ПРО КОТА ИЛИ ГРЕШНОГО ХРИСТИАНИНА

Опубликовано: 1970 дней назад (28 ноября 2018)
Источник: vk.com
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 986



ПРО КОТА ИЛИ ГРЕШНОГО ХРИСТИАНИНА

- Само сочетание слов, Грешный Христианин, это от лукавого как минимум. Потому что написано: А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (Первое послание к Коринфянам 6:17). Но ведь это очень удобно быть грешным христианином! Бог всегда милостив, всё мне простит, а ещё и на всё воля Его! Зачем мне быть святым?
Так думает грешный христианин. Приду в церковь сделаю кислую рожу, поморщусь от осознания собственной бесконечно грешной жизни и-и-и всё, и домой за пределы церкви - грешить! (Это такая удобная религия, которую придумали «индусы»). И если кто-то посмеет уличить грешного христианина в его грехе, то тут же он вспомнить всемирно известные слова из Писания «Не суди и не судимым будешь» или «Какой мерой меряешь такой и отмеряется»! А для грешного христианина, ничего больше и не надо знать из Писания. Эти «страшные заклинания» всегда работают в жизни грешников. Правда - же? И снова все по кругу… Сочетание слов "Грешный христианин" это кощунственно, и звучит как обвинение Иисусу Христу, что Он не чист - грешный Христос оказывается. А прочитать Евангелие слабо? Где апостол называет членов христианской церкви святыми! Фальшивые христиане: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?.. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?.. соединяющийся с Господом есть один дух с Господом... Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого вы имеете от Бога, и вы не свои?» Нет, не знаете, потому что вы фальшивые христиане!

- Спросите, а причём тут кот? А при том, что грешный христианин и сраный кот, который срёт под столом и морщится и опять срёт, одно и то же что и грешный христианин. Ему не хватает кошачьей воли, что бы больше так не делать. Покаяться и больше не грешить. Но, это уже будет святой кот! А где же вы видели в нашей жизни, святого кота? Потому и грешных христиан всегда будет полно – это же очень удобно!

- И теперь, когда я предстану пред Господом, Он спросит меня! Ты зачем, так обидел моих грешных христиан? Ведь на всё воля Моя!

- Или всё-таки Бог и нам дал волю? Грешить нам или нет? Быть святыми во Христе, или грешными в лоне сатаны? Но нет друзья, Бог бы не оставил нам Евангелие, если бы от нас ничего не зависело в жизни.

- Понимаю вас, переварить такой текст не простое дело? Но и в царствие Божие войти можно только тесными вратами. А на другом гражданском языке, вы просто не проснетесь. Так что лучше истина, чем АД.

- Для тех кто еще не понял что значит быть святым во Христе - разжую; Всякий кто боится греха, знает Евангелие и всеми силами старается не делать греха, а если и сотворил грех, тут же раскаивается - тот называется святым членом христианской церкви. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (Первое послание к Коринфянам 6:17) И напротив, тот кто лицемерит и делает грех и любит делать грех в тайне души своей, тот дитя мира сего - мира сатаны. Написано: Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; (Св. Евангелие от Иоанна 14:24).






Источник: https://vk.com/divizka
Тайна Pinhole отверстия   |   ЧТО ЗНАЧИТ МОЛИТСЯ ЗА ВРАГА
Комментарии (7)
Second # 7 декабря 2018 в 11:53
"....9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе,что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего,что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится..."

Лк.18:9-14

PS.

Первый демотиватор на котором приведена цитата из Апокалипсиса на самом деле звучит так:
"Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества".

Это слова ангела обращенные к Иоанну Богослову.Смысл их в том что-бы Святой Иоанн не кланялся ангелу.
Лу Чистый КоТ # 7 декабря 2018 в 23:05
1. Никого даже не унизил, они сами унизилась, только факты.
2. А вы, как бы уже и осудили сами, от неочищенного сердца, за своих обидно что ли?
3. Не стоило цитировать так много Откровение, смысл как вы и процитировали в том что даже ангелу не кланяетесь ни то что к куску доски намалеванной ползти.
4. Ваша философия ответа на статью даже не оригинальная, но типична. Вы ровно так и ответили как я описал в статье про кота.
5. Для вас лично вот это место из Евангелия: 1Кор.6:3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? (Ставлю акцент на дела житейские).
Second # 8 декабря 2018 в 08:33
1.Кто унизится а кто возвысится потом Господь рассудит!
2.Да,за своих обидно когда некомпетентные люди,вроде вас, пытаются судить о том чего не понимают.
3.Об этом тысячу раз уже говорили и опровергали неверное мнение протестантов.Повторять не буду.
4.Ваша не менее типична!Просто вы этого не замечаете.
5.В Евангелии,и вообще в Библии много чего написано,и нужно,конечно,читать и изучать ее,никто не спорит.Удивляет излишняя уверенность некоторых в том что они,минуя всех авторитетов церкви Христовой,могут правильно понимать и толковать его.Особенно когда речь идет об Откровении Иоанна Богослова.

P.S.
Дела житейские судите сколько угодно,только с духовными будьте более смиренны и осторожны!
Second # 8 декабря 2018 в 09:58
[Link]
Лу Чистый КоТ # 8 декабря 2018 в 13:06
Я четко описал в статье, не надо спихивать всё на Бога не понимая что Он от вас хочет. Вы делаете непотребные вещи и валите на великий суд. Вы просто опьянены. Разум дан человеку для того что бы рассуждать, о чем и говорит апостол Павел. Но вам это всё пустое. У вас колхоз, но колхоз не пройдет, каждый отвечает за себя, там не будут спрашивать членство. Современные церкви ведут себя как исключительные а Бог по Откровению обличал еще первохристианскую церковь. Так вот, современное это мало похоже на христианскую церковь и вместо того что бы лечить себя вы воюете и обвиняете друг друга по принадлежности. На счет понимания, не судите лучше поглядите на сколько вы понимаете учение Христа. Но вам это и не надо из текста видно. Выгораживаете грешных христиан. А написано вам лично, вот это: Новый Завет (Первое послание Петра 1:14-16) Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
Но слова Бога вам не нужны вам важна ваша партия, колхоз.
Владимир Литвинов # 14 декабря 2018 в 15:57
Важно, что больше заботит: бревно или соломинка.
Возможно, что соломинки то и нет вовсе, а бревно точно в наличии. Господи, помилуй меня, грешнаго.
Лу Чистый КоТ # 14 декабря 2018 в 19:44
Ничего нового, вот и тащите свои бревна из ваших глаз. И хватит писать глупости зомбированные слепцы.
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель