А нужна ли "Критика"?

svabboy:
Олег Клешнин:
если вычесть все медоносные "нра" и "гондурас чешется", то вполне много довольно здравого..
-ну не уж то я имел ввиду "горизонт завален"
svabboy:
Критика типа "у вас горизонт завален"

svabboy:
Творчество по умолчанию начинается там,где заканчивается познание азов профессии.
-как бы только не попасться что одно закончилось и началось другое.
И почему Вы решили что "критика-совет-замечание" будет на уровне "азов профессии", это может быть философский взгляд в направлении которого Вы даже не предполагали думать, а оппонент в этом может быть на порядок осведомленный чем Вы.
Творчество в первую очередь поиск, без всякого сожаления отметая любой предыдущий опыт, и зацикливание на чём то
("впасть в прелесть"), особенно на первых успехах, самое опасное.

svabboy:
Оттуда же и начинается серьезный разбор работы.
-иногда необходимо даже намёка, для думающего конечно.

svabboy:
Это занимает много времени и сил,и часто выливается в целую статью.
-статья да, должна родится из взаимного диалога с бесконечной коррекцией основанной на цели и мировоззрения автора,
как одного так и другого. Для этого и нужен фото-сайт (клуб)

svabboy:
то критиков за эту сумму нужно искать где-то на сайте любителей критиковать.
-критика нужна критикующему в первую очередь, как обращение во внутрь.

Башмачник:
достаточно посмотреть этот бред,
-Вот Вы себя и обезоружили, учитесь пока я здесь ))).
Согласна со Светой.
Быть может, чтобы такого не происходило, автору необходимо вкратце рассказать о своей задумке. Что он хотел донести до зрителя в данном конкретном фото, в каких условиях, чем и с какими настройками снимал и т.д. И, скорее, это будет не "критика", а достаточно интересный для всех разбор работы (без "прекрасно", "какое красивое место" и далее по списку), тот самый "Диалог", о ктором так много говорят, но он так и не приходит...))
В этом разделе изначально надо запретить хвалить и ставить лайки. Превьюшки не нужны, только кнопка "Хочу критики". И, не смешите меня, какие за это деньги? Тут сайт должен доплачивать за доп.посещаемость и бесплатное обучение (шучу).
Александр Смирнов : ...Критикуй,не критикуй,а у слона всё равно толще.

Именно подобные жлобистски-вульгарные, как у Александра Смирнова, реплики будут доминировать вместо какой-либо критики!
Николай, ну не факт...вот меня как раз больше всего в этой идее настораживает такой момент: очень много желающих покритиковать - именно среди тех, кто этого делать не умеет..И есть риск, что вменяемую критику в этом жлобстве похоронят. Тут Вы правы.
Есть хорошее правило-прежде чем задать вопрос,нужно узнать на него ответ. Многие из публикантов раздела"хочу критики его не знают,да наверное и знать не хотят,а используют этот раздел для накручивания и без того сумасшедшего рейтинга.А конструктивную критику воспринимают в штыки.Зачем это-мне не понять.
Александр Смирнов:
используют этот раздел для накручивания и без того сумасшедшего рейтинга
и такое есть..вообще, критики обычно хочется не лишь бы от кого. Ну - мне, по крайней мере. Так я пишу в личку кому-то, чье мнение мне действительно интересно, и прошу некую мою работу разобрать...
Николай, Хотел покритиковать,но,к сожалению,не нашёл на вашей страничке ни одной фотографии.
Александр Смирнов, ну - меня покритикуйте. На правах sony-камерника, и автора Ваших работ. Посмотрел - с удовольствием послежу.
Переименовали раздел в "Хочу комментариев". Тема критики закрыта.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Минск
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Любитель фото Москва