обработка фото .кто против? — 31 мая 2016
Есть необходимость исправить что-то в портретах, или свадебных фото, тогда фотошоп необходим. Ещё во времена "плёночной" фотографии применялась ретушь. Вопрос в другом - в какой степени фотограф пользуется этими программами. Если это оправдано и необходимо, тогда понимаю, а если с помощью фотошопа из фотографии пытаются сделать шэдэвр, что и вряд ли возможно, то это другой вид искусства. И мастерство фотографа уходит на второй план. Мнение это личное, спорить с несогласными не стану, каждый понимает по-своему и мнение других всегда интересно услышать.
обработка фото .кто против? — 31 мая 2016
Igor*OK v.borodin:
Почитал тут.. загрузил фотошоп... поработал с утра.. ну его нах.... все же это программа больше для дизайнеров чем для фотографов..Возможности офигенные.. но притягивать фотку "за уши"? Зачем Для меня фотография показать другим, то , что увидел я.. и будет не честно переукрасить видимое..есть проблема, что камера с объективом это хуже чем глаз человека, вот иногда цветокоррекция , чуть мусор убрать.. я лично в "ACDSee Pro ".. как честнее
...такого же мнения!!!
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III — 19 мая 2016
Макрокольца не имеют оптических элементов. Есть разная конструкция - одни имеют контакты для связи тушки с объективом, другие не имеют. При использовании мануальной оптики, первые работают как и вторые.
Объективы — 9 мая 2016
Елена Черненко:
Про 44-2 ничего сказать не могу... не сложились между нами отношеня. Картинка малоконтрастная, не резкая... может это я не смогла найти к нему подход...44М-4 в этом плане мне показался лучше,
Всё правильно Вы описали, 44-2 имеет низкое разрешение, 44м-4 получше. Гелиосы так и маркировались - сначала проверка на качество, потом маркировка. Мне рассказывали специалисты, что были экземпляры с разрешением запредельным - 150 линий на мм. Я не могу подтвердить или опровергнуть, однако допускаю такое, ведь была у нас произведена оптика с разрешением около 200 л/мм. Применялась в аэрофотосъёмке. Вообще наши объективы - лотерея в некоторой степени. Сам пробовал 44м-7 и сравнивал с 44-2, они и по характеристикам разнятся, просто надо их сравнить. Разница очень заметная. А рисунок Юпитеров мне тоже нравится, не буду повторяться, ранее описал, просто с Вами согласен.
Объективы — 9 мая 2016
Не указал ещё - из широкоформатных - Вега-12, Волна, да много их разных. Цены - ну уж очень сопоставимые с качеством.
Объективы — 9 мая 2016
Использую для Nikon объективы с индексом "А" для 35мм и с индексом "Б"(можно "В") для 60мм - среднеформатных. Всё до предела просто: покупаешь объектив, меняешь хвостовик на никоновский и снимаешь, и добавляешь переходник, если среднеформатный объектив. Подходит под Ваши цели, оставляешь. Нет - объектив найдёт нового владельца. Считаю очень удачными (по соотношению цена-качество) Юпитеры 11,37,21. Все с индексом "А", чтобы не добавлять "лишнюю" линзу. Использую Мир-38, Юпитер-36, ЗМ-5А, МТО-11А. Ожидаю Таир-11А, о нём особые отзывы у всех владельцев. Моё мнение такое: надо пробовать, это лучший вариант.
Может юморнем немного? — 10 марта 2016
[Link]
Советские объективы. — 22 февраля 2016
Альби ***:

Владимир, мои аплодисменты!Прекрасные работы!!!

Часто использую удлинительные кольца, возможности несколько расширяются.
Советские объективы. — 22 февраля 2016
Альби ***:

Преакрасные работы!!!

Спасибо, очень рад, что понравилось.
Советские объективы. — 22 февраля 2016
Приношу извинения, не все снимки правильно развёрнуты. А вот пример с ЗМ-5А


1.


Советские объективы. — 22 февраля 2016
Юпитер - 11А, если заинтересовало что-то, с удовольствием дам разъяснения.


1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


Советские объективы. — 22 февраля 2016
Сейчас отправлю, не делаю этого потому, что не всем же это интересно.
Советские объективы. — 22 февраля 2016
Альби ***:

Владимир Михайлеску:

У меня предложение ко всем участникам дискуссии: если понравился объектив, покажите примеры фото, а если не смогли открыть его возможности для себя, попробуйте рассмотреть на примерах коллег. Тогда дискуссия примет конструктивный характер. Если мюё предложение не считаете правильным, приношу извинения заранее и продолжать не буду.
Мне нравится ваше предложение..я даже сегодня к админу обратилась, чтобы они открыли рубрику этой тематике. Сама я пробую разные объективы, конечно, по бюджетной цене..и даже на телевике делаю приличные портреты)))... и даже на абсолютно непригодном мануале пытаюсь сделать снимок))) Была бы моя воля, я бы перепробовала бы все))
Благодарю за поддержку. Испытываю возможности индустаров, юпитеров, мИров, гелиосов, убеждаюсь, что каждый имеет свой "характер". Вам - желаю удачи!!!
Советские объективы. — 22 февраля 2016
Портретные объективы - с фокусным расстоянием 80 -120 мм, или близкие к ним, но ни в коем случае не с f 50 мм. Эквивалент не меняет конструкцию объектива и не даёт ему каких-то возможностей, здесь Bayker сделал правильное замечание. Хвалить или критиковать объективы советского производства - всё равно, что спорить о вкусах. Каждый объектив может занять достойное место в арсенале фотографа, если его правильно использовать, при этом необходимо знать его параметры, а уже потом (!) применять и делать выводы. Согласны со мной, уважаемые собеседники? Поэтому споры в таком формате не совсем понятны. Если кто-то сможет разъяснить, буду благодарен, ...хотя - вряд ли такое случится. Особой необходимости как-то изменять конструкцию, тоже не вижу необходимости, есть объективы с индексом "А", которые путём замены хвостовика, можно поставить на любой цифровик. Альби, Вы пользуетесь "нашими" объективами, я Вас правильно понял? Я пользуюсь, и при возможности приобретаю, если состояние отличное, таких много сохранилось. Много имею разных объективов советского производства, пробую, отбираю, использую разные в разных ситуациях. Это простое увлечение, возможно, оно связано с ностальгическими воспоминаниями. У меня предложение ко всем участникам дискуссии: если понравился объектив, покажите примеры фото, а если не смогли открыть его возможности для себя, попробуйте рассмотреть на примерах коллег. Тогда дискуссия примет конструктивный характер. Если мюё предложение не считаете правильным, приношу извинения заранее и продолжать не буду.
Может юморнем немного? — 11 декабря 2015


1.


 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент