После Караваджио

Выставка последователя Караваджио Валантена де Булонь в музее Метрополитан в Нью - Йорке
  
Сообщений: 3167
В Москве в Пушкинском музее проходит выставка картин Караваджо, которая уже обрела согласно прессе серьезную популярность. В связи с этим, возможно есть интерес к тем художникам, кто последовал зам ним, кто подхватил и развил натуралистическую манеру живописи Караваджо. Одним из таких последователей был Валантен де Булонь, чья выставка проходит в в музее Метрополитан в Нью-Йорке. Живопись на выставке собрана из музеев Европы, Америки и частных коллекций.
Репортаж с выставки с комментариями к творчеству художника и его работам. Комментарии и титры на английском, но судя по недавним комментариям на форуме это не составит проблему для большинства участников. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Альбом на странице группы Расфокус в facebook:
[Link]


Камера: LEICA SL(Typ 601)
Объектив: VARIO-ELMARIT 1:2.8-4.0/24-90mm ASPH



1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.






1.





1.





1.







1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.






1.





1.





1.





1.





1.





1.





1.


Редактировалось: 57 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 10:19)
Сообщений: 697
Есть вопрос, конечно.. Зачем уродовать традиционное написание "Караваджо".
Сообщений: 3167
Алекс Андр:

Есть вопрос, конечно.. Зачем уродовать традиционное написание "Караваджо".

М..., не думаю что так уже уродует, - согласно написанному "da Caravaggio". Возможно "и" можно опустить. Не огорчайтесь, я на искусствоведа в МГУ не учился. Сознаюсь...:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2016 в 23:46)
Сообщений: 6556
Картины посмотрел, на выставку можно не ходить. laugh
Сообщений: 3167
DmitriyVK:

Картины посмотрел, на выставку можно не ходить. laugh

Да если забредете случаем на пятую авеню, все равно загляните...! И в ЦПКиО по ходу пофотографируете!
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Картины посмотрел, на выставку можно не ходить. laugh

Да если забредете случаем на пятую авеню, все равно загляните...! И в ЦПКиО по ходу пофотографируете!

А что такое ЦПККО? Это там где живут ДЦП и лично В.Акопян?
Сообщений: 3167
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Картины посмотрел, на выставку можно не ходить. laugh

Да если забредете случаем на пятую авеню, все равно загляните...! И в ЦПКиО по ходу пофотографируете!

А что такое ЦПККО? Это там где живут ДЦП и лично В.Акопян?

Ну ЦПКиО - это городской сад, место отдыха трудящихся. Насчет кто жил и живет... Ленон Джон как то жил, аккурат напротив земляничных полян. Пацриоты наши любят по периметру селиться сегодня, - Абрамовичи и виолончелисты всякие. Насчет "ДЦП и лично В.Акопян" не в теме, все таки живу на нашей стороне пруда...:)
Сообщений: 697
El captain (eldar kapitanov):

Алекс Андр:
Есть вопрос, конечно.. Зачем уродовать традиционное написание "Караваджо".
А по приколу smile
Хорошая идея. Буду называть Босха - Джеронимо.)
Сообщений: 697
Алексей Лекчинов:

Алекс Андр:

Есть вопрос, конечно.. Зачем уродовать традиционное написание "Караваджо".
М..., не думаю что так уже уродует, - согласно написанному "da Caravaggio". Возможно "и" можно опустить. Не огорчайтесь, я на искусствоведа в МГУ не учился. Сознаюсь...:)))
Это заметно, простите, что не учились. Но лучше придерживаться традиций. Джулиус Кайсар вместо Юлий Цезарь точнее, конечно, но как-то шибко непривычно..
Сообщений: 5691
Живопись надо воспринимать в подлиннике , а устраивать рассуждения по иллюстрациям верх абсурда.
Сообщений: 239
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Картины посмотрел, на выставку можно не ходить. laugh

Да если забредете случаем на пятую авеню, все равно загляните...! И в ЦПКиО по ходу пофотографируете!

А что такое ЦПККО? Это там где живут ДЦП и лично В.Акопян?

Петушок ты канадский, и трус несчастный, внес Акопова в черный список и поливаешь его грязью,зная, что он тебе ответить не сможет. И такие говники, как ты себя мужиками считают.
Мужик должен уметь держать удар и достойно отвечать на него, а не прятаться ВИП статусом. Ну с твоими двумя извилинами, Акопов тебя в асфальт бы закатал.
Сообщений: 5691
Киллер Джо:
Акопов тебя в асфальт бы закатал.
Акопов, опять под клон заполз, ну сколько можно о себе в третьем лице. Разберись сначала со своими тараканами, а то ты , то болонка. то киллер, то выползень подкустовный. Определись кто ты.
Сообщений: 239
Bayker:

Киллер Джо:
Акопов тебя в асфальт бы закатал.
Акопов, опять под клон заполз, ну сколько можно о себе в третьем лице. Разберись сначала со своими тараканами, а то ты , то болонка. то киллер, то выползень подкустовный. Определись кто ты.

Главное о твоих тараканах, публика, с моей подачи узнала. Ты хочешь чтоб я начал, указывать людям о твоих других тараканах. Меня вообще поражает бесстыдство таких как ты, которых я опозорил на весь сайт, а они после этого все еще продолжают высовываются и пытаются что-то тут вякнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 17:32)
Сообщений: 3167
Киллер Джо:

DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Картины посмотрел, на выставку можно не ходить. laugh

Да если забредете случаем на пятую авеню, все равно загляните...! И в ЦПКиО по ходу пофотографируете!

А что такое ЦПККО? Это там где живут ДЦП и лично В.Акопян?

Петушок ты канадский, и трус несчастный, внес Акопова в черный список и поливаешь его грязью,зная, что он тебе ответить не сможет. И такие говники, как ты себя мужиками считают.
Мужик должен уметь держать удар и достойно отвечать на него, а не прятаться ВИП статусом. Ну с твоими двумя извилинами, Акопов тебя в асфальт бы закатал.

А что это за история с "ДЦП и лично В.Акопян" ? Нечто интересное?
Сообщений: 3167
Bayker:

Живопись надо воспринимать в подлиннике , а устраивать рассуждения по иллюстрациям верх абсурда.

Ну собрать столько редких картин со всего мира в одном месте - это большая редкость. Даже для Метрополитен. А для большинства на другом берегу пруда выбраться то в Москву удается раз в жизни, не то что дальше. Так пусть посмотрят.
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну собрать столько редких картин со всего мира в одном месте - это большая редкость.
smile Особо не обращай на него внимание... ему главное ляпнуть с умным видом, не заботясь о содержании...нахватался лоховских утверждений... думая, что и окружающие такие же
Сообщений: 697
Bayker:

Живопись надо воспринимать в подлиннике , а устраивать рассуждения по иллюстрациям верх абсурда.
Вас, увы, обуяли снобизм, юношеский максимализм и страсть к красному словцу..
Сообщений: 5691
Алекс Андр:
Вас, увы, обуяли снобизм, юношеский максимализм и страсть к красному словцу.
Ни чуть, для информации возможно и достаточно того, что я вижу, но для обсуждения - увы, привык пользоваться первоисточниками.
P.S. Это напоминает старый Одесский анекдот :
- Да слышал я Битлз, ни чего особенного. Картавит, шепелявит и врёт мелодию.
- И где ты его мог слышать?
- Мне Изя напел.
Вот подобное и воспринимается, что напел Изя.
Сообщений: 3167
Bayker:

Алекс Андр:
Вас, увы, обуяли снобизм, юношеский максимализм и страсть к красному словцу.
Ни чуть, для информации возможно и достаточно того, что я вижу, но для обсуждения - увы, привык пользоваться первоисточниками.
P.S. Это напоминает старый Одесский анекдот :
- Да слышал я Битлз, ни чего особенного. Картавит, шепелявит и врёт мелодию.
- И где ты его мог слышать?
- Мне Изя напел.
Вот подобное и воспринимается, что напел Изя.

Спасибо, Bayker, сейчас только, на старости лет, понял, что неправильно Битлов слушал в 1960-70х. Через треск глушилок на голосах, или на 10-й копии кассеты. Короче, - "то их мне Изя напел". Спасибо еще раз, - не вы, - так бы дураком и помер....:)))
Сообщений: 3167
Для тех кому не нравится Изя, рекомендую вариант от Мойши , (Цукерберга), там качество получше:

[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта