Vitalii_G → Комментарии
0
Ну, да, согласен. Эта загадка, это "то что хотел показать автор" и есть творчество автора.
Конечно же все творят с надеждой на то, что кому-то это может быть нужно (понравится,
интересно). Мы в сущности социальные создания и живем и творим для социума в том числе. Но критерием "хорошо-плохо" должно быть мнение (ощущение) самого автора, ведь именно автор на переднем крае исследования-творчества, ведь именно автор это "нашел". А другие могут дойти до этого позже, а сначала и не понять. Если же ориентироваться на результат в виде одобрения масс, то это часто средний уровень и в конце концов самому станет не интересно, да и запутаться можно, всем угождая. Ориентируясь так - можно самого себя потерять, а ценна ведь именно самобытность, личность каждого. Ощущением "хорошо сделано" является удовольствие от процесса и, конечно, результата, но процесс все-таки важен ведь именно процесс создает результат.
* жизнь.... — 7 января 2015
0
Да, да, согласен, согласен! А еще и ту что от цветка вниз идет расширить и продолжить как-нибудь вот так:



1.



ну, примерно :)

И все линии будут на цветке сходится. Это же линии внимания ведущие прямо к смысловому центру.
0
"эйфория к съемке поутихла по мере накопления теоретических знаний, когда заранее знаешь: здесь не тот свет, здесь много лишнего, здесь не подойти (а это на природе основная проблема) и т.д. Тупик, господа, тупик, или кризис, как часто говорят"

А как же другие фотографируют когда такие вот трудности? Я вот тоже учусь только, но понимаю что нужно искать средства, а на все помехи смотреть как на полезные нагрузки при тренировке. Так что насчет тупика позвольте с вами не согласиться. Если он и есть то только внутри нас самих. А знания накапливать можно, нужно и полезно. Но все знания не догма и не помеха, а помощь и руководство к действию. А творчество - это, по-моему, основное свойство мира и, значит, всех нас, как его части. Так что не пытаться хоть в чем-то творить это значит быть не в гармонии с нашей природой. И как раз в зрелом возрасте, когда проблемы с детьми, работой и прочим уже как-то решены и не надо куда-то все время бежать, самое время начинать себя гармонизировать. И самое главное, как я понял, любить то, что делаешь или делать то, что любишь. Если любишь фотографию, если не безразличен к красоте формы, света, цвета, то ничто тебе не помешает получать огромное удовольствие от самого процесса - поиска и создания кадра. А понравился он или не очень кому-то еще - дело воторстепенное, главное чтобы нравилось самому. Да и обязательно найдется кто-то похожий на тебя чтобы почувствовать то же самое что и ты. Главное чтобы твое ощущение было настоящим, искренним.
0
Спасибо! Как для меня - так весьма полезно. Вот бы еще все это все время помнить :)
0
Спасибо
0
Красиво смотрится! А где это чудо находится?
* Пейзаж — 7 января 2015
0
Здорово! Пожить бы там с месяц, каждый день наблюдая всю красоту вокруг!
* жизнь.... — 7 января 2015
0
Понятно. Но поскольку сухая трава в цвет фона, а цветок хорошо выделен, то и так тоже классно смотрится. Просто я сам так часто забываю прибрать при съемке всякий фотографический мусор (просто, снимая, не замечаю его), а потом расстраиваюсь из-за этого. Вот теперь и придираюсь. А в фотошопе дело поправить не сложно. Есть такая функция: заливка с учетом содержимого - иногда помогает. Я попробовал с вашим снимком для исследования это сделать. Вот что получилось:


1.



Но не сказал бы что уж явно лучше стало :)
* жизнь.... — 5 января 2015
0
Классно! Жизнь пробивается smile Не критика, а вопрос: если бы убрать тот пучок сухой травы что слева?.. И еще: что за цветочки?
0
Дело вкуса :)
Лично по мне так тут получилось как бы два центра внимания - хаотичные следы на переднем плане и собор на заднем. Взгляд все время соскальзывает на передний план и по-моему это не очень хорошо.
Мне все-таки больше понравилось бы что-то вроде такого:



1.


0
Кадр хороший, понравился. Но слишком много потоптанного снега на переднем плане. Большие следы перед носом отвлекают от главного - собора. Может стоило немного подойти или объектив поднять? Крупные веточки с сухими листиками справа тоже немного выбиваются из общего фона, перебивают ритм стволов деревьев. А еще немного перебор с резкостью. Или это на сайте такой принудительный обработчик? Что-то много тут перешарпленных снимков вообще.
0
Снимок классный! Настроение нежности и спокойствия. Но вот не пойму что с веточками. Впечатление что перебор в обработке. То ли перешарп, то ли контрастности многовато (это же береза, а ствол уж очень черный внизу). А может это jpg-артефакты сжатия?
* Шторм — 4 января 2015
0
Динамично! И свет хороший! Вечер? А чайки наверное оглушенную рыбку подбирают?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна