О том, как НЕ надо фотографировать и как НАДО: для портретистов

  
Сообщений: 243
Пару лет назад я проводила статистику качества портретных фотографий. В нее входили портретисты, свадебщики, портретисты-репортажники, фотографы широкого профиля.

Из свадебщиков снимать хорошие портреты не умеет почти никто, хороших фотографий единицы из общего числа свадебных фотографий.

Среди портретистов классического жанра тоже не так много, но есть хорошие, тут играет во многом везение и наличие хороших моделей. У одного и того же фотографа есть удачные и неудачные фотографии. Уровень, скажем так, средний.

Постановочники: тут нужен талант, есть единицы, которые не просто фоткают, а чувствуют людей, умеют создавать красивые композиции, умеют работать с моделями, правильно их настраивать и ловить удачные моменты. Радует, что всё-таки можно насчитать несколько человек на расфокусе, которые делают свое дело очень хорошо.

Самая лучшая (больше всего насчитывающая людей) категория: портретисты-репортажники, они снимают живые портреты, прекрасно ловят момент, у них большой опыт съемки, прекрасные навыки. Сюда также входят фотографы широкого профиля, у лучших из них достаточно много очень хороших портретов. Но что касается общего чиста и тех и других, трудно сказать, сколько их в процентном содержании, но примерно 10-15% навскидку.

В связи с этим хотела предложить посмотреть отрывки из фильма "Долгий путь домой", где хорошо показана вся процедура плохой и хорошей съемки в работе одного и того же мастера, играет Лиза Боярская.
9 серия, смотреть с 21.05 до 25.12
[Link]

10 серия, смотреть с 11.30 до 12.00
[Link]
Сообщений: 243
Игорь russia:
Вот есть сомнения
Почему сомнения? Ну немножко ошиблась со сроками, около 3-х лет прошло.
Сообщений: 323
Статистический портрет любительницы НЮ


1.


Сообщений: 243
Я не из прокуратуры. Если есть вопросы, тогда по существу.
Сообщений: 243
Скудоумия Ермуса хватает только на прошлогодних карпов, до которых он всё никак дотянуться не может.
Сообщений: 63
У девочки 447 фоток, все из раздела - СА,и этот человек наставляет как правильно снимать...! Хоть бы один портрет хороший сняла ,а уж потом... Умора! rofl
Сообщений: 5670
Анна Чариева:
связи с этим хотела предложить посмотреть отрывки из фильма "Долгий путь домой", где хорошо показана вся процедура плохой и хорошей съемки в работе одного и того же мастера, играет Лиза Боярская
Меньше смотрите подобные "сказки", полный бред. Вы ещё предложите изучать русский язык по текстам реперов. rofl
Сообщений: 243
Bayker:
Меньше смотрите подобные "сказки", полный бред. Вы ещё предложите изучать русский язык по текстам реперов.
Вы думаете, на киностудии плохие фотографы работают?
Сообщений: 243
Александр Ракитин:

У девочки 447 фоток, все из раздела - СА,и этот человек наставляет как правильно снимать...! Хоть бы один портрет хороший сняла ,а уж потом... Умора! rofl

Вы хотите сказать, что Вы - профи, что позволяете себе насмешливо-критически говорить о моих портретных снимках? У Вас всего три портрета и то, сняты какие-то уроды. Работа с фишаем с применение спец. плагинов - не от далекого ума. Вас можно назвать среднестатистическим фотографом, который быстро научился использовать эффектные фишки, дабы пустить пыль в глаза простому обывателю.
Сообщений: 5866
Анна Чариева:
Пару лет назад я проводила статистику качества портретных фотографий.
А как измерялось качество портретных фотографий?
Сообщений: 5670
Анна Чариева:
насмешливо-критически говорить о моих портретных снимках
А у Вас есть портреты? Извините, почему не выставляете?
Сообщений: 63
Анна Чариева:
сняты какие-то уроды
Это не уроды,это актёры в гриме...Кстати,давно заметил что Ваши высказывания ,под некоторыми работами,говорят о Вас как о крайне невоспитанной и слабо понимающей искусство фотографии девочке.Они,высказывания,не имеют отношения к критике,это отсутствие понимания фотографии и вкуса...Учёба в известном Вузе тут не спасёт.А о Ваших снимках даже и не думал говорить насмешливо(фоткайте как умеете),просто для того,чтобы говорить о чём то,надо быть в теме...а там вас нет...
Сообщений: 243
Сергей Новожилов:

Анна Чариева:
Пару лет назад я проводила статистику качества портретных фотографий.
А как измерялось качество портретных фотографий?
Сергей, всё было по-честному, смотрите мой блог о лучших портретистах, там описан весь процесс отбора. И высказано мое личное мнение, отличающееся от статистических данных.
Сообщений: 28
Анна Чариева:

Пару лет назад я проводила статистику качества портретных фотографий. В нее входили портретисты, свадебщики, портретисты-репортажники, фотографы широкого профиля.

Из свадебщиков снимать хорошие портреты не умеет почти никто, хороших фотографий единицы из общего числа свадебных фотографий.

Среди портретистов классического жанра тоже не так много, но есть хорошие, тут играет во многом везение и наличие хороших моделей. У одного и того же фотографа есть удачные и неудачные фотографии. Уровень, скажем так, средний.

Постановочники: тут нужен талант, есть единицы, которые не просто фоткают, а чувствуют людей, умеют создавать красивые композиции, умеют работать с моделями, правильно их настраивать и ловить удачные моменты. Радует, что всё-таки можно насчитать несколько человек на расфокусе, которые делают свое дело очень хорошо.

Самая лучшая (больше всего насчитывающая людей) категория: портретисты-репортажники, они снимают живые портреты, прекрасно ловят момент, у них большой опыт съемки, прекрасные навыки. Сюда также входят фотографы широкого профиля, у лучших из них достаточно много очень хороших портретов. Но что касается общего чиста и тех и других, трудно сказать, сколько их в процентном содержании, но примерно 10-15% навскидку.

В связи с этим хотела предложить посмотреть отрывки из фильма "Долгий путь домой", где хорошо показана вся процедура плохой и хорошей съемки в работе одного и того же мастера, играет Лиза Боярская.
9 серия, смотреть с 21.05 до 25.12
[Link]

10 серия, смотреть с 11.30 до 12.00
[Link]
А может просто далеко не все Мастера Портрета считают нужным публиковать свои работы на этом сайте. Вот и вся статистика... И вообще какой смысл рассуждать на эту тему? Как в любом деле, ремесленников много, Великих - единицы...
Сообщений: 243
CA:

А вот портрет [Link]

Анна у Вас есть за что сказать по этой фоточке?
Господин Трошин, Вы хотите, чтобы я здесь написала свое мнение или под самой фотографией? надеюсь, здесь без подвоха? Я отвечу объективно, всё, что вижу и чувствую.
Сообщений: 243
Сергей Калабин:


А может просто далеко не все Мастера Портрета считают нужным публиковать свои работы на этом сайте. Вот и вся статистика... И вообще какой смысл рассуждать на эту тему? Как в любом деле, ремесленников много, Великих - единицы...

Зачем Вы это говорите? Естественно, что далеко не все. Но речь-то идет о работах фотографов, размещенных на расфокусе. Они и были проанализированы.
Сообщений: 243
CA:


Пишите. И учитесь читать. Здесь СА - семейный альбом.
ОК!
В общей сложности нормально, снимок репортажный. Но что удивительно - имея такую высочайшего класса фототехнику, Вы тем не менее идеально сфокусировать снимаемый объект не можете. Как так получается? Или расстояние до этого индейца было слишком большим? Или вы обрезку сильную сделали? Короче, если бы снимок был четким, претензий никаких не было.
Сообщений: 243
На глупые высказывания Елены Михайловой отвечать не буду. Также и на последующие глупости, если таковые будут здесь написаны, ответа не ждите.
Сообщений: 243
Александр Ракитин:


Это не уроды,это актёры в гриме...Кстати,давно заметил что Ваши высказывания ,под некоторыми работами,говорят о Вас как о крайне невоспитанной и слабо понимающей искусство фотографии девочке.Они,высказывания,не имеют отношения к критике,это отсутствие понимания фотографии и вкуса...Учёба в известном Вузе тут не спасёт.А о Ваших снимках даже и не думал говорить насмешливо(фоткайте как умеете),просто для того,чтобы говорить о чём то,надо быть в теме...а там вас нет...
Такое искусство, какое изображено у Вас в работах, я понимать не хочу, оно мне чуждо. Для разнообразия могли бы выложить фотографии нормальных людей в приличном человеческом виде, возможно мое мнение о них было бы другим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 19:14)
Сообщений: 63
Анна Чариева:
Ваше мнение меня не волнует!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель