подпись на фотографии

каким редактором, бесплатно скачанным?

Уважаемые коллеги,
возможно, эта тема уже была обсуждена многократно и эффективно (дайте плз, тогда ссылку) -

для меня впервые встал вопрос как подписать фотографии ? надо одновременно подписать много штук и подписать надо нежно, но так, чтобы имя было вшито в поле снимка и заказчику было сложно этим без меня попользоваться с корыстной радостью

а пока никогда этого не делала... и какую программу закачать? а под iMac? а в iPhoto - как-то можно сделать?

коллеги, помогите , пожалуйста, чайнику, очень от заказчика подстраховаться надо...
Спасибо,Александр, попробую, и с разрешением - очень правильный совет, успехов в творчестве
Lightroom в помощь.
Ольга, iPhoto сам это делать не умеет, но есть бесплатные плагины например BorderFX. Качайте. Ставьте его под iPhoto и делайте подписи рамочки и все что хотите. [Link]
Только все эти рамочки и подписи при желании не сложно удалить, а те что сложно очень уродуют фотографию. Лучшая защита от несанкционированного использования это маленький экранный формат к примеру не больше 1000 пикселей по длинной стороне и нанести на него вместо имени фотографа ссылку на страницу. Тогда если фотография разойдется по соц.сетям она хотя бы будет работать как реклама вашей странички, к примеру как на этом сайте [Link], а указание имени фотографа абсолютно бесполезно, только тщеславие немного потешить и все.
Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2015 в 07:48)
Ольга, в фотошопе делается экшин (actions) для пакетной обработки ( file - automate - batch). Думаю, найдете в инете - очень простенькая программа.
Удачи.
спасибо, попробую
приветствую,Ольга!
по Вашей теме я пользуюсь этими ресурсами
[Link]
[Link]
http://www.artremont24.com
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
Любитель Калуга
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()