Системная VS Зеркальная в чем разница?

  
Сообщений: 474
Увы, размеры и вес фотокамеры часто становятся решающими при выборе фотокамеры, пусть даже при некотором снижении других функций.
Начну с цифромыльницы. У меня была фотокамера NIKON Coolpix S8100. Хорошая цифромыльница, хорошее качество фото и видео для такой фотокамеры, оптический zoom х10, но не во все карманы влезала, время ожидания после включения значительное, хрупкая... После того, как она сломалась при падении, купил NIKON Coolpix AW100. Включается практически мгновенно, влезает даже в маленькие карманы, противоударная (был случай более жёсткого падения, работает нормально, даже не поцарапалась). Есть недостатки: немного хуже качество фото и видео, маленький оптический zoom х5 (очень не хватает х10). Но её достоинства перевешивают её недостатки перед предыдущей фотокамерой!
Теперь о зеркалках. Когда была только плёнка, купил набор ФС-12 (фотоснайпер, фоторужьё), очень хороший объектив "Таир-3С", но габариты и вес как у автомата АК-74. Получал хорошие снимки, но приходилось мучиться с такой "дурой". Купил объектив МС Рубинар 8/500 макро, лёгкий, компактный, но диафрагма 8 вместо 4,5 и стало больше смаза из-за его лёгкости (парадокс, чем тяжелее и длинее объектив, тем меньше смаза). При переходе на цифрозеркалку (CANON EOS 400D) смаза стало меньше, за счёт более коротких выдержек и большего ISO. Но цифрозеркалка довольно крупная и габаритная, таскать её не очень приятно, иногда из-за этого просто не брал с собой (особенно когда летишь самолётом, ручная кладь ограничена в весе и размерах).
Вот и подумываю купить приличную беззеркалку без выступа (как под пентапризму на зеркалке), обязательно с видоискателем. Малый вес, малые габариты, качество снимков не хуже, чем у любительской цифрозеркалки. И так же есть возможность, через переходник, снимать отечественными объективами-фиксами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 08:40)
Сообщений: 1082
По сути вопроса: Системная камера - это та, которая допускает смену оптики. В раньшее время кроме зеркал - к системным относились так же, например, дальномерные. Так что - зеркальная - тоже системная.
Сообщений: 5667
Sony a 6500.
Сообщений: 17046
Bayker:

Sony a 6500.

smile Ты прикалываешься? Этот старпёр не потянет такую, как и пользуется зеркалкой начального уровня, судя по его странице ему нужна камера для фиксации- Я ТУТ БЫЛ!!! Поэтому его уровень [Link], что вполне отвечает его запросам по теме
Сообщений: 6556
Рекомендую подержанную Sony Cyber-shot DSC-RX1, они сейчас не дорогие по отношению к новым системным камерам, в вашем случае это будут наилучшие кадры которые Вы когда-либо снимали.
[Link]
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Рекомендую подержанную Sony Cyber-shot DSC-RX1
Дмитрий, читать умеешь? Нужна камера под сменную оптику, и потом большим минусом в этой камере дискретник 35мм, который универсальным ни как не назовёшь.
Сообщений: 5667
Андрей:
Поэтому его уровень Canon EOS M6,
Да, этот в два раза дешевле, но и во столько же хуже.
Сообщений: 114
Главное - нет желанного видоискателя!)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Да, этот в два раза дешевле, но и во столько же хуже.
smile Могу поспорить, что ты не отличишь снимки с этих камер... а разница [Link]
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
smile [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 20:10)
Сообщений: 17046
Alexander:

Главное - нет желанного видоискателя!)
smile А я старые стёкла практически не снимаю через видоискатель, всё через Live View, с применением часто [Link], через видоискатель запаришься мануальниками попадать в фокус, даже с одуваном, хотя с резьбой м42 не совсем так плохо, но лучше Live View... увеличивая при этом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 20:16)
Сообщений: 5667
Андрей:
а разница почти в три раза
В М-видео...так там и Canon EOS M6 дороже. А видоискатель для него 22 т.р.
Тушка Sony a 6500 в районе штуки баксов.
Сообщений: 5667
Андрей:
через видоискатель запаришься мануальниками попадать в фокус
У Соньки и пикинг и увеличение в визире.
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
smile [Link]

Он какой-то неадекватный неудачник, сидит в траке видимо работает дальнобоем, тогда в США он должен зарабатывать от 120к в год, кем он был в России? Он этих денег и во сне не видел.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Рекомендую подержанную Sony Cyber-shot DSC-RX1
Дмитрий, читать умеешь? Нужна камера под сменную оптику, и потом большим минусом в этой камере дискретник 35мм, который универсальным ни как не назовёшь.

Зачем ему сменная оптика?
Он максимум будет менять бюджетный кит на бюджетный полтос. А тут сразу шикарный и дорогой дискретник, отдельно он себе такой не купит по причине дороговизны.
Ещё не стоит путать 35мм на полном формате и на кропе или мыльницы в супер-кропе.
Сообщений: 6556
Bayker:

Андрей:
через видоискатель запаришься мануальниками попадать в фокус
У Соньки и пикинг и увеличение в визире.

Вот если к этому всему добавили бы качественный визирь и не ломающийся механизм камеры, то цены бы им небыло. А пока только цена преувеличина.
Безсомненно новенький а8 за примерно тыщу баксов я бы взял.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Ещё не стоит путать 35мм на полном формате и на кропе или мыльницы в супер-кропе
Так 35мм на полном кадре и не ширик, и не портретник, а потом цена... в том же М-видео 170 т.р., в других местах 140 т.р., а за сотню можно a7RII купить.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Ещё не стоит путать 35мм на полном формате и на кропе или мыльницы в супер-кропе
Так 35мм на полном кадре и не ширик, и не портретник, а потом цена... в том же М-видео 170 т.р., в других местах 140 т.р., а за сотню можно a7RII купить.

Я даже ссылку дал можно до 68 .р. купить, ещё важно знать что этот объектив Сони разработали специально для этой камеры с минимальными искажениями и да он даже портретик.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Я даже ссылку дал можно до 68 .р. купить
Б/у, я бы не рискнул...
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Я даже ссылку дал можно до 68 .р. купить
Б/у, я бы не рискнул...

Ну ты же рискуешь покупать б/у объективы на рынке ковыряясь в ведре, а что плохо в камере которая в отличном состоянии?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва