А нужна ли "Критика"?

Я считаю, что такой раздел нужен. Допустим есть у меня фото, мне оно нравится, но вижу я что чего то не хватает. И соответственно хочется услышать совета от других фотолюбителей. Из критики к моим работам, я сделал выводы, и в дальнейшем буду обращать внимания на некие тонкости, на которые мне указали.
Артём Блинов:

Я считаю, что такой раздел нужен. Допустим есть у меня фото, мне оно нравится, но вижу я что чего то не хватает. И соответственно хочется услышать совета от других фотолюбителей. Из критики к моим работам, я сделал выводы, и в дальнейшем буду обращать внимания на некие тонкости, на которые мне указали.

Да.
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Татьяна Осипова, рептилоидизация)
О боже! Я превращусь в ящерицу!
Артём Блинов:

Ошибочная точка зрения всех начинающих фотолюбителей, порой и не начинающих.
Чтоб вы поняли приведу вам пересказ одной истории.
Один молодой человек попал в общество неких других молодых людей и там либо что-то сказал не то, либо повел себя не так как надо в итоге его побили, а он не понял из-за чего его побили. И решил он обратиться с консультацией за советом к своему мудрому знакомому, чтоб тот объяснил из-за чего его побили. Подробно рассказал как все происходило и что он говорил и т.д.
Его знакомый внимательно его выслушал и сказал, вот в этот момент ты ошибся и повел себя не так как надо, поэтому тебя и побили, в следующий раз, когда попадешь в такую ситуацию веди себя вот так и так. Проходит время он вновь оказывается в такой же ситуации и следует всем ему данным советам, в итоге его снова бьют, он опять идет к своему знакомому и спрашивает его, я же оказался в аналогичной ситуации и вел себя точно, как ты мне рекомендовал почему же они меня побили? И стал все с начало рассказывать как это происходило. И его знакомый выслушал и говорит, а вот тут ты не обратил внимание на то, что данная ситуация немного отличалась от предыдущей и ты должен был бы скорректировать свои действия уже по другому.
Проходит время все повторяется как было и его снова бьют, он опять идет и все рассказывает знакомому, то вновь ему указывает, а в этом случае так же не все было как в прошлый раз. И так повторялось много раз, его знакомый каждый раз находил отличие в событиях от предыдущих и указывал на то что он это упустил из поля своего внимания.
Так и в фотографии, казалось бы вы будете снимать уже то, что когда-то снимали, и постараетесь учесть все замечания, которые вам были сделаны ранее, но как и в этом рассказе все же будет какое-то отличие и если вы его не обнаружите, то вновь допустите какую-то ошибку. Поэтому никогда не надо запоминать советы, которые вам даются, а учитесь самостоятельно думать и самостоятельно принимать правильные решения.
ИзКУСТА ВеД:

Так и в фотографии, казалось бы вы будете снимать уже то, что когда-то снимали, и постараетесь учесть все замечания, которые вам были сделаны ранее, но как и в этом рассказе все же будет какое-то отличие и если вы его не обнаружите, то вновь допустите какую-то ошибку. Поэтому никогда не надо запоминать советы, которые вам даются, а учитесь самостоятельно думать и самостоятельно принимать правильные решения.

Спасибо за совет))
Администратор:

Ну вот, сделали функционал "Хочу критики", более 200 участников получили по 10 рублей на личный счет, чтобы бесплатно можно было 10 фото на пробу отправить (при цене 1 фото - 1 рубль). Теоретически, ждем более 2000 фото на критику...

И что мы видим в итоге?! 10 человек за сутки рискнули отправить свои фото на критику...
А разговоров-то было, разговоров...

Так, может, и не нужна никому реально эта критика? Или, правильнее сказать, и не критика вовсе нужна...
Может, переименовать раздел из "Хочу критики" в "Хочу комментариев"???
Вы наивно полагаете, что кто-то в здравом уме за свои же деньги будет выслушивать неадекватные комментарии в свой адрес? Здесь только несколько человек могут что-то сказать конкретно про работу, остальные - пустое... Вы, конечно, можете мне предложить купить ВИП и закинуть неадекватов в черный список))) но я лучше не куплю ни того ни другого и пусть пишет кто и что хочет. Или не пишет...
А мне эта идея с "Хочу критики"-нравится. В том смысле, что коментирующий в первую очередь говорит о себе. Как ИзКустаВед в данном случае двумя комментами выше. Рассказал свою историю пребывания на данном сайте. Во всех темах, где бы он не появился, все происходит по его рассказу. Сколько уже оплеух нахватал, а все вывод правильный сделать не может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 05:53)
Вообще - критики все хотят. но именно критики, квалифицированной. А в последнее время критика сводится к двум основным тезисам: "купи себе Хассель", и "выкинь камеру нафиг, и никогда больше не снимай". Такая "критика" нафиг никому не нужна.Вот и получается, что критики мы себе все равно находим, но чаще - в реале.
Хм...а куда делся дивный коммент из под куста? Самовыпилился?)
ИзКУСТА ВеД:
...приведу вам пересказ одной истории.
Есть русская народная сказка про дурака, как раз как в Вашем рассказе. Зачем ориентироваться на дураков?
И чего тут сыр-бор разгорелся? Это же не обязательная опция. Если кому-нибудь не понравится, как его критикуют, он просто отключится от этой опции. И всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 13:58)
Лично мне не понятна такая вещь: если человек выкладывает свои фотографии в раздел критики, то тогда чего он обижается на эту критику??? Пользователь

Артём Блинов

внес меня в черный список из-за критики, причем ничего оскорбительного в моих словах не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 14:48)
Анна Чариева, наверное, вместо того, чтобы в доброжелательной манере написать, как фотографии сделать лучше, Вы просто находили изъяны, которые автор и без Вас видит. А может, просто ругали фотографии. Если человек занес Вас в черный список, это означает, что такая Ваша "критика" ему не интересна.
Администратор:

Анна Чариева, наверное, вместо того, чтобы в доброжелательной манере написать, как фотографии сделать лучше, Вы просто находили изъяны, которые автор и без Вас видит. А может, просто ругали фотографии. Если человек занес Вас в черный список, это означает, что такая Ваша "критика" ему не интересна.
Если автор сам видит изъяны, то ему критика не нужна. А если не видит, то чего тогда обижаться.
Анна Чариева
Лично мне не понятно

1.

Админ
это означает - такая Ваша "критика" ему не интересна.

1.

КРИТИКА это как инструмент, как механизм! Если будет работать хорошо, значит и польза большая! Вывод-она нужна!
Если работать будет плохо, значит только вред! Вывод-она не нужна! Кто то со мной согласится, кто то нет, но мне лично кажется в таком виде, как сейчас ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ работает плохо! Вывод...
Я готов был бы платить и выставлять свои фотографии на критику, если был бы уверен, что это сделают квалифицированные люди. На вскидку открыл несколько фото, почитал критику, мало полезной критики. Надеюсь пока мало. В итоге лично я против данного раздела! А зачем он??? Если я выставляю свою работу на всеобщее обозрение, и если я человек разумный, то я должен понимать, что кому то она понравится, кому то нет. Вот те кому что то не нравится, и те кто видит ошибки, и у них есть есть время это озвучить вот и критикуйте под снимком. А те кто выставляют, и я в том числе должны уметь адекватно это воспринимать, и извлекать урок! Я считаю и ЧС то лишний!
Артём Блинов:
но вижу я что чего то не хватает.
-чего только автор не видит !, и именно в своём...

ИзКУСТА ВеД:
постараетесь учесть все замечания
ИзКУСТА ВеД:
а учитесь самостоятельно думать
Артём Блинов, замечание, это- "горизонт завален".
Весь смысл критики в конструктиве, а самостоятельно мы только рождаемся.
-это очень плохой дядя, он научит курить и матерится, и он во много заблуждается,
но его заблуждение неизбежная фаза роста ("болезни роста"), и главное перейти этот рубеж,
а этот рубеж, этот дядя так и не перешёл, а застрял в нём.
Такой рубеж существует везде: в спорте, науке, религии, искусстве итп.
-объяснений этому феномену предостаточно: в религии- "прелесть, душевность - духовность",
в искусстве- "Система Станиславского" итп идт.
А кто застревает в этой фазе превращается в тщеславных бездарей, уповающих на "качество"(изображения).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 22:41)
Вадим Микитас:
Вы наивно полагаете, что кто-то в здравом уме за свои же деньги будет выслушивать неадекватные комментарии в свой адрес?
-тогда наивно вообще тут находится, в чём же ещё целесообразность такого явления как фото-сайт (клуб)(?..)

Владимир Кошелев:
Если работать будет плохо, значит только вред!
))-а Вам известен логический анализ и научно-дедуктивный метод познания — "от противного" ?
-вред тут может быть только от двух типов: Башмачник и Искусствовед..

Владимир Кошелев:
Вот те кому что то не нравится, и те кто видит ошибки, и у них есть есть время это озвучить
-фото с главной страницы улетает со скоростью её загрузки.. (Ок?)))
ИзКУСТА ВеД
-это очень плохой дядя

я Вас услышал)) v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 23:06)
Alex sid-jackob:

Вообще - критики все хотят. но именно критики, квалифицированной. А в последнее время критика сводится к двум основным тезисам: "купи себе Хассель", и "выкинь камеру нафиг, и никогда больше не снимай". Такая "критика" нафиг никому не нужна.Вот и получается, что критики мы себе все равно находим, но чаще - в реале.

Полностью согласен. Главное написать под фото, что лишние а что нет и всё, а фразы типа "Я бы снял по другому" никого не волнуют.
Ну и ещё не ясно, для чего фото с наибольшим количеством лайков, добавлять в этот раздел? Для добавлений очередных признаний и лайков? Или всё таки для критики?
Алексей Соминский:
, а вот я наоборот - стараюсь не конкретничать..кто сказал, что я все на свете понял? Если и позволяю себе - то именно в форме "я бы..." - то есть в форме размышления вслух. А уж автор решает - прислушаться ему - или идти своей дорогой...тут у каждого свой подход. Просто, имхо - добрее надо быть. И конструктивнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф-лю... Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()