А нужна ли "Критика"?

  
Сообщений: 317
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
не думаю.....вот часть шлакоделов - разбежится...что конечно хорошо для фото, но нехорошо - для сайта)
Вы немного не так меня поняли. Я не хотел сказать, что кто то уйдёт с сайта. Я имел в виду, что любой автор, и я в том числе, прежде чем выставлять свою работу более тщательно отнесётся к её выбору из своего архива. Ну например: поехал я в отпуск и давай всё что интересно фотать, а в последствии через каждый час заливать это на сайт. За неделю, если не ленится можно загрузить штук 50 так? Так! А я ведь на сайте не один такой любитель прекрасного))) вот и получается, что моя фотка на главной странице висит совсем мало и увидит её народу тоже совсем мало. Теперь представим , что правила изменились и я могу загрузить одно фото в 10 часов. Вот и получится, что за туже неделю загружу я штук 5 и другие тоже. Но эти пять будут лучшие из 50 так? Так! И по времени на главной странице висеть они будут тоже в 10 раз дольше. Вывод: "ШЛАКА" МЕНЬШЕ!
Прошу простить за столь подробный ответ! А вдруг меня услышат)))
Сообщений: 1819
Владимир Кошелев:
-фото с главной страницы улетает со скоростью её загрузки..
-не знаю уж как там в движке сайта устроено, но может просто увеличить страницу где "новые фоты" раза в два ? (хотя бы)

Алексей Соминский:
для чего фото с наибольшим количеством лайков, добавлять в этот раздел?
-это взаимно исключающие явление, лайки и критика.
Сообщений: 317
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
может просто увеличить страницу где "новые фоты" раза в два ?
Тоже вариант! Но сокращать количество загружаемых фото в первую очередь! Только кто нас услышит?! Здесь принцип лучше больше но хуже. Хотя давно всем понятно, что лучше меньше да лучше!
Сообщений: 166
Олег Клешнин:

Вадим Микитас:
Вы наивно полагаете, что кто-то в здравом уме за свои же деньги будет выслушивать неадекватные комментарии в свой адрес?
-тогда наивно вообще тут находится, в чём же ещё целесообразность такого явления как фото-сайт (клуб)(?..)

Олег, я про то, что за свои деньги выслушивать оскорбления и неадекватные отзывы я не готов. Я могу их и бесплатно послушать. Зачем кнопка "Хочу критики" платная? - Вот про что мой посыл.
Понимаю, что сайту нужны деньги, но не за это же платить. Вот как раз загрузки можно и сделать платными - Пару фото в сутки бесплатно, а за остальные платите - тогда шлака точно меньше станет.
Сообщений: 14
Света Черникова (Колесникова):


РФ уже захлебнулся в нем.

Причем тут РФ?
Сообщений: 166
Артём Блинов:

Света Черникова (Колесникова):


РФ уже захлебнулся в нем.

Причем тут РФ?

Артём, РФ - это не Российская Федерация. Это РасФокус smile
Сообщений: 14
Вадим Микитас:


Артём, РФ - это не Российская Федерация. Это РасФокус smile

оу)) вот я кран)
Сообщений: 1819
Вадим Микитас:
за свои деньги выслушивать оскорбления и неадекватные отзывы я не готов.
-ну почему сразу такие упаднические настроения. Как правило под просьбой "хочу критики" есть именно попытки адеквата.

Вадим Микитас:
Зачем кнопка "Хочу критики" платная? - Вот про что мой посыл.
-платное не это, а превьюшки в в первой строчке страницы.

Вадим Микитас:
Вот как раз загрузки можно и сделать платными - Пару фото в сутки бесплатно, а за остальные платите - тогда шлака точно меньше станет.
-вот это дело, но вариант упущен, слишком много тут было копий именно за час-фото.
Сообщений: 166
Олег Клешнин:

Вадим Микитас:
за свои деньги выслушивать оскорбления и неадекватные отзывы я не готов.
-ну почему сразу такие упаднические настроения. Как правило под просьбой "хочу критики" есть именно попытки адеквата.

Вадим Микитас:
Зачем кнопка "Хочу критики" платная? - Вот про что мой посыл.
-платное не это, а превьюшки в в первой строчке страницы.

Вадим Микитас:
Вот как раз загрузки можно и сделать платными - Пару фото в сутки бесплатно, а за остальные платите - тогда шлака точно меньше станет.
-вот это дело, но вариант упущен, слишком много тут было копий именно за час-фото.
Олег, так ведь какая разница, кнопка или превьюшка... Ведь без превьюшки кто ж узнает, что я хочу критики?)))
Сообщений: 33
Вадим Микитас:

Ведь без превьюшки кто ж узнает, что я хочу критики?)))
Простите, Вадим, а выкладывая своё фото на обозрение общественности, я думаю только о лайках и ФД?
Сообщений: 166
Пётр Кобелев:

Вадим Микитас:

Ведь без превьюшки кто ж узнает, что я хочу критики?)))
Простите, Вадим, а выкладывая своё фото на обозрение общественности, я думаю только о лайках и ФД?

Петр, Вы улавливаете суть беседы? Перечитайте мои посты. Я не против критики - кто хочет может написать под моими фотографиями что хочет. Я не удаляю, не добавляю в чёрный список... Я против оплаты такой функции.
Сообщений: 1082
Вадим Микитас:
Я не удаляю, не добавляю в чёрный список... Я против оплаты такой функции.
Поддерживаю.
Сообщений: 133
Поиск адекватной критики на фотосайте,это утопия. Как собственно и оценка работ созданных под монитор компьютера,мы можем только догадываться, как выглядит эта работа у автора. Критиковать должны профессионалы, желательно печатные работы,желательно на выставке. Фотосайт ( как и весь интернет ) место публичное,тут как в туалете пишут что кому не лень,рекламируют себя и других. В целом есть ощущение движения при полном отсутствии такового. фотосайт дает возможность потешить себя любимого,публикацией того, что в реальной жизни никогда ни где опубликовано не будет, а если будет,то увидят это в основном родственники, им деваться некуда. Так что вывод хорошая кнопка,чем бы дитя не тешилось,лишь бы админам деньги шли на оплату всего этого "праздника не послушания".
Сообщений: 1819
svabboy:
адекватной критики на фотосайте
svabboy:
Критиковать должны профессионалы
))..ну что за юношеский максимализм и миф "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"..

-если вычесть все медоносные "нра" и "гондурас чешется", то вполне много довольно здравого.. даже здесь "на соц-сети" ))
-и жаль что это не норма, как это и должно быть.
Сообщений: 133
Олег Клешнин:
если вычесть все медоносные "нра" и "гондурас чешется", то вполне много довольно здравого.. даже здесь "на соц-сети" ))
-и жаль что это не норма, как это и должно быть.

Олег,то что вы имеете ввиду,это не критика-это школа. Критика типа "у вас горизонт завален". Творчество по умолчанию начинается там,где заканчивается познание азов профессии.Оттуда же и начинается серьезный разбор работы. Это занимает много времени и сил,и часто выливается в целую статью. И если найдутся желающие получить критику за рупь,то критиков за эту сумму нужно искать где-то на сайте любителей критиковать.Может админам стоит создать такой сайт и подкидывать туда работы с расфокуса.
Сообщений: 1819
Вадим Микитас:
так ведь какая разница, кнопка или превьюшка
-за превьюшку на главной вполне обоснованно копеечку брать (хоть и под соусом "критики")
Сообщений: 5674
svabboy:
И если найдутся желающие получить критику за рупь
В разделе "Хочу критики" увидел несколько работ человека профессионально занимающегося фотографией и не так давно предлагавшему посетить его мастер классы , и как думаете , ему интересна критика или ему просто нужен Pr.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 18:25)
Сообщений: 1819
svabboy:
Олег Клешнин:
если вычесть все медоносные "нра" и "гондурас чешется", то вполне много довольно здравого..
-ну не уж то я имел ввиду "горизонт завален"
svabboy:
Критика типа "у вас горизонт завален"

svabboy:
Творчество по умолчанию начинается там,где заканчивается познание азов профессии.
-как бы только не попасться что одно закончилось и началось другое.
И почему Вы решили что "критика-совет-замечание" будет на уровне "азов профессии", это может быть философский взгляд в направлении которого Вы даже не предполагали думать, а оппонент в этом может быть на порядок осведомленный чем Вы.
Творчество в первую очередь поиск, без всякого сожаления отметая любой предыдущий опыт, и зацикливание на чём то
("впасть в прелесть"), особенно на первых успехах, самое опасное.

svabboy:
Оттуда же и начинается серьезный разбор работы.
-иногда необходимо даже намёка, для думающего конечно.

svabboy:
Это занимает много времени и сил,и часто выливается в целую статью.
-статья да, должна родится из взаимного диалога с бесконечной коррекцией основанной на цели и мировоззрения автора,
как одного так и другого. Для этого и нужен фото-сайт (клуб)

svabboy:
то критиков за эту сумму нужно искать где-то на сайте любителей критиковать.
-критика нужна критикующему в первую очередь, как обращение во внутрь.


Башмачник:
достаточно посмотреть этот бред,
-Вот Вы себя и обезоружили, учитесь пока я здесь ))).
Сообщений: 30
Согласна со Светой.
Быть может, чтобы такого не происходило, автору необходимо вкратце рассказать о своей задумке. Что он хотел донести до зрителя в данном конкретном фото, в каких условиях, чем и с какими настройками снимал и т.д. И, скорее, это будет не "критика", а достаточно интересный для всех разбор работы (без "прекрасно", "какое красивое место" и далее по списку), тот самый "Диалог", о ктором так много говорят, но он так и не приходит...))
В этом разделе изначально надо запретить хвалить и ставить лайки. Превьюшки не нужны, только кнопка "Хочу критики". И, не смешите меня, какие за это деньги? Тут сайт должен доплачивать за доп.посещаемость и бесплатное обучение (шучу).
Сообщений: 1082
Николай, ну не факт...вот меня как раз больше всего в этой идее настораживает такой момент: очень много желающих покритиковать - именно среди тех, кто этого делать не умеет..И есть риск, что вменяемую критику в этом жлобстве похоронят. Тут Вы правы.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург