После Караваджио

Выставка последователя Караваджио Валантена де Булонь в музее Метрополитан в Нью - Йорке
  
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
ты обсуждаешь не по теме, поэтому тебе нужна пауза т к там стоит технический вопрос
smile Тебе самому не смешно? Мой последний пост в твоей теме читается так...
Докажи примерами
laugh Так ты с испугу сразу меня в ЧС... кстати и Барабанщиков тебе написал дельную мысль, но ты закусил удила.... 120!!! это же голубая мечта....
DmitriyVK:
А Байкер отличный технарь и если что-то связано с техническим вопросом то он дает много конструктивной и полезной информации.
smile У него я только интересные направления узнавал, а потом сам изучал тему, как и постоянно ему доказывал примерами, что у него почти всё поголовно- просто пустые слова, как и заметил, что он потом и моими аргументами начинает оперировать, меняя своё мнение по ходу темы и выдавая чужие мысли за свои, так что у каждого свои кумиры
Сообщений: 6556
Андрей, ну что тебе доказывать, пустая трата времени, эти терки уже были не раз и ни один год на этом форуме.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Андрей, ну что тебе доказывать, пустая трата времени, эти терки уже были не раз и ни один год на этом форуме.
smile Так и я о чём... никак не могу добиться, чтобы слова доказывались практическими примерами, а то получается пустая болтовня, ради болтавни
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Андрей, ну что тебе доказывать, пустая трата времени, эти терки уже были не раз и ни один год на этом форуме.
smile Так и я о чём... никак не могу добиться, чтобы слова доказывались практическими примерами, а то получается пустая болтовня, ради болтавни

Вот когда тебя будет интересовать покупка фотоаппарата не б/у а нового и хорошего, тогда и будет смысл обсуждать технические вопросы интересующие тебя для предпочитаемых условий съёмки.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
Вот тут информация о мегапикселях и печати.
ССЫЛКА
smile Ты бы для начала сам прочитал, там абсолютно нет ничего по твоей теме, как и мнение очень частного лица, со своим тараканами

Вы можете сделать красивые 8 x 10 дюймов печать с 6-или 8-мегапиксельной камерой, но сделать качественное фото 16" х 20" , вам необходимо между 24 и 30 мегапикселей.

smile Следуя этой логике, нужно ориентироваться [Link]
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот когда тебя будет интересовать покупка фотоаппарата не б/у а нового и хорошего, тогда и будет смысл обсуждать технические вопросы
smile Я вообще- то покупал все свои камеры и зумы новыми, если чего, как и могу себе позволить гораздо дороже, но я практик, вот и всё, хрень от маркетологов на меня практически не влияет
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот когда тебя будет интересовать покупка фотоаппарата не б/у а нового и хорошего, тогда и будет смысл обсуждать технические вопросы
smile Я вообще- то покупал все свои камеры и зумы новыми, если чего, как и могу себе позволить гораздо дороже, но я практик, вот и всё, хрень от маркетологов на меня практически не влияет

Это хорошо что все тебе по душе, вот тогда надо больше снимать и получать удовольствие.
Зачем тогда лезть в не интересующие тебя темы?
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это хорошо что все тебе по душе, вот тогда надо больше снимать и получать удовольствие.
smile Даже сложно представить, что кто- то больше меня снимет
DmitriyVK:
Зачем тогда лезть в не интересующие тебя темы?
smile считай, что я санитар леса, на одном фотофоруме я сегодня написал
На всех фотофорумах есть троли, которые играют в игру- а давайте разведём лоха на не нужною покупку
smile Там владельцы беззеркалок разводили начинающего на подобную камеру... пришлось вмешаться и заставить его начать думать, вот и всё
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
Вот тут информация о мегапикселях и печати.
ССЫЛКА
smile Ты бы для начала сам прочитал, там абсолютно нет ничего по твоей теме, как и мнение очень частного лица, со своим тараканами

Вы можете сделать красивые 8 x 10 дюймов печать с 6-или 8-мегапиксельной камерой, но сделать качественное фото 16" х 20" , вам необходимо между 24 и 30 мегапикселей.

smile Следуя этой логике, нужно ориентироваться [Link]

Как раз по ссылке все примеры и размеры.
Вот у тебя монитор 1080р открыв низкопиксельный снимок ты его будешь видеть почти в 100%.
Разверни снимок своей камеры 15мп в 100% качество, будет просто тьфу, а сделай его просто во весь экран и он будет радовать глаз.
А уже мониторы идут по 2160р (4К), так вот как нужно работать с низко пиксельными снимками? Ни кропнуть, ни отработать, будут видны все шумы и артефакты. Хорошие работы это когда они в 4 раза превышают резолюцию экрана, ну или как минимум в 2 раза...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это хорошо что все тебе по душе, вот тогда надо больше снимать и получать удовольствие.
smile Даже сложно представить, что кто- то больше меня снимет
DmitriyVK:
Зачем тогда лезть в не интересующие тебя темы?
smile считай, что я санитар леса, на одном фотофоруме я сегодня написал
На всех фотофорумах есть троли, которые играют в игру- а давайте разведём лоха на не нужною покупку
smile Там владельцы беззеркалок разводили начинающего на подобную камеру... пришлось вмешаться и заставить его начать думать, вот и всё

Андрей, без санитара Башмачника все люди дожили как-то до своих лет, да и проживут ещё больше без твоих советов или же с ними никакого значения не имеет, разве не так?
Это словно стоять в очереди и целый час громко орать что слишком дорого банка молока, но при этом отстоять в длинной очереди и всеравно купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 22:44)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот у тебя монитор 1080р открыв низкопиксельный снимок ты его будешь видеть почти в 100%.
smile У меня разрешение экрана 1600х1200
DmitriyVK:
Разверни снимок своей камеры 15мп в 100% качество, будет просто тьфу, а сделай его просто во весь экран и он будет радовать глаз.
smile Я не снимаю на такой большой размер, хватает выше крыше уменьшенного 3272х2178, когда обработаешь, а обработать необходимо абсолютно все снимки, то и в 100% будет очень хорошо, как и сравнивал в печати, полный размер, с тем, что загружаю сюда на А4, пикселях это 2480x3508, а тут 1200 по ширине, так вот, разницы вообще нет, поэтому в печать я перестал носить большой размер, вот и весь ответ, как и абсолютному большинству больший размер никогда не понадобится
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
без санитара Башмачника все люди дожили как-то до своих лет,
smile Да не спорю, поэтому так много бомжей, неудачников... а нужно стремиться сделать людям хоть немного лучшею жизнь, так правельней будет, а не уподбляться маркетологам, которые стремятся снять последние штаны, за не нужную вещь
Сообщений: 6556
А вот сделать ресайз из 20мп до 5мп и не надо отрабатывать, особенно как ты любишь размывать по гаусу и регулировать наложения с прозрачностью.
Снял, изменил размер и готовый снимок к веб употреблению. ;)
Сообщений: 3155
DmitriyVK:

Башмачник:

DmitriyVK,
Вот тут информация о мегапикселях и печати.
ССЫЛКА
smile Ты бы для начала сам прочитал, там абсолютно нет ничего по твоей теме, как и мнение очень частного лица, со своим тараканами

Вы можете сделать красивые 8 x 10 дюймов печать с 6-или 8-мегапиксельной камерой, но сделать качественное фото 16" х 20" , вам необходимо между 24 и 30 мегапикселей.

smile Следуя этой логике, нужно ориентироваться [Link]

Как раз по ссылке все примеры и размеры.
Вот у тебя монитор 1080р открыв низкопиксельный снимок ты его будешь видеть почти в 100%.
Разверни снимок своей камеры 15мп в 100% качество, будет просто тьфу, а сделай его просто во весь экран и он будет радовать глаз.
А уже мониторы идут по 2160р (4К), так вот как нужно работать с низко пиксельными снимками? Ни кропнуть, ни отработать, будут видны все шумы и артефакты. Хорошие работы это когда они в 4 раза превышают резолюцию экрана, ну или как минимум в 2 раза...
A почему погоня [только] за мегапикселями? Ведь без хорошего качественного процессора и witout high quality processing software - все это сводится к снимку с никакой глубиной, плоской как сковорода. Я уже не упоминаю линзы. Телефон с 42 мр камерой? Просто отпечатать 1м на 1м принт сковородки [с деталями и без шумов], - и это... фсё? Хотя..., кто то пробовал и возразит, что это не проблема?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
без санитара Башмачника все люди дожили как-то до своих лет,
smile Да не спорю, поэтому так много бомжей, неудачников... а нужно стремиться сделать людям хоть немного лучшею жизнь, так правельней будет, а не уподбляться маркетологам, которые стремятся снять последние штаны, за не нужную вещь

Если хочешь им помочь то посоветуй как найти заработок 1000$ в неделю, вот тогда они тебя поблагодарят.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Башмачник:

DmitriyVK,
Вот тут информация о мегапикселях и печати.
ССЫЛКА
smile Ты бы для начала сам прочитал, там абсолютно нет ничего по твоей теме, как и мнение очень частного лица, со своим тараканами

Вы можете сделать красивые 8 x 10 дюймов печать с 6-или 8-мегапиксельной камерой, но сделать качественное фото 16" х 20" , вам необходимо между 24 и 30 мегапикселей.

smile Следуя этой логике, нужно ориентироваться [Link]

Как раз по ссылке все примеры и размеры.
Вот у тебя монитор 1080р открыв низкопиксельный снимок ты его будешь видеть почти в 100%.
Разверни снимок своей камеры 15мп в 100% качество, будет просто тьфу, а сделай его просто во весь экран и он будет радовать глаз.
А уже мониторы идут по 2160р (4К), так вот как нужно работать с низко пиксельными снимками? Ни кропнуть, ни отработать, будут видны все шумы и артефакты. Хорошие работы это когда они в 4 раза превышают резолюцию экрана, ну или как минимум в 2 раза...
A почему погоня [только] за мегапикселями? Ведь без хорошего качественного процессора и witout high quality processing software - все это сводится к снимку с никакой глубиной, плоской как сковорода. Я уже не упоминаю линзы. Телефон с 42 мр камерой? Просто отпечатать 1м на 1м принт сковородки [с деталями и без шумов], - и это... фсё? Хотя..., кто то пробовал и возразит, что это не проблема?

Ну опять пустые и бесполезные вопросы, с мегапикселями автоматически улучшается процессор и встроенный ПО обработки материала, в том числе куча других технических возможностей.
А вот в телефонах ничего кроме пикселей не улучшается.
Вы же не сравниваете ФОТОаппарат с видео функцией с ВИДЕОкамерой у которой есть фото функция.
Сообщений: 3155
Вот первый серьезный 42 MP процессор для полноформатных камер, [ [Link] ] заявлен вчера... с ценой €3,450.
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Вот первый серьезный 42 MP процессор для полноформатных камер
smile Зря ты эту ссылку сюда выложил, Дима теперь спать не будет...поймёт, что жизнь проживёт зря, если не поимеет такой размер!!!

А так... вот это реально круто, но я не переживаю по этому поводу smile
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А вот сделать ресайз из 20мп до 5мп и не надо отрабатывать, особенно как ты любишь размывать по гаусу и регулировать наложения с прозрачностью.
smile Во первых, по Гаусу я ничего не размываю, есть другие, более лучшие инструменты, во вторых... чего это ты снёс свои шэдевры пластиковых людей, которыми так гордился?

DmitriyVK:
Снял, изменил размер и готовый снимок к веб употреблению. ;)
smile Ну это ты так делаешь, как и не раз я тебе советовал поучиться с шумами побороться, научиться делать цветокоррекцию, вот когда научишься, тогда и начнёшь понимать больше и про пиксели и какое вообще тебе нужно количество
Сообщений: 6556
Ну опять ты к тому же, я тебе уже говорил что хочешь давать советы другим начни с себя.
А пока тебе ещё рано обсуждать фотографии и технические свойства в этом деле.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье