ЧТО ЗНАЧИТ МОЛИТСЯ ЗА ВРАГА

Опубликовано: 1961 день назад (14 декабря 2018)
Источник: vk.com
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 455
ЧТО ЗНАЧИТ МОЛИТСЯ ЗА ВРАГА






- Когда Христианин молится за спасение врага, то это значит что, Христианин призывает Дух Святой от Бога Творца через сына Его Иисуса Христа, посетить врага и изменить его сердце и наставить врага или обидчика на то, что бы враг уже не делал неправду и покаялся в душе своей, и по действию в нем Духа Святого, по вашей молитве обрёл Истину. Яркий пример тому, обращение в святость апостола Павла описанного в книге «Деяния Апостолов».


Читаем Новый Завет (Деяния св. Апостолов 9:1) «Савл же (Будущий апостол Павел), ещё дыша угрозами и убийством на учеников Господа (христиан), пришёл к первосвященнику (в иудейскую синагогу) и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдёт последующих сему (христианскому) учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. (Период великого гонения на христиан). Когда же он шёл и приближался к Дамаску (В сопровождении своего войска), внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. Савл встал с земли и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руку, и привели в Дамаск. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

- Когда ты Истинно, без злобы, откровенно, молишься за своего обидчика или врага, то отдаёшь события происшедшие с тобой на суд самому Духу Божьему, в смирении, без злобы в любви, и Дух Божий сам решает, пострадать тебе или нет, наказать кого или нет. Потому как, случившееся с тобой известно Духу Божьему лучше, чем тебе. И Бог знает причину.

- Глазами же не христианина, молитва за врагов, представляется как пожелание здоровья врагу smile и глупое малодушное прощение врагу всех его злых дел. Что порождает вседозволенность врагу. И это опять, не верное представление молитвы Христианина за врагов.

Ежели враг, не угомонился, и дух злобы в нем не укрощается, то надобно с таким разговаривать на его языке. Клин - Клином. Надо защищать братьев, сестер, детей, слабых, обездоленных, семью и Родину. В таких случаях много решают конкретные обстоятельства. Но молится, всегда надо за него за обидчика, о спасении его души и незлобию, и что бы у самого Христианина как у дитя Божьего, не зародился корень гордости и человеконенавистничества от сатаны.

Читаем Новый Завет (Св. Евангелие от Иоанна 15:13). "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
или
Читаем Новый Завет (Первое послание Иоанна 3:15,16) "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев".

- Монах же, имеет брань только с собой, и поэтому монах, желая быть совершенным в Господе Иисусе Христе и по слову Иисуса Христа, обращает вторую щеку пред врагом, и становится совершенным - внутри непобеждённым.

- Но чаще всего бывает так, «христианин» который злобный внутренне и только думает что он «христианин» но не является таковым по своему ни внутреннему устройству и ни по делам своим пред Господом Богом Иисусом Христом. Молится лицемерно за обидчика с такой тайной мыслю и злобой; что вот, я сейчас помолюсь, а Господь воздаст ему (обидчику) злом за то, что этот или эта обидел(а) меня!

И этот, последний абзац, это самая расхожая и типичная мысль серди псевдо-христиан-язычников. Да, да, вот такая сложная аббревиатура реально: псевдо-христиане-язычники. Таких легко распознать; они очень любят читать Ветхий Завет и Ветхозаветные псалмы Давида времён «око за око, зуб за зуб» призывающих Духа Иудейского Бога к мести над своими врагами.

- Всегда надо помнить, что Бог Творец неба, земли и всего сущего есть Дух Святой, и Иисус Христос Дух Отца Святого, а люди спасаются Духом Святым и всё по Новому Завету, а Иудейский ветхозаветный дух, это иной дух, и иной бог, не Христианский. Лишь Христианский Дух учит любви:

Читаем Новый Завет (Первое послание к Коринфянам 13:1-3) «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — (пустой звук). Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею (все знания) и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы».
ПРО КОТА ИЛИ ГРЕШНОГО ХРИСТИАНИНА   |   ОДИН ЛИ БОГ?
 
Рейтинг: +3
 
 
Комментарии (4)
Joker # 14 декабря 2018 в 12:47
Так Расфокус еще из соцсети превращается в оплот клерикализма.
Лу Чистый КоТ # 14 декабря 2018 в 19:36
Если вы не слепые, то на расфокусе давно много чего не соответствует Расфокусу. Но задело вас именно слово Евангелия. По иному, по вашему можно писать о чем угодно, кроме Истинного Слова.
Joker # 15 декабря 2018 в 02:21
Как-будто Евангелие имеет патент и монополию на "истинное слово".
Меня однажды пытались задеть: дианетика, иеговизм и мормоны.
Они, например, считают свои слова истиной.
Joker # 16 декабря 2018 в 04:58
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо тебя по воде проплывает труп твоего врага.(c)

Из этого следует что:

1) Если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу.

2) Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом.

3) Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга.

4) Если по реке ничего не плывет — проверь, не озеро ли это.

(c) Pikabu
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск