Сортировка фото и создание пре-вью... — 14 октября 2012
Фотографии, которые мы загружаем, автоматически располагаются по времени загрузки. Да, можно выбрать для просмотра "все" (но деление на страницы сохраняется), "лучшие" (но это лучшие по мнению зрителя), "разделы" (но это более специальный подход). Кроме того, при создании превью автоматом выбирается центр кадра, который совсем не обязательно является информативным центром картины.
Отсюда:
1. Есть ли возможность сообразить нечто вроде авторский "стенки" - лучшее по мнению автора, то, что и будет отображаться постоянно на личной странице, а новое пустить отдельной строкой уже над этой "стенкой"? Разумеется, все принятые на сейчас фильтры сохраняются.
2. Нельзя ли при загрузке снимка самому формировать то, какая часть кадра окажется в этом самом квадрате превью, по типу того, как создаётся аватр - плавающая рамка"?
Программы для склейки панарам — 14 октября 2012
GigaPano 2.6.4.
У кого какая техника — 10 октября 2012
Ребята, успокойтесь. Хороших фотоаппаратов будет всегда больше, чем хороших фотографов :)
У кого какая техника — 8 октября 2012
Нина Громова:
Любительской зеркалкой начального уровня...
Видите ли, дело в том, что не существует в классификации фотокамер понятия "профессиональная камера" и "любительская камера", тем более какого-то там уровня. Это домыслы маркетологов из "умных" журналов. Существуют камеры специального назначения (панорамные, для аэрофотосъёмки и т.п.) и камеры общего назначения - те, которыми собственно мы с вами и пользуемся. И мой Зоркий, и мой Ricoh, и мой D700, и мой "пятак", и мой... в общем, это всё камеры общего назначения с теми или иными параметрами.
У кого какая техника — 7 октября 2012
Зачем? Под каждым снимком есть информационное поле. Вписывайте туда всё, что душе угодно. Тем более, что интересна именно та техника, с помощью которой выполнен конкретный снимок. А полный список имущества вряд ли нужен ко всеобщему обозрению.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово