Этический кодекс фотодокументалиста ч.1

Опубликовано: 3999 дней назад (15 мая 2013)
Просмотров: 1332
Я вижу кадры повсюду, достойные и интересные кадры, поражающие своей провокационностью и способностью разоблачить наш «идеальный мирок». Даже в своём городе, от которого осталось разве что название и пара продуктовых магазинов, и куда ни за какие деньги не ступит нога москвича или других элит России, ибо они обосрутся здесь в первый же день, а если ещё и рискнут пожить со своими тёплыми задницами тут месяц-два, то боюсь загадывать, кто ещё первый попадёт в лечебницу... (данная запись – следствие «откровенных и гуманных комментариев» в предыдущем блоге: а так я адекватный в принципе)

Да, я ничтожное существо, вижу кадры даже там, где противно опустить взгляд и не хочется осматриваться. Вижу, но, к сожалению, всё чаще понимаю, что не всё можно сфотографировать. Не всё останется в истории, и не всё этой истории необходимо.

Фотографировать человека сейчас в естественных позах и выражениях – большая привилегия, ибо люди устали от себя и окружающих: им не интересен внутренний мир анатомии, когда собачки и кошечки гибнут на улицах от жестоких двуногих уродов с бутылками в руках и пережёванной тысячу раз сигаретой в гнилом рту. Им нужны цветочки и шмельки в макро режиме, чтобы почувствовать себя соучастниками Бога.

Все упущенные кадры – есть высшая награда, т.к. повышает фотографический аппетит. Чем больше вы пропускаете и не замечаете, тем выше желание запечатлевать и замечать.

Если вы, фотограф, и говорите ближнему, что он ничего не видит и вообще инородная гнида, то завяжите свои хоботы потуже.

Ни один кадр не стоит того, чтобы надругаться над человеком. Вы можете только констатировать факт, внутренний или внешний, не более, а не использовать фотоаппарат, как пилочку для раздувшегося эго.

Фотографы, чаще смотрите под ноги, и, возможно, увидите небо.
Несчастье фотографа, коротко   |   Этический кодекс фотодокументалиста ч.2
 
Рейтинг: +2
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург