О том, как НЕ надо фотографировать и как НАДО: для портретистов

  
Сообщений: 323


1.



Скоро с Чариевой на пару будут выступать ...
(или активно конкурировать )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 09:29)
Сообщений: 5680
Альби ***:
Мне даже смешно. когда вы говорите о плохо выставленном свете у Новожилова. Это у него плохой свет? оффигеть laugh У чела студия и своя школа
Ну мне бы еще сказали про плохой свет.
Не смотря на наличие студии и школы, свет он ставит по большей части криво, это моё мнение. Дальнейший разбор работ, ввиду отсутствия в обсуждении автора, считаю неэтичным. Если у Вас есть желание, могу ваши работы посмотреть на кривизну света, и являются ли они портретами вообще, но это только при вашем желании и в личку.
Сообщений: 5680
Альби ***:
Исходя из особенностей композиции и выбора плана съемки, можно условно выделить такие виды фотопортретов, как плечевой, поясной и фотопортрет в полный рост.
Вы пропустили ещё три крупности плана.
Сообщений: 5680
Альби ***:
Например, свадебная фотосессия - типичный вариант репортажной съемки.
свадебная фотосессия - типичная постановка , с элементами репортажки в Загсе и на банкете. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 15:51)
Сообщений: 51
Альби ***:

Bayker:

Альби ***:
Например, свадебная фотосессия - типичный вариант репортажной съемки.
свадебная фотосессия - типичная постановка , с элементами репортажки в Загсе и на банкете. laugh
типичная-не типичная..да только у одних мусор,а у других сказка. А свадьба - это сказка..И почему-то никого не восхищают пьяные кривые рожи.. Сумей из свадьбы сделать сказку

[Link]- Альби, и это Вы называете сказкой? это УЖАС!!!
Сообщений: 5680
Андрей Вестмит:

[Link]- Альби, и это Вы называете сказкой? это УЖАС!!!
Андрей, я по этому и писал, что свадьбо-портрето-профи не нужны под их работами критические высказывания, они тут пиарятся.
Что касается тех, кому подобное нравится...дело их вкуса.
Сообщений: 5875
Bayker:
Слабые портреты... постановка света плохая
С учетом того, что понятия слабый-сильный, плохой-хороший - относительные, то под любой работой можно писать "Слабые портреты... постановка света плохая" - и быть при этом правым и важным. Вы тоже правы. Но полезны ли?
Сообщений: 5680
Сергей Новожилов:
под любой работой можно писать "Слабые портреты... постановка света плохая" - и быть при этом правым и важным.
Вот по этому я под работами и не пишу. Если я и пишу что то , то на форуме.
Сообщений: 5875
Bayker:
Вот по этому я под работами и не пишу. Если я и пишу что то , то на форуме.
Но в данном случае Вы и на форуме не написали ничего полезного. Хотите критиковать - так критикуйте. Но так, чтобы другим от прочтения Вашей критики польза была. Все остальное - критиканство. Главное молодоженов и других людей на фото не трогайте. А что Вы скажете о моих недоработах, недоспособностях, недоталанте, недопофессионализме и т.д. - лично мне все равно.
Сообщений: 5680
Сергей Новожилов:
Хотите критиковать - так критикуйте.
А Вам оно надо? Вы не из тех людей кому нужна критика. Обсуждать моделей не в моих правилах, знаю , есть тут, на сайте , персонажи , которые походя проходятся по модели, по этому практически медийных лиц и не выставляю тут.
Сообщений: 5875
Альби ***, согласен, много полезного и интересного от Байкера на форуме. Я имел в виду бесполезность его псевдокритики исключительно относительно моих фото исключительно в этой ветке форума.
Сообщений: 5875
Bayker:
А Вам оно надо? Вы не из тех людей кому нужна критика. Обсуждать моделей не в моих правилах, знаю , есть тут, на сайте , персонажи , которые походя проходятся по модели, по этому практически медийных лиц и не выставляю тут.
Я готов дать денег тому, кто расскажет мне о моих фотографиях то, что не знаю сам. Если кто-то готов поделиться такими знаниями бесплатно, я тоже готов сделать что-нибудь полезное и бесплатное.
Сообщений: 5875
Альби ***:
дык, вы бы г-н Новожилов сами бы что полезное на форуме сказали..ну о сложности свадебной съемки..Сколько, например, человек вы с собой берете? ..чему уделяете внимание?..сколько длится ваша съемка?.. Сколько фото сдаете..сколько бывает брака..в чем считаете брак?. Это простые вопросы. но ответы на них будут народу полезны.
Кстати, а как ваши заказчики относятся к вашим ракурсам с ширика?
На каждый Ваш вопрос стоит завести хотя бы одну ветку форума... Только не заводите всё сразу laugh
Сообщений: 5875
Альби ***:
Ну чеуж..мы жадные на знания))) К слову.тут мне недавно админы одного сайта прислали приглашение на курсы популярного свадебщика..Я покривилась..видали и лучче..у Новожилова)))))
Идите к тому, кто доступен в Вашем регионе. Судя по всему, со свадьбами у Вас все сложится. В свадьбах общение - на первом месте, особенно в низком и начале среднего сегмента. Там конкурентен тот, кто умеет развеселить, расслабить, зажечь, отжечь и т.д. Если при этом еще и со светом работает - это уже заявка на "лучший в своем сегменте" и т.д. Одно... Не все, кто умеет снимать, умеют научить или хотя бы объяснить свое умение. Многие - гении-самородки. Поэтому... главное... Перед тем, как идти на мастер-класс, настройтесь на то, что там никто ничего не объяснит. Настройтесь на то, что мастер-класс - это загадка и ребус, который стоит разгадать. Тогда - максимальная польза.
Да... это все не про меня - я объясняю так, что более половины моих учеников решают бросить съемку свадеб уже после 1-2 мастер-классов. Остаются только те, кто не может не снимать.
Сообщений: 5875
Альби ***:
Поэтому я отказалась от всяких школ..но очень люблю разные фотопроекты..У нас, кстати, такие мероприятия для фотографов бесплатно.
Мои ученики сначала пишут, что вот, мол, окончили школу Новожилова. Потом растут. Потом фотки уже нормальные. Потом уже где-то рядом со мной по качеству и пониманию. Потом заказчики начинают думать, кого из нас взять. Потом "ученики" начинают думать, нафига нам этот "новожилов" в учителях и конкурентах. Я их не осуждаю, сам бы так поступил. Говорю, что если это помогает, пишите, что у меня учились. Если почувствовали, что мешает, удаляйте эту информацию.
О чем мечтаю... Чтобы все мои ученики удалили информацию, что учились у меня. Тогда я стану никому ничего не должным.
Сообщений: 5875
Альби ***:
Я спрашиваю серьезно..кто для вас фотограф?
Извините, отвечу на вопрос, адресованный не мне. Ибо этот вопрос - вопрос вопросов.
Однажды человек понял, что всё, что он раньше делал - не важно, бестолково, не интересно и не зажигательно. А зажигают его только статичные картинки из прошлого, снятые на древние фотоаппараты другими людьми. И человек заинтересовался фотоаппаратами. Человек купил фотоаппарат.
Потом человек пытался зажечь себя собственными фотографиями из собственного фотоаппарата, и у него даже сначала получалось, но все реже и реже... И человек понял, что должен сменить профессию, чтобы реально зажечь себя, ибо ничто другое не помогало.
Человек бросил работу, остался без денег, но занимался тем, что его зажигало. Проблемы семейной жизни, денег нет, жена ушла, из квартиры выгнали... Человек решил вернуть жену, став известным фотографом... Дальше продолжать?
Сообщений: 1
Сергей Новожилов:

Альби ***:
Я спрашиваю серьезно..кто для вас фотограф?
Извините, отвечу на вопрос, адресованный не мне. Ибо этот вопрос - вопрос вопросов.
Однажды человек понял, что всё, что он раньше делал - не важно, бестолково, не интересно и не зажигательно. А зажигают его только статичные картинки из прошлого, снятые на древние фотоаппараты другими людьми. И человек заинтересовался фотоаппаратами. Человек купил фотоаппарат.
Потом человек пытался зажечь себя собственными фотографиями из собственного фотоаппарата, и у него даже сначала получалось, но все реже и реже... И человек понял, что должен сменить профессию, чтобы реально зажечь себя, ибо ничто другое не помогало.
Человек бросил работу, остался без денег, но занимался тем, что его зажигало. Проблемы семейной жизни, денег нет, жена ушла, из квартиры выгнали... Человек решил вернуть жену, став известным фотографом... Дальше продолжать?

я думаю некоторые факты поменять и эта история подойдет для многих
Сообщений: 188
Света Черникова (Колесникова):

— Как правило, чем талантливее человек, тем сильнее он сомневается в своей одарённости, — заметил я, — и наоборот.

Сафон

ППКС )
Сообщений: 1729
CA:
Алаверды вашему столу.
а Обамку то зачем сюда вставили? Это в соседней теме, про "Юморнём немного"
Сообщений: 1819
Альби ***:
и дефки у него на фото все гладенькие и длиннонногие..
-Весомый аргумент, на нём вся наша эстрада держится- "чем красивей дефка тем красивей фото".

Альби ***:
Новожилов работяга..
-на удивление, ремесленник, но не более. И фиг бы с этим, и это дорогого стоит, только нефиг себя ставить "не понятым художником".
Что и Вас на прямую тоже это касается- "20 лет снимаю на паспорт, все очень довольны" ("а художника обить может каждый"))).

-Всё же вынудили просмотреть ваш продукт, портретиста.
Абсолютное дежавю, Акопов-Наблюдатель с подростковыми эмоциями- "ура и у меня что то получилось".


Анна Чариева:
Олег Клешнин:
Его интересует Серик, он одно место за него порвал, а но негодник, не ему, за его высоко-художественные фоты, а вам лайки ставит..
Ничего не поняла из сказанного.
Скажу Вам как женщине, у него просто ревность к Вам. Перестаньте лайкать Серику и он от Вас отстанет.
|
Перейти на форум:
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург