EXIF и его использование

EXIF (Exchangeable Image File Format) – способ добавления к разного рода медийным файлам дополнительной информации
  
Сообщений: 3267
Alex sid-jackob:

Дмитрий Антипов, убедили. Залезу - разрешу)

А я никого и не убеждаю. Дело добровольное. Просто не пойму в чем польза от удаления EXIFa самому автору фотографии. Вору есть смысл его скрывать, а автору то зачем? Из тех кто его специально трет EXIF так никто толком и не объяснил в чем профит от этого действия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 19:37)
Сообщений: 48
Дмитрий Антипов:


А я никого и не убеждаю. Дело добровольное. Просто не пойму в чем польза от удаления EXIFa самому автору фотографии. Вору есть смысл его скрывать, а автору то зачем? Из тех кто его специально трет EXIF так никто толком и не объяснил в чем профит от этого действия.
[/quote

Когда сохраняешь фото в фотошопе для Web (чтобы вес фото был меньше,поскольку на многих сайтах есть ограничения по весу),то EXIF автоматически удаляется.Никакой другой причины у меня нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 19:49)
Сообщений: 48
Света Черникова (dushechka):

Татьяна! Когда Вы сохраняете фото для web, в настройке скорее все стоит "Авторское право" и поэтому EXIF удаляется. Изменив настройку,EXIF останется при сохранении фото.

Спасибо, Света! Попробую изменить настройки.
Сообщений: 1082
Дмитрий Антипов, Нет никакой пользы. Просто прога по умолчанию трёт - а чтобы не тёрла - надо лезть в настройки. БОльше - никаких причин.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар