Системная VS Зеркальная в чем разница?

DmitriyVK:
Менять аккумулятор на забастовках, в потасовках, в грязном поле, на бегу, на ходу, с вертолёта с открытой дверью, находясь на борту судна качающегося на волнах и т.д.
У беззеркалки в лучшем случае снимешь 400 кадров, в худшем пол дня максимум это если гулять и неуспеть снять ни одного кадра.
DmitriyVK, опять цирк устраиваешь?! Условия описанные тобой, работа проф. репортёра, а из беззеркалок для этих целей позиционируется только а9, а теперь самое смешное, в своём сегменте она сильно проигрывает D5, но превосходит 1DxII. У а9 минус, что плохо держит заряд на холоде, всего 700 кадров, а так в среднем 1300- 1400 кадров, и это реальный пробег аккумулятора в "боевых условиях".
ДебилVK на поверку ты похоже не способен понять о чем тебе пишут. Для таких безмозглых как ты, которые отключают свою голову в процессе съемки, действительно может не хватить одной батарейки, а люди с мозгами имеют запасную и подглядывают иногда на индикатор и меняют в момент паузы между съемкой, я уже не говорю о батарейных блоках, которые есть у многих беззеркалок
Для работы камеры с повербанком нужен один провод и хороший карман, в который его можно поместить и никаких неудобств. Ну, а то, что емкости этих банков намного превышают емкости батареек от зеркальных камер, я надеюсь, что это тебе известно, поэтому твои доводы о преимуществе зеркалок именно по данному параметру это курам на смех.
Р.S. А это, что за камера sony a3? В вашем киоске недалеко от дурдома ее продают? У меня есть sony a7.
Об этом знают все, кроме тебя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2018 в 16:13)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Bayker:

DmitriyVK:
Менять аккумулятор на забастовках, в потасовках, в грязном поле, на бегу, на ходу, с вертолёта с открытой дверью, находясь на борту судна качающегося на волнах и т.д.
У беззеркалки в лучшем случае снимешь 400 кадров, в худшем пол дня максимум это если гулять и неуспеть снять ни одного кадра.
DmitriyVK, опять цирк устраиваешь?! Условия описанные тобой, работа проф. репортёра, а из беззеркалок для этих целей позиционируется только а9, а теперь самое смешное, в своём сегменте она сильно проигрывает D5, но превосходит 1DxII. У а9 минус, что плохо держит заряд на холоде, всего 700 кадров, а так в среднем 1300- 1400 кадров, и это реальный пробег аккумулятора в "боевых условиях".

Опять советуешь всем любителям закупать что-то слишком дорогое? Ну так повторяю начни с себя!
а9 ещё и перегревается, сколько толковых беззеркалок Сони не выпускает и всёравно где-то да бракоделит.
И вообще перестань советовать то что ты бы и сам не купил. А то получается: я это г*** не покупаю, но вам советую! laugh
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Наблюдатель:
У меня есть sony a7.
Не обманывай, помню как ты нам про это говорил а сам какие-то снимки с мыльницы подсовывал.
Где твоё портфолио то? Иди проснись, умойся и оглянись вокруг тут не сон и Соньки у тебя нет!

Наблюдатель:
Для работы камеры с повербанком нужен один провод и хороший карман, в который его можно поместить и никаких неудобств.
Ты это серьёзно? rofl Ну и ходи с проводами из карманов до камеры, ага репортёр с первого канала.
Не ну всётаки когда ты рассказываешь что работаешь космическим водолазом ты выглядишь более серьёзно.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Опять советуешь всем любителям закупать что-то слишком дорогое?
Дмитрий, это ты передёргиваешь, описываешь условия, под которые подходят только топовые репортажки.
Очередной бред Дмитрия.
Bayker:

DmitriyVK:
Опять советуешь всем любителям закупать что-то слишком дорогое?
Дмитрий, это ты передёргиваешь, описываешь условия, под которые подходят только топовые репортажки.

Так об этом то и речь! А любителям беззеркалки доступного класса до 500$ с головой хватит куда-нибудь выйти погулять.
Не вижу никаких проблем от емкости аккумуляторов при работе с беззеркалками: один - в тушке, другой - в батарейном блоке. В настройках выставлен приоритет батарейного блока. Он работает. По истечении заряда - камера переключается на внутренний аккумулятор. И у вас есть куча времени сменить (лёгким движением руки) аккумулятор в ручке. Камера снова начнёт питаться от него. А тот, что в тушке - снова будет "на подхвате". В конце концов "профи" меняют магазины в АК или М-16, и не жалуются на то, что это приходится делать)))
Хочу обратить внимание на то, сколько весит минимальный набор. Он включает в себя; - фиш-ай, телезумм 75-300 мм, и штатный объектив. Справедливости ради нужно отметить, что более светосильная оптика будет весить больше, но не критично. Обычно я фиш-ай накручиваю на вторую тушку, - плюс ещё 400 грамм.

1.

Вэ Шин:

Хочу обратить внимание на то, сколько весит минимальный набор. Он включает в себя; - фиш-ай, телезумм 75-300 мм, и штатный объектив. Справедливости ради нужно отметить, что более светосильная оптика будет весить больше, но не критично. Обычно я фиш-ай накручиваю на вторую тушку, - плюс ещё 400 грамм. [IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Отлинчый наборчик!
У меня беззеркалка Кэнон со штатными тримя объективами такого же размера. А вот Олимпус Пен ксожалению у меня так и не разжился доп.объективом кроме китового, хотя вполне используемый и понравившийся аппарат.
ПЕНы, из-за отсутствия видоискателя, действительно - не очень удобны. А с фишаем, от того же Самьянг, был бы просто чудесен. Самьянг - резкий как бритва, хорош в контровом свете. [Link]
Самьнг 7.5 мм. Совсем не дорого.
Вэ Шин:

ПЕНы, из-за отсутствия видоискателя, действительно - не очень удобны. А с фишаем, от того же Самьянг, был бы просто чудесен. Самьянг - резкий как бритва, хорош в контровом свете. [Link]
Самьнг 7.5 мм. Совсем не дорого.

Для беззеркалок есть кстати некий оптический бренд который за последний год просто охватывает спрос на рынке Канады и США, причём очень жёско вытесняет Цейс и вроде даже не побрезговал выпускать адаптер своим дискретникам под средний формат камер.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 07:59)
Вэ Шин:
В конце концов "профи" меняют магазины в АК или М-16, и не жалуются на то, что это приходится делать)))
Так Дмитрий постоянно в исключительно экстремальных ситуациях. То надо снимать спрыгнув с самолета, во время свободного падения, не очень удобно менять батарею, к тому же надо проверить, что не забыл ли надеть парашют. То качаясь на волнах во время шторма и т.д. Заранее поменять, или глянуть хоть изредка на индикатор заряда батареи, ни как. Да и пара запасных батарей, грамм 250-300, подгибают колени.
DmitriyVK:
Для беззеркалок есть кстати некий оптический бренд который за последний год просто охватывает спрос на рынке Канады и США, причём очень жёско вытесняет Цейс
Дмитрий, он и для зеркалок выпускает, всего четыре стекла, суперширик 12/2,8 с нулевой дисторсией, сверхширокоугольник макро шифт 15/4 1:1, макрик 60/2,8 2:1, и портретник 105/2. Как то уже эти стёкла обсуждали.
DmitriyVK:
причём очень жёско вытесняет Цейс
Китайцы всех вытесняют, и по всем техническим направлениям. Фотокамеры у них конечно отстойные пока, но думаю, они и там ещё себя покажут, раз добрались до объективов.
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
причём очень жёско вытесняет Цейс
Китайцы всех вытесняют, и по всем техническим направлениям. Фотокамеры у них конечно отстойные пока, но думаю, они и там ещё себя покажут, раз добрались до объективов.

Китайцы в автопроме уже также вытесняют многих конкурентов, первые их экземплеры автомобилей лет пятнадцать назад были ерундой и клонами, потом стали ничего так клоны, а теперь уже полноценные свои бренды и за свою стоимость имеют место на глобальном рынке, причём не просто место а поглащают места уже занятой ниши. Думаю что с фотоаппаратами будет не хуже через десяток другой лет.
Bayker:

DmitriyVK:
Для беззеркалок есть кстати некий оптический бренд который за последний год просто охватывает спрос на рынке Канады и США, причём очень жёско вытесняет Цейс
Дмитрий, он и для зеркалок выпускает, всего четыре стекла, суперширик 12/2,8 с нулевой дисторсией, сверхширокоугольник макро шифт 15/4 1:1, макрик 60/2,8 2:1, и портретник 105/2. Как то уже эти стёкла обсуждали.

Смотри лучше информацию, парад оптики менее чем за год увеличился в два раза.

1.

Выпускает под зеркалки и беззеркалки:

1.

А вот переходник для среднего формата матриц:
[Link]

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 15:24)
Написал о тех, что под зеркалки. Из мануальных шириков можно ещё посмотреть в сторону Irix.
Bayker:

Написал о тех, что под зеркалки. Из мануальных шириков можно ещё посмотреть в сторону Irix.
smile Твой бред реально смешно- устало читать, что это опять за хрень?
Может попробуй сосредоточится на умении фотографировать?

1.

Виталий Крючков:
Да, появление конкурентоспособных фотокамер из Китая, не за горами. Собственно часть японских брендов и так уже китайской сборки. Начнут с копирования, как в своё время делали японцы, а дальше и свои разработки появятся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
фотограф-лю... Севастополь
 ()