Критика и критиканы

О критике фотографий
  
Сообщений: 477
Владимир:

Байкер, неужели Вы правы?
Я как то не верил. Стили разные.

Дурик дуриком а хитрый!
Успел заменить свои сопли и извинения в комментариях под этим снимком с аватаркой пациента палаты №6, на аватарку Акопопва с рыбками. Это как возможно? Ты в аккаунтах запутался? В след. раз придется делать скриншот, Валерик!

Вован, когда же ты прислушаешься к советам мудрых людей о том, что надо уже начинать смотреть телевизор и читать газеты. Это занятие менее вредное для здоровья. А ты с мозгами, как у тебя, сидишь в сети и на каких-то форумах пытаешься пукать в лужу. Нарвёшься на такого хама как я который пошлет тебя куда подольше, а потом будешь пить успокоительные капли и не спать по ночам. ОНО ТЕБЕ НАДО?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 12:17)
Сообщений: 1570
Это ты то мудрый? Это ты то хам?
Ты старый, больной маразматик, запутавшийся в аккаунтах, теряющий таблетки,блеющий за искусство. Угомонись уже Валерик!
Подними все свои темы, почитай еще раз, найди хоть одного, кто бы разделял твои взгляды, или хотя бы был согласен хоть в чем то с тобой. И если найдешь, отметь это двойной дозой анксиолитиков. Должно помочь.
Сообщений: 477
Олег Клешнин
На сайте какие-то глюки. Исчезают комментарии. Из-за этого, этот ответ Олегу я вынужден писать повторно.
Ваше присутствие на сайтах где серьезно говорят о фотографии, как я погляжу, на вас не отразилось ни каким боком, ни в вашем творчестве, ни в вашем умении писать критический комментарий под работами. Ибо Вы так же являетесь одним из тех пользователей сайта, которые занимается критиканством особенно под работами авторов ФД.
Я не против вашей гражданской позиции по борьбе с халтурой в фотографии, я против того, что этим занимаются люди, у которых, такой халтуры целый воз. При этом пытаются убедить других, что их критиканство это и есть критика.

На фотосайтах надо говорить о фотографии как об искусстве, а о технических ошибках в фотографии в кружках по фотографии или в лучшем случае на курсах подготовки полиграфистов.
Чтоб оценивать фотографию как творческий продукт человека, нужны не знания по искусству фотографии, которые способны в лучшем случае научить человека мыслить по шаблону, а природные данные позволяющее человеку чувствовать гармонию, а не вспоминать что правильно, а что неправильно. Но таких меньшинство, большинство — это лживые ценители прекрасного цитирующие тексты тех или иных искусствоведов.
От того и критиканов больше чем критиков, ибо им вспомнить нужные слова из текста какого-то искусствоведа сложно, а природных данных нет прочувствовать фотографии,
поэтому и появляются такие критические комментарии типа горизонт завален и нарушены все правила композиции и т. д.
Фотография без технических проблем, это не панацея от того, что вы создали шедевр в фотоискусстве.
Вы и Байкер глубоко заблуждаетесь в том, что, указывая автору на его технические огрехи не требуются никакой аргументации. Вам в голову не приходит мысль о том, что технический брак может быть творческим приемов, поэтому указывая на технический брак и не приводя убедительных аргументов о том, что он не может считаться творческим приемов это детский лепет и то что я называю критиканством.
И моя попытка этой темой не вытравить из фотосайта фото, а вытравить его от дилетантов критиканов и людей далеких от фотографии. Но очень желающих заявить об этом, что они таковыми не являются. Хочу обратить внимание всех на то, что я не пишу ни каких критических комментарий под работами своих коллег, в том числе и под работами авторов ФД, так как считаю, что могу ошибиться. Но я позволяю себе критиковать работы только тех авторов, кто незаслуженно пытается заявить, что они что-то понимают в фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 13:40)
Сообщений: 477
Владимир:

Это ты то мудрый? Это ты то хам?
Ты старый, больной маразматик, запутавшийся в аккаунтах, теряющий таблетки,блеющий за искусство. Угомонись уже Валерик!
Подними все свои темы, почитай еще раз, найди хоть одного, кто бы разделял твои взгляды, или хотя бы был согласен хоть в чем то с тобой. И если найдешь, отметь это двойной дозой анксиолитиков. Должно помочь.

Вовик, твое не желание смотреть телевизор читать газеты, вынуждают тебя как-то занять свободное время и ты оказываешься похоже кругом в сети. А что ты тут потерял? Неужели ты считаешь, что твои творения в фотографии должно увидеть человечество, ибо если оно упустит такую возможность станет намного менее духовным. Если ты берёшься судить о моих темах, то у тебя есть прекрасная возможность открыть свои и всем доказать какой ты большой знаток фотографии и твое присутствие на этом сайте не случайно. А то ты кроме узости своего ума, называя постоянно меня дуриком ни на что другое не способен.
Надо убить в себе эту жабу зависти, которая душит тебя по причине, что кто-то хоть как-то (не важно как) пытается вести разговор о фотографии, а я не в состоянии. В таком случае иди на сайт молчунов и молчи там. Куда дел птичку со своей аватарки-ЖИВОДЕР?
Птичку жалко.
Читай пост #6 Татьяны Балагуровой, а остальные заняты просмотром телевизоров и чтением газет, им не до таких мелочных проблем как критиканство.
По поводу твоих рекомендаций по применению анксиолитиков со знанием дела говоришь, видно сам часто применяешь. И не только их но что-то иное, что лишает тебя полностью рассудка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 15:41)
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
3. На сайте появился сетевой фото-дятел ИзКУСТА ВеД
smile На сайте опять появился гавноед
Сообщений: 477
Роман Савин:

Итак, резюме:
1. На сайте никто кроме Валерия Акопова не умеет фотографировать. (У В.А. не говнофотки, а свой неповторимый стиль и манера)
2. На сайте никто кроме Валерия Акопова не имеет понятия о конструктивной критике и, следовательно, только Валерий Акопов имеет моральное право оставлять критику под фотографиями.

Я думаю, что вопрос раскрыт на все 150%.
Администратор, закрывайте тему.
Узнал себя родимого. Борца за высокое искусство с авторами ФД.
Фотографировать как ты не умеет никто и даже Валерий Акопов


1.


Администрация, пора гнать таких мастеров фотографии с сайта, чтоб не портили тут воздух.
Меня удивляет молчание тех моих коллег, под работами которых эти неучи позволяли себе заниматься критиканством. И до каких пор вы им будете позволять это делать?
Роман Савин Ты уже осилил книгу Лапина, или пока дальше заголовка на обложке не продвинулся? Тут есть авторы снимающие кошек очень ждут, когда ты с умным видом посоветуешь ее прочитать.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 17:43)
Сообщений: 477
Наблюдатель:

Роман Савин:
Итак, резюме:
3. На сайте появился сетевой фото-дятел ИзКУСТА ВеД

А дятел и может тебе клюнуть в глаз, КОШАРА.
Сообщений: 477
Наблюдатель:

ИзКУСТА ВеД:
А дятел и может тебе клюнуть в глаз, КОШАРА.
Попробуй.

Еще раз сунься со своей мордой, увидишь. Я тигров заклёвывал, а не то, что мелких кошек.
Башмак это ты что ли ? Ну ты то знаешь мои возможности, чего теперь под этим ником нарываешься.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 17:44)
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД, Валерий Акопов, успокойтесь. Если есть что сказать по моим работам - добро пожаловать на соответствующие страницы.
Вы лучше в своих аккаунтах разберитесь - cмешно смотреть как вы в них путаетесь. rofl
И перестаньте паясничать. Вас буквально с третьего коммента узнали.

Тут одни меня называют клоуном, другие безумцем. Но если ты думаешь, что о твоих работах можно вообще говорить, то ты то и другое в одном флаконе. Ни каких разговоров, это "ШЕДЕВРЫ"
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД,
Валерий Акопов, если я и подзабыл на некоторых своих работах рамочку сделать, это ещё не повод хамить мне.
Я вам ещё раз говорю, если у вас есть конструктивные замечания по поводу моих работ - добро пожаловать на соответствующие страницы.

Как можно говорить о том, чего нет. Я очень горд, что меня принимают за Валерия Акопова, а еще более буду гордым если меня будут принимать за Сталина.
Когда появятся на твоей страничке то, что можно назвать фото, тогда и может быть и поговорим. А сейчас говорить не о чем. А читая твои комментарии под ФД и таких же знатоков фотографии вроде тебя, у меня возникла идея создать эту тему.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 19:45)
Сообщений: 477
Роман Савин:

Валерий Акопов горд тем, что его принимают за Валерия Акопова...
Потрясающе!
Валерий Акопов, не уходите пожалуйста. Я с вами ещё буду разговаривать. Похоже нас ожидает небывалое веселье.

Значит вы утверждаете, что у меня плохие фотографии.. Я правильно вас понимаю?
В моем понимании у тебя нет фотографий, поэтому я думаю, что мой разговор с тобой можно считать законченным.
Сообщений: 1819
ИзКУСТА ВеД:
говорят о фотографии, как я погляжу, на вас не отразилось ни каким боком, ни в вашем творчестве, ни в вашем умении писать критический комментарий под работами.
))-эта фраза только оголяет ваше НЕ глубокое (поверхностное) понятие что есть фотография ("во времени и пространстве")
-как и оценить мои коменты (соответственно)-
ИзКУСТА ВеД:
критиканством особенно под работами авторов ФД.

ИзКУСТА ВеД:
Я не против вашей гражданской позиции по борьбе с халтурой в фотографии
-увы, моя позиция лишь в призыве блюсти моральные устои общества или уж избегать греховных искушений..

ИзКУСТА ВеД:
На фотосайтах надо говорить о фотографии как об искусстве, а о технических ошибках в фотографии в кружках
-как то Вы плохо информированы об оппоненте, именно это я и утверждаю.

ИзКУСТА ВеД:
Чтоб оценивать фотографию как творческий продукт человека, нужны не знания по искусству фотографии, которые способны в лучшем случае научить человека мыслить по шаблону, а природные данные позволяющее человеку чувствовать гармонию
-ошибочка, именно всё в фотографии накопленное и надо учитывать в рассмотрении именно фотографии как одного из искусств.
-противоречие самому себе: "природные данные позволяющее человеку чувствовать гармонию" не предъявляет автору комента
умения самому реализовать это чувство в своей фотографии, так как это из другой оперы.

ИзКУСТА ВеД:
Вы и Байкер глубоко заблуждаетесь в том, что, указывая автору на его технические огрехи не требуются никакой аргументации.
-техкачество, это последнее о чём я лично говорю, как и следую этому, и утверждаю что это скорее мешает в творчестве именно фотографии, как собственно и во всех видах искусств, как ложный скорее путь понимания (даже Брюс Ли об этом говорил)).

ИзКУСТА ВеД:
Вам в голову не приходит мысль о том, что технический брак может быть творческим приемов
-плохо ознакомились с моими фото ?.))

ИзКУСТА ВеД:
моя попытка этой темой не вытравить из фотосайта фото
-не фото, а все попытки хоть что то сказать.

ИзКУСТА ВеД:
Хочу обратить внимание всех на то, что я не пишу ни каких критических комментарий под работами своих коллег, в том числе и под работами авторов ФД, так как считаю, что могу ошибиться.
-считать что ошибаешься главное в творчестве, а говорить надо, на одной "природной чуйке" "кашу не сваришь", а скорее сваришься
в "собственном соку", что собственно и наблюдается у многих "молчаливых Мэтров".
-а ФД, как собственно и любая фото это не "священная Корова", и не "часть Автора", это дитя которая уже "живёт своей жизнью".
-и что б следующее детё было ещё лучше (если есть интерес в росте), предыдущее надо отдать на "растерзание критикам и критиканам".

ИзКУСТА ВеД:
Но я позволяю себе критиковать работы только тех авторов, кто незаслуженно пытается заявить, что они что-то понимают в фотографии.
-ещё бы не плохо понимать, что сам, понимаешь..
Сообщений: 1819
Александр:
.Нарваться на резкий, грубый комментарий о собственных фотографиях – это ещё полбеды,
-беда, когда укореняешься что твой продукт это и есть сам ТЫ..
(поэтому, и воспринимается, бедой)
Сообщений: 1819
ЗЫ- НИКТО НЕ УМЕР !!!-
[Link]
(ФД)
Сообщений: 6556
Критики и Критиканы, объясните как это так люди не смотрят 50 лет в окно, что даже "незнают как выглядит осень"?
[Link]
Вот жеж лизнул Ж*** так лизнул, эт какой язычище то иметь надо! laugh
Сообщений: 17049
smile Обиженные живее всех живых
Сообщений: 477
Наблюдатель:

ИзКУСТА ВеД:
Ну ты то знаешь мои возможности, чего теперь под этим ником нарываешься.

Какой дурак дал дятлу компьютер???
Почитав эту тему узнал твои возможности флудера.

ИзКУСТА ВеД:
Я тигров заклёвывал, а не то, что мелких кошек.
Вчера котов душили, душили..... rofl
Плохо учился ты в школе, иначе знал бы, что говорил о природе Мичурин, поэтому компьютер мне не дали, а я сам его взял. Что-то понять способны только люди, а коты не способны что либо понимать. Котов особенно, черных надо уничтожать, как ошибку природы, ибо перебегая дорогу людям они приносят им огорчения. Все Башмак ПОШЕЛ НА...
Я привык разговаривать с людьми, а не с животными.
Сообщений: 477
Олег Клешнин

Ваши работы не скрыты как и все комментарии которые вы пишите под работами, но не первое и не второе меня не убедили в том, что вы можете делать и то и другое. (несмотря на то что вам довелось побывать на сайтах где нет критиканов, а одни критики.) Но я не собираюсь обсуждать здесь вопрос какой Вы фотограф, потому, что это тема не об этом. А вот готов обсудить с Вами кто вы, критик или критикан. Вы похоже не согласны с предложенным мной алгоритмом того как надо критиковать работу, чтоб вас не приняли за критикана.
Давайте представим себе, что мы не фотографы, а писатели и на этом сайте выставляем не фотографии и свои литературные произведения. И приходит кто-то прочитав ваше произведение начинает писать вам комментарий, что вы в своем рассказа допустили такое количество грамматические ошибок в словах что позволяет ему сделать вывод, что вашему произведению место в корзине, а вы как писатель никто. Я думаю если такой найдется на сайте писателей, то все его поднимут на смех. Ибо все знают, что мастерство и талант писателя определяются не этими параметрами. Предвижу ответ моих злопыхателей, которые мне напишут, что те кто пишут литературные произведения как правило не допускают грамматических ошибок, на что я им отвечу если это было бы так, то издательства не держали бы в штате людей по профессии редактор и корректор.
Почему же теперь, перейдя к фотографии мы можем себе позволить указывая фотографу на его технические ошибки делать заявления, что его работе место в корзине и он как фотограф ничего из себя не представляет. Не пытаясь даже как-то понять, что же хотел выразить этой работой автор, и не утруждая себя объяснениями как эти технические ошибки мешают и не позволяют зрителю воспринять тот посыл который ему сделал автор. Вам такой критик не будет смешен, так же как и критик на литературном сайте. Поэтому я таких критиков называю критиканами, которые ничего не понимают в фотографии, но то что они ничего не понимают в этом деле, это их проблема. Меня возмущает тот факт, что они надеются на то, что кто-то их может воспринять в серьез.

На вашу мысль о том, что указывая на технические ошибки автору не требуются ни какие
аргументы я вам ответил. И повторю еще раз, если вы не можете связать как эти технические ошибки могут помешать зрителю понять или почувствовать авторский посыл ему, то вы не критик, а критикан.
Далее вы пишите, что для вменяемого автора, которому указали на технические ошибки это повод, для того чтоб он начал разговор с подобного рода критиком. Как правило тот кто разбирается в фотографии всегда легко определит, это написал критик или критикан и никогда не вступит в диалог с критиканом. Другое дело если критикующий будет говорить не о технических ошибках, которые могут быть без проблем устранены в редакторе, а о каких-то ошибках в изобразительном решении, опять же обосновывая почему на его взгляд они уводят зрителя от того к чему он должен был прийти. И только такой критик может рассчитывать на диалог автора с ним.
И моя цель создания этой темы, не убить фотографию на фотосайте, а избавить авторов от подобного рода критиканов. Это в равной степени относится и к тем, кто пишет восторженные комментарии. Если вы написали что вам фотография понравилась, то обоснования можно опустить, но если вы вынесли заключение, что это шедевр а автор гений, тот в этом случае надо доказывать справедливость ваших выводов.
А теперь, очень прошу Вас дать мне хотя бы одну ссылку под работу, где вы выступили как критик, а не критикан и тогда я вам принесу публичное извинение или еще раз проанализировав ваш тест докажу что вы не критик а критикан. Только не приводите в качестве примера свои комментарии со всем уже набивших оскомину с графиками золотого сечения. А текст, где вы аргументированно доказывает, что это недопустимая ошибка, которая как я писал, уводит зрителя от правильного восприятия работы.
Сообщений: 477
Наблюдатель:

ИзКУСТА ВеД:
Котов особенно, черных надо уничтожать, как ошибку природы

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/da16f5ff7a3f06250b4374db2cc6d50a.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

ИзКУСТА ВеД:
поэтому компьютер мне не дали, а я сам его взял.

Если ты взял значит тебе кто-то его дал. Или тебе какой-то дурак дал на него баблос.

Башмак, опять ты судишь о других по себе. Все что я имею я заработал праведным трудом. Все ,еще раз брысь отсюда. Я с котами не общаюсь. Пиши что хочешь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 13:08)
Сообщений: 477
Наблюдатель:

ИзКУСТА ВеД:
Все еще раз брись отсюда

Милая и харатерная опечатка для быдла.

Дурак я ее исправил до того как ты заметил. Самое главное ты понял куда я тебя послал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 13:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье