXCLUSION OR LIMITATION OF INCIDENTAL OR CONSEQUENTIAL DAMAGES, SO THE ABOVE EXCLUSION OR LIMITATION MAY NOT APPLY TO YOU.
Сообщений: 1729
Вначале подумал, а зачем эту SD таскать из аппарата в комп? Я на своих дешёвках фотокамерах и то обхожусь встроенными средствами коммуникации. Ну глянул на тех.характеристики Leica M10, а там
Связь с компьютером: нет
Видео выход: нет
Разъемы: нет
WiFi для управления с мобилки и передачи туда фото. (Нахрента в мобилку фото передавать? Загадка...)

А вообще, кто имеет фотокамеру по цене малолитражки, то разве вообще как то волнуется о каких то расходных материалах, тем более SD какой то SANDISK? Скопировал данные, выбросил в урну, купил за $100 ещё две на всякий случай.
Вообще времени не жалко на хлопоты по гарантии или возню с восстановлением?
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Есть такое, тут Алексею придётся доказать что повреждение не физическое.
А что тут доказывать? Карта в рабочем состоянии, выполняет свои функции. Повреждение механическое, от вставки карты в ридер. Тут вопросы к пользователю и к ридеру. Возможно в самом ридере, погнут один из приёмных контактов. Однозначно отказ по гарантии.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
А вообще, кто имеет фотокамеру по цене малолитражки,
Берём Хаммер, потом экономим на топливе, заливая любую хрень, которая горит.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов, Смешная проблема, совсем капельку супер-клея и прижать. Или отломить совсем, контактная площадка не разъедется. (это я рассмотрев фото повреждённой карты)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Вначале подумал, а зачем эту SD таскать из аппарата в комп? Я на своих дешёвках фотокамерах и то обхожусь встроенными средствами коммуникации. Ну глянул на тех.характеристики Leica M10, а там
Связь с компьютером: нет
Видео выход: нет
Разъемы: нет
WiFi для управления с мобилки и передачи туда фото. (Нахрента в мобилку фото передавать? Загадка...)

А вообще, кто имеет фотокамеру по цене малолитражки, то разве вообще как то волнуется о каких то расходных материалах, тем более SD какой то SANDISK? Скопировал данные, выбросил в урну, купил за $100 ещё две на всякий случай.
Вообще времени не жалко на хлопоты по гарантии или возню с восстановлением?

Беззеркальная Лейка как раз для того и нужна чтобы скидывать фотки на мобилку, автор так и указал что выбрал потому-то там нет много кнопочек и она почти вся работает на автомате так как нужно.
Автор все аргументированно описывал почему сделал такой выбор, зачем платить дорого за то что выполняет функции ручной коробки передач?
Да стоимость Лейки завышена но то что она делает в авторежиме это недоступно ни для Кэнон, ни для Никон, ни для чего-то ещё... это и есть основа которой может похвастать этот бренд. А чего не поднять ценник если отсутствуют конкуренты?
А вот с другими брендами людям нужно проводить пол дня в редакторах чтобы получать приличный результат. Ну за исключением криворукого «профессионала» который и при помощи редакторов неможет не испортить снимки. Тогда Лейка отличный вариант, но некому профессионалу она не по карману даже если продаст свой драндулет.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
но то что она делает в авторежиме это недоступно ни для Кэнон, ни для Никон, ни для чего-то ещё... это и есть основа которой может похвастать этот бренд.
Я вас умоляю! Кто-то фотографирует в JPG? Фото обрабатываются в Фотошопе, хотя бы потому, что сняты в DNG - этот формат, разработанный Adobe, потому и Фотошоп.
Или есть уникумы, которые обрабатывают RAW на смартфоне? Скорее очередная бесполезная фича.
Но разговор не про Лейку, про неё всё ясно из соседней темы. Тут же про SD, которую жалко выкинуть.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
но то что она делает в авторежиме это недоступно ни для Кэнон, ни для Никон, ни для чего-то ещё... это и есть основа которой может похвастать этот бренд.
Я вас умоляю! Кто-то фотографирует в JPG? Фото обрабатываются в Фотошопе, хотя бы потому, что сняты в DNG - этот формат, разработанный Adobe, потому и Фотошоп.
Или есть уникумы, которые обрабатывают RAW на смартфоне? Скорее очередная бесполезная фича.
Но разговор не про Лейку, про неё всё ясно из соседней темы. Тут же про SD, которую жалко выкинуть.

Я вынимаю карты памяти из камеры и пользуюсь кардридером хотя у меня Кэнон и фотки можно скидывать и по родному кабелю и по wi-fi.
Сообщений: 6556
Виталий, Вы странный человек... сегодня множество фотографов снимают в жепег, например есть свадебщики которые отдают клиенту карту памяти сразу после свадьбы. А есть журналисты которым важна скорость камеры и не загружают буффер файлами raw. В том числе нельзя исключать любителей которые неумеют обрабатывать RAW.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Виталий, Вы странный человек
Да нет, Вы странный человек.
DmitriyVK:
Я вынимаю карты памяти из камеры и пользуюсь кардридером
А в чем смысл сего действа? Неумение подключить камеру к компьютеру? Ну это поправимо, запишитесь на курсы, так ведь у вас в заграницах принято?

DmitriyVK:
сегодня множество фотографов снимают в жепег, например есть свадебщики которые отдают клиенту карту памяти сразу после свадьбы.
Помните, азговор был про камеру Leica M10. (у котрой нет элементарных интерфейсов для связи с компьютером, но есть бесполезный WiFi для перекидывания фоток на Айфон(для других смартфонов нет ПО)
А теперь назовите мне свадебщиков, которые бомбят при помощи Leica M10?
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Я вынимаю карты памяти из камеры и пользуюсь кардридером
А в чем смысл сего действа? Неумение подключить камеру к компьютеру? Ну это поправимо, запишитесь на курсы, так ведь у вас в заграницах принято?

Во первых для использования шнура нужно использовать разряд аккумулятора.
Во вторых этот процесс излишне нагревает камеру, да и ридер с USB 3 скидывает информацию быстрее.
А в третьих я спокойно работаю с картами памяти пока они у меня в ридере и не парюсь о быстром копировании. Темболее что у меня 1 карта под рав, а вторая под жепег.
Ну а в третьих у меня не валяются лишние провода на столе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория