А нужна ли "Критика"?

Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
-фото с главной страницы улетает со скоростью её загрузки.. (Ок?)))
согласен с Вами. И это не есть хорошо! Поэтому то и должно быть на сайте ограничение в загрузке не один час, а как минимум 10 часов. Тогда и "шлакака" здесь меньше будет.
Владимир Кошелев:
не думаю.....вот часть шлакоделов - разбежится...что конечно хорошо для фото, но нехорошо - для сайта)
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
не думаю.....вот часть шлакоделов - разбежится...что конечно хорошо для фото, но нехорошо - для сайта)
Вы немного не так меня поняли. Я не хотел сказать, что кто то уйдёт с сайта. Я имел в виду, что любой автор, и я в том числе, прежде чем выставлять свою работу более тщательно отнесётся к её выбору из своего архива. Ну например: поехал я в отпуск и давай всё что интересно фотать, а в последствии через каждый час заливать это на сайт. За неделю, если не ленится можно загрузить штук 50 так? Так! А я ведь на сайте не один такой любитель прекрасного))) вот и получается, что моя фотка на главной странице висит совсем мало и увидит её народу тоже совсем мало. Теперь представим , что правила изменились и я могу загрузить одно фото в 10 часов. Вот и получится, что за туже неделю загружу я штук 5 и другие тоже. Но эти пять будут лучшие из 50 так? Так! И по времени на главной странице висеть они будут тоже в 10 раз дольше. Вывод: "ШЛАКА" МЕНЬШЕ!
Прошу простить за столь подробный ответ! А вдруг меня услышат)))
Владимир Кошелев
Зачем выдумывать, всё давно разрушено придумано до вас.
Первые, скажем 10, - 'за фук', следующие, скажем 50, - 'по три', ну а последующие - 'по пять, но большие' без срока давности и времени, хоть за 5 минут, так, как это делается в Облаках.
Владимир Кошелев:
-фото с главной страницы улетает со скоростью её загрузки..
-не знаю уж как там в движке сайта устроено, но может просто увеличить страницу где "новые фоты" раза в два ? (хотя бы)

Алексей Соминский:
для чего фото с наибольшим количеством лайков, добавлять в этот раздел?
-это взаимно исключающие явление, лайки и критика.
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
может просто увеличить страницу где "новые фоты" раза в два ?
Тоже вариант! Но сокращать количество загружаемых фото в первую очередь! Только кто нас услышит?! Здесь принцип лучше больше но хуже. Хотя давно всем понятно, что лучше меньше да лучше!
Олег Клешнин:

Вадим Микитас:
Вы наивно полагаете, что кто-то в здравом уме за свои же деньги будет выслушивать неадекватные комментарии в свой адрес?
-тогда наивно вообще тут находится, в чём же ещё целесообразность такого явления как фото-сайт (клуб)(?..)

Олег, я про то, что за свои деньги выслушивать оскорбления и неадекватные отзывы я не готов. Я могу их и бесплатно послушать. Зачем кнопка "Хочу критики" платная? - Вот про что мой посыл.
Понимаю, что сайту нужны деньги, но не за это же платить. Вот как раз загрузки можно и сделать платными - Пару фото в сутки бесплатно, а за остальные платите - тогда шлака точно меньше станет.
Света Черникова (Колесникова):

РФ уже захлебнулся в нем.

Причем тут РФ?
Артём Блинов:

Света Черникова (Колесникова):

РФ уже захлебнулся в нем.

Причем тут РФ?

Артём, РФ - это не Российская Федерация. Это РасФокус smile
Вадим Микитас:

Артём, РФ - это не Российская Федерация. Это РасФокус smile

оу)) вот я кран)
Вадим Микитас:
за свои деньги выслушивать оскорбления и неадекватные отзывы я не готов.
-ну почему сразу такие упаднические настроения. Как правило под просьбой "хочу критики" есть именно попытки адеквата.

Вадим Микитас:
Зачем кнопка "Хочу критики" платная? - Вот про что мой посыл.
-платное не это, а превьюшки в в первой строчке страницы.

Вадим Микитас:
Вот как раз загрузки можно и сделать платными - Пару фото в сутки бесплатно, а за остальные платите - тогда шлака точно меньше станет.
-вот это дело, но вариант упущен, слишком много тут было копий именно за час-фото.
Олег Клешнин:

Вадим Микитас:
за свои деньги выслушивать оскорбления и неадекватные отзывы я не готов.
-ну почему сразу такие упаднические настроения. Как правило под просьбой "хочу критики" есть именно попытки адеквата.

Вадим Микитас:
Зачем кнопка "Хочу критики" платная? - Вот про что мой посыл.
-платное не это, а превьюшки в в первой строчке страницы.

Вадим Микитас:
Вот как раз загрузки можно и сделать платными - Пару фото в сутки бесплатно, а за остальные платите - тогда шлака точно меньше станет.
-вот это дело, но вариант упущен, слишком много тут было копий именно за час-фото.
Олег, так ведь какая разница, кнопка или превьюшка... Ведь без превьюшки кто ж узнает, что я хочу критики?)))
Вадим Микитас:

Ведь без превьюшки кто ж узнает, что я хочу критики?)))
Простите, Вадим, а выкладывая своё фото на обозрение общественности, я думаю только о лайках и ФД?
Пётр Кобелев:

Вадим Микитас:

Ведь без превьюшки кто ж узнает, что я хочу критики?)))
Простите, Вадим, а выкладывая своё фото на обозрение общественности, я думаю только о лайках и ФД?

Петр, Вы улавливаете суть беседы? Перечитайте мои посты. Я не против критики - кто хочет может написать под моими фотографиями что хочет. Я не удаляю, не добавляю в чёрный список... Я против оплаты такой функции.
Вадим Микитас:
Я не удаляю, не добавляю в чёрный список... Я против оплаты такой функции.
Поддерживаю.
Поиск адекватной критики на фотосайте,это утопия. Как собственно и оценка работ созданных под монитор компьютера,мы можем только догадываться, как выглядит эта работа у автора. Критиковать должны профессионалы, желательно печатные работы,желательно на выставке. Фотосайт ( как и весь интернет ) место публичное,тут как в туалете пишут что кому не лень,рекламируют себя и других. В целом есть ощущение движения при полном отсутствии такового. фотосайт дает возможность потешить себя любимого,публикацией того, что в реальной жизни никогда ни где опубликовано не будет, а если будет,то увидят это в основном родственники, им деваться некуда. Так что вывод хорошая кнопка,чем бы дитя не тешилось,лишь бы админам деньги шли на оплату всего этого "праздника не послушания".
svabboy:
адекватной критики на фотосайте
svabboy:
Критиковать должны профессионалы
))..ну что за юношеский максимализм и миф "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"..

-если вычесть все медоносные "нра" и "гондурас чешется", то вполне много довольно здравого.. даже здесь "на соц-сети" ))
-и жаль что это не норма, как это и должно быть.
Олег Клешнин:
если вычесть все медоносные "нра" и "гондурас чешется", то вполне много довольно здравого.. даже здесь "на соц-сети" ))
-и жаль что это не норма, как это и должно быть.

Олег,то что вы имеете ввиду,это не критика-это школа. Критика типа "у вас горизонт завален". Творчество по умолчанию начинается там,где заканчивается познание азов профессии.Оттуда же и начинается серьезный разбор работы. Это занимает много времени и сил,и часто выливается в целую статью. И если найдутся желающие получить критику за рупь,то критиков за эту сумму нужно искать где-то на сайте любителей критиковать.Может админам стоит создать такой сайт и подкидывать туда работы с расфокуса.
Вадим Микитас:
так ведь какая разница, кнопка или превьюшка
-за превьюшку на главной вполне обоснованно копеечку брать (хоть и под соусом "критики")
svabboy:
И если найдутся желающие получить критику за рупь
В разделе "Хочу критики" увидел несколько работ человека профессионально занимающегося фотографией и не так давно предлагавшему посетить его мастер классы , и как думаете , ему интересна критика или ему просто нужен Pr.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 18:25)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф-лю... Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()