После Караваджио

Выставка последователя Караваджио Валантена де Булонь в музее Метрополитан в Нью - Йорке
  
Сообщений: 5670
Алексей Лекчинов:
Спасибо, Bayker, сейчас только, на старости лет, понял, что неправильно Битлов слушал в 1960-70х. Через треск глушилок на голосах, или на 10-й копии кассеты.
Алексей, скорее всего у нас в те годы были разные возможности, так как слушал либо пласты, либо фирменные кассеты, либо первую запись с пластов на кассету. Сложнее было с Советским роком, достать хорошую запись было довольно трудно, но выручали концерты.
По живописи, для знакомства, можно посмотреть фотографию, но настоящее впечатление от работы можно получить только при просмотре оригинала, от иллюстрации не ощутить энергетики заложенной автором в работу.
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
- И где ты его мог слышать?
- Мне Изя напел.
Вот подобное и воспринимается, что напел Изя.
smile Не путай горячее с мягким, тут речь не о копиях, как и не о рисунках школьников по мотивам просмотра [Link], твой снобизм просто веселит, впрочем я знаю подобных, главное с умным видом чего ляпнуть, но только не спрашивать кто именно написал какую- то картину... ибо они в этом, как свиньи в апнельсинах
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker:
так как слушал либо пласты, либо фирменные кассеты, либо первую запись с пластов на кассету.
smile По этому поводу сразу вспомнилось... есть у меня один родственник, в море ходил, считал себя большим спецом по забугорному року... ибо ведь в оригинале слушал... так вот, слушали мы одну песенку... тот сразу заявил, что это поёт сын Леннона... во время песни всё ворчал, что ему до отца очень далеко... потом объявляют... пел Джон Леннон... естественно в ответ громовая тишина... laugh И так буквально все "специалисты по оригиналу", им ведь главное... с придыханием... заявить, что слушают оригинал... а не что именно, но модных или оригинальных авторов знают назубок, желательно по настоящим именам, а не псевдонимам, как, им кажется... они круче выглядят
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 18:29)
Сообщений: 5670
Башмачник:
Не путай горячее с мягким, тут речь не о копиях, как и не о рисунках школьников по мотивам просмотра Караваджо
Это ты, как всегда, всё попутал. Речь идёт о работах Валантена де Булонь. Ещё раз, специально для тебя, повторю, подобные работы надо смотреть в оригинале, а не переснятые в нете. Ты видел хоть одну его работу в оригинале?
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
Ещё раз, специально для тебя, повторю, подобные работы надо смотреть в оригинале, а не переснятые в нете.
smile Это не комильфо?
Bayker:
Ты видел хоть одну его работу в оригинале?
smile Я нет... но теперь вижу, что он очень хороший художник, всё таки лучше видеть, чем слышать
Сообщений: 5670
Башмачник:
И так буквально все "специалисты по оригиналу", им ведь главное... с придыханием... заявить, что слушают оригинал... а не что именно
Ты опять не в тему, речь шла о качестве. Слушая десятую перезапись аналоговой ленты, да ещё записанную черти на чём, как в начале девяностых называли " с фуная на фуй", услышать музыку невозможно.
Ещё раз говорю, просто с детства приучен к хорошему изображению и звуку, а понты...только у тебя.
Сообщений: 5670
Башмачник:
но теперь вижу, что он очень хороший художник
Сходи в Пушкинку, а будешь в Питере, в Эрмитаж и посмотри.
Сообщений: 17049
Онлайн
El Captain (Eldar Kapitanov),
El captain (eldar kapitanov):
а другим с припёрдом важно лезть в glans здесь и сейчас и с понтом, будто он самолично Аристотель Онаси
smile Вполне понимаю тебя... но ты похоже так и не понял, что камера ФФ в твоих руках это выброшенные деньги... сколько бы ты раз не заклинал камеру не обосрать твои понты обладания оной...ну у тебя есть разница с Bayker,ом, он хоть больше зазубрил терминов, а ты на одном зациклился
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
Ты опять не в тему, речь шла о качестве. Слушая десятую перезапись аналоговой ленты, да ещё записанную черти на чём, как в начале девяностых называли " с фуная на фуй", услышать музыку невозможно
smile Немного не так... это ты влез в тему с хвастливой заявой, что слушал оригинал... по привычке снисходительно относясь к окружающим, мол я "посвящённый"... ну а я записал первый оригинальный диск, самостоятельно, на бабину был далёкий 1973г и не считаю это чем- то выдающимся, тем, что возвышает меня над окружающими, просто у меня были возможности уже с детства выше среднего

Bayker:
Ещё раз говорю, просто с детства приучен к хорошему изображению и звуку, а понты...только у тебя.
smile А чего тебя не научили, что хвастаться и пренебрежительны относиться к людям это плохо?

Bayker:
Сходи в Пушкинку, а будешь в Питере, в Эрмитаж и посмотри.
smile Я не фанат изобразительного искусства, как никогда не пойду и на фотовыставки, а на выставки хожу больше из возможности что- то интересное сфокать, вот и всё, но хожу иногда на хорошие спектакли или музыкальные представления
Сообщений: 5670
Башмачник:
А чего тебя не научили, что хвастаться и пренебрежительны относиться к людям это плохо?
Тебя видать так и не научили внимательно читать тексты , на которые отвечаешь. "Алексей, скорее всего у нас в те годы были разные возможности" , и какое же ты в этом видишь хвастовство? И уж тем более пренебрежительное отношение...и если ты внимательно прочтёшь всю ветку, то поймёшь, что мой первый пост ну ни как не относится к топикастеру. Тем более , что я только высказал своё мнение, а уж нравится оно или нет дело десятое. И ещё, я же не пишу что, сколько и на чём слушал.
Это ты приобретя новую игрушку, тут же бежишь на сайт хвалиться, а у меня...а я.
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
smile Ладно, расслабься, надеюсь, что публичная порка пошла тебе на пользу и ты изменишь своё отношение к окружающим, будешь думать, перед тем, чтобы тут что- то написать
Сообщений: 5670
Башмачник, умеешь посмешить!
Сообщений: 3159
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Спасибо, Bayker, сейчас только, на старости лет, понял, что неправильно Битлов слушал в 1960-70х. Через треск глушилок на голосах, или на 10-й копии кассеты.
Алексей, скорее всего у нас в те годы были разные возможности, так как слушал либо пласты, либо фирменные кассеты, либо первую запись с пластов на кассету. Сложнее было с Советским роком, достать хорошую запись было довольно трудно, но выручали концерты.
По живописи, для знакомства, можно посмотреть фотографию, но настоящее впечатление от работы можно получить только при просмотре оригинала, от иллюстрации не ощутить энергетики заложенной автором в работу.

Вayker, я рос в маленьком южнорусском шахтерском городе и у меня конечно не было тaкoго доступа к музыкальным первоисточникам как у вас. Но мы умудрялись утолять эстетический голод методами, которые имелись в наличии. Это я к тому, что не всем доступно посещение франузского ресторатора Daniel на Парк Авеню в Нью-Йорке, но уж лучше закусить в Макдональдcе в мухосранске, чем оставаться голодным. Так ведь? Ну а то что Daniel [ [Link] ] лучше Макдональдса, - спорить не буду. Сам оригинальный холст создает, излучает ауру, котoрую можно почувствовать. Потому и стоит миллионы... (Тем более, что Валентин прожил всего 41 год и только 60 его работ дошли до нас. 45 из них - на выставке ) А вы то сами, завернете к нам на огонек? Выставка открыта до 16 января 2017 года.

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 21:33)
Сообщений: 5670
Алексей, в Daniel не был, но и в Макдональдсе не питался. В последний раз останавливался в Novotel New York Times Square на 52й, та ещё дыра, но расположена удачно, и вид был прямо на Бродвей. Собирался в августе , но не сложилось...
Сообщений: 3159
Bayker:

Алексей, в Daniel не был, но и в Макдональдсе не питался. В последний раз останавливался в Novotel New York Times Square на 52й, та ещё дыра, но расположена удачно, и вид был прямо на Бродвей. Собирался в августе , но не сложилось...

Ну наши отели одни из самых переоцененных (overpriced) по очевидной причине: чудовищно высокий спрос и недостаток площади. В следующий раз присмотритесь к маленьким отелям ( not affiliated with big hotel chains) , их все больше, и они предлагают больше за каждый потраченный $$$
Сообщений: 17049
Онлайн
El Captain (Eldar Kapitanov),
smile Трошин, ты реально считаешь, что тут кому- то интересен, как и тащатся от твоих шуточек ниже пояса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 07:50)
Сообщений: 3159
El captain (eldar kapitanov):

Башмачник:
Вполне понимаю тебя... но ты похоже так и не понял, что камера ФФ в твоих руках это выброшенные деньги... сколько бы ты раз не заклинал камеру не обосрать твои понты обладания оной...ну у тебя есть разница с Bayker,ом, он хоть больше зазубрил терминов, а ты на одном зациклился

У меня Ай-фон, Карандаш Фломастер и бумага. Давай как, пропукай Мурку или Дочь Прокурора smile

У вас вообще то юмор такой...не совсем ординарный...:))) В Condé Nast, мне кажется, вас не возьмуть...:)))
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
У вас вообще то юмор такой...не совсем ординарный.
smile У него детская- психическая травма, сексуального характера, злой на весь мир, что люди не дают, после того, как у него было с соседским Бобиком
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 08:47)
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK
smile Хорошо, раз опять у тебя в ЧС... отвечаю тут
перестань толкать свою теорию о фотографии "сам не умею и других учу", перед тем как давать советы кому надо учится

smile Я свою теорию доказываю практикой и практическими примерами, в отличии от тебя и Baykerа, которым главное впечатлить ненужной- пустой информацией, без привязки к практическим примерам, с понтами- а чего я узнал и как это круто!!! Без включения мозга с вопросом - а нафига?
Сообщений: 6556
Андрей ты обсуждаешь не по теме, поэтому тебе нужна пауза т к там стоит технический вопрос.
А по поводу что и кто как снимает то это видят зрители и участники сайта, пустая трата времени что-то обсуждать.
Я вместо того чтобы тебе что-то доказывать беру камеру и фотографирую, а тебе непонятно зачем нужны пустые бла-бля без личного развития своих же фото интересах.

А Байкер отличный технарь и если что-то связано с техническим вопросом то он дает много конструктивной и полезной информации.
Я у него даже на некоторые темы прошу через приват написать своё мнение т к оно действительно многого стоит, замечу без пустой болтовни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 21:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва