обработка фото .кто против?

многие пренебрегают пост обработкой снимков
  
Сообщений: 4
но
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 20:00)
Сообщений: 243
Вы абсолютно правы, обработка цифровой фотографии просто необходима. Никакой, даже самый навороченный фотоаппарат, не передаст глубину цвета, нужный контраст и т.д. Про завалы горизонта - чисто техническая ошибка, у кого угодно может рука дрогнуть, особенно при выборе неудобных ракурсов. Всё это легко исправляется. Кто пренебрегает обработкой, тот - пофигист. Зачем тогда выкладывать такие работы на сайт?
Еще один момент: не у всех установлен фотошоп, кто-то не умеет им пользоваться. В таком случает остается долго тренироваться ОЧЕНЬ ХОРОШО фотографировать, используя фильтры, светоотражатели и другую технику, но это дорого обойдется. :))))))
Есть еще он-лайн программы для правки фотографий, бесплатные.
Сообщений: 6556
Тема неоднократно поднималась, но троли как всегда превращают все в пахабщину, заваливая своими комментариями и прочими ссылками либо на свои технически слабые работы, либо примеры от чьих возможностей они далеки чтобы осилить.

Обработка нужна, хотябы минимальная чтобы удалять недостатки и редактировать падение света.
Особено женские портреты, некоторые снимают их и выставляют так что женщина не нравится сама себе.
А зачем такое на показ? Надо править некоторые вещи так чтобы дама на фото нравилась сама себе.
Но и это не предел, даже архитектуру или что-то ещё следует выделять из фона делая работу объемней.
Для тех кто фоткает в каких-то забигаловках портреты когда на уровне лица сзади стоит чья-то задница, надо редактировать удаляя, либо снимать не там где сидишь а встать и сменить ракурс. Или как минимум такие работы не следует загружать в интернет вообще.
Хочу сказать ещё в сторону тех кто снимает подростковые портрет девушек, зачем на показ выставлять прыщи? Они этим очень комплексуют и среди сверстников. Все это без их спросу льют в интернет... не лучше ли эти прыщи убрать и оставить действительно красивое лицо и красивый контур. Пример
Просто есть много пародистов которые видят что кто-то на праздниках снимает "жанровый портрет", но одни ловят эмоции и умеют это делать хорошо, обрабатывают минимально и выставляют. А другие этого не видят и просто щёлкают всех подряд. Хммм
А.с. Против обработки обычно кричат те кто не в силах освоить данный процесс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2016 в 18:07)
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Хочу сказать ещё в сторону тех кто снимает подростковые портрет девушек, зачем на показ выставлять прыщи? Они этим очень комплексуют и среди сверстников. Все это без их спросу льют в интернет... не лучше ли эти прыщи убрать и оставить действительно красивое лицо и красивый контур. Пример
Дмитрий, для проблемного лица изначально нужна мягко рисующая длиннофокусная оптика, которая может убрать до 80% дефектов кожи, ну а дальше в ФШ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 21:03)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Хочу сказать ещё в сторону тех кто снимает подростковые портрет девушек, зачем на показ выставлять прыщи? Они этим очень комплексуют и среди сверстников. Все это без их спросу льют в интернет... не лучше ли эти прыщи убрать и оставить действительно красивое лицо и красивый контур. Пример
Дмитрий, для проблемного лица изначально нужна мягко рисующая длиннофокусная оптика, которая может убрать до 80% дефектов кожи, ну а дальше в ФШ.

Само собой, но к сожалению не у всех хорошая техника под рукой.
Как минимум следует убавлять контраст и тень под носом, подбородком, глазами, прыщами, волосинками.
А то некоторые контраст прибавляют так что все недостатки подчёркиваются чтобы лучше было видно.
Сообщений: 4118
Анна Чариева:
В таком случает остается долго тренироваться ОЧЕНЬ ХОРОШО фотографировать
Может это и к лучшему. Но очень сомнительно, что у человека азартно щёлкающем затвором камеры, нет какого-либо графического редактора.
Сообщений: 1729
Анна Чариева:
Еще один момент: не у всех установлен фотошоп, кто-то не умеет им пользоваться. В таком случает остается долго тренироваться ОЧЕНЬ ХОРОШО фотографировать, используя фильтры, светоотражатели и другую технику, но это дорого обойдется. :))))))
Есть еще он-лайн программы для правки фотографий, бесплатные.
Так сейчас написали, как будто кроме дорогущего монстра фотошопа других редакторов не существует(онлайн не в счёт, не каждый доверит свои фото Интернету). Конечно, можно использовать ворованный, как очевидно у вас, но не всем совесть позволяет. Хотя каждый производитель фотокамеры обзавелся своим бесплатным редактором, в том числе и RAW файлов. Для исправления ошибок фотографа вполне подойдет!
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Анна Чариева:
Еще один момент: не у всех установлен фотошоп, кто-то не умеет им пользоваться. В таком случает остается долго тренироваться ОЧЕНЬ ХОРОШО фотографировать, используя фильтры, светоотражатели и другую технику, но это дорого обойдется. :))))))
Есть еще он-лайн программы для правки фотографий, бесплатные.
Так сейчас написали, как будто кроме дорогущего монстра фотошопа других редакторов не существует(онлайн не в счёт, не каждый доверит свои фото Интернету). Конечно, можно использовать ворованный, как очевидно у вас, но не всем совесть позволяет. Хотя каждый производитель фотокамеры обзавелся своим бесплатным редактором, в том числе и RAW файлов. Для исправления ошибок фотографа вполне подойдет!

Фотошоп уже не дорогой клоуд версия стоит 20$ в месяц и пользуйтесь бесконечно всеми привилегиями.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Фотошоп уже не дорогой клоуд версия стоит 20$ в месяц
>15000 в год для вас не дорого? Если есть бесплатное приложение от производителя фотокамеры?
Сообщений: 18
Фотошоп уже не дорогой клоуд версия стоит 20$ в месяц и пользуйтесь бесконечно всеми привилегиями.
[/quote]

Дмитрий... 20 долларов - это кажись максимальный вариант... у меня просто фотошоп за 599 рублей в месяц... это, если я не ошибаюсь - долларов 9... а можно и еще дешевле версию - за 299 рублей в месяц...даже Лайтрум в придачу дают... только не знаю, как сменить тарифный план... Наверное придется прекращать эту подписку и открывать новую... или может подскажете как правильно поступать, что бы перейти с одной подписки на другую, не прекращая подписки?
Сообщений: 6556
Елена Черненко:

Фотошоп уже не дорогой клоуд версия стоит 20$ в месяц и пользуйтесь бесконечно всеми привилегиями.

Дмитрий... 20 долларов - это кажись максимальный вариант... у меня просто фотошоп за 599 рублей в месяц... это, если я не ошибаюсь - долларов 9... а можно и еще дешевле версию - за 299 рублей в месяц...даже Лайтрум в придачу дают... только не знаю, как сменить тарифный план... Наверное придется прекращать эту подписку и открывать новую... или может подскажете как правильно поступать, что бы перейти с одной подписки на другую, не прекращая подписки?
[/quote]

Добрый день, Елена! Я про цены узнаю от товарищей которые подписываются, да в 20$ включены различные плагины Лайтрум и Фотошоп. У меня полная версия Фотошоп СС которую я успел купить за 600$ в 2014 году на диске, а несколько месяцев позже она уже стала Cloud, т.к. у меня полная версия с диска то я не плачу абонентскую плату.

Ранее пользовался 2002 года версией и т.к. она лицензионная то работает до сих пор с Windows 7, хоть и работает без проблем а новые 20мп Raw файлы открывает долго и подвисанием.
Новая версия быстрее т.к. использует больше верхней памяти и скорость процессора, старая же свыше 512мб память не поднимала поэтому пришлось обновлять, но в старичке есть несколько классных плагинов и пресетов которых почему-то нету в новых версиях.

Лайтрумом не пользовался никогда, как-то не прижился он с самой демо версии а кому очень нравится.
По поводу новой Cloud версии, раз у вас выходит 9$ в месяц и там есть всё что вам нужно, то думаю это самая идеальная для вас програмка, зачем платить больше? laugh

Посмотрел сайт чтобы перепроверить стоимость, всётаки полную версию купить можно и цена всё та же 600$

1.


Коммерческие пакеты для бизнеса в три раза дороже.

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 09:25)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Фотошоп уже не дорогой клоуд версия стоит 20$ в месяц
>15000 в год для вас не дорого? Если есть бесплатное приложение от производителя фотокамеры?

Не дорого, но к сожалению постеры, графические обработки, ретуш и т.д. больше делать не на чём.
А вот из доступной обработки оригинальная програма DPP от Canon, которая идёт с камерой и выполняет все основные и нужные функции, а главное что бесплатно!
Учитывая что аналог от DxO Pro выполняя те же самые действия стоит от 130$ до 200$, я имея и этот софт всёравно предпочитаю DPP.
Сообщений: 18
По поводу новой Cloud версии, раз у вас выходит 9$ в месяц и там есть всё что вам нужно, то думаю это самая идеальная для вас програмка, зачем платить больше? laugh
[/quote]

Я не хочу платить больше... наоборот - хочу меньше... Есть вариант подписки облачной версии самый бюджетный на сегодняшний момент - это 299 рублей в месяц, в пакет входит фотошоп, Лайтрум и что-то там по объему хранилища в облаке... шрифты и т.п... Но к сожалению этот вариант появился уже после того как я оформила подписку на одно отдельное приложение - это фотошоп... там больше облачных возможностей...за 599 рублей...( но я же этими возможностями все равно не пользуюсь...впрочем как и Лайтрумом)... но 299 против 599 - это в 2 раза дешевле... laugh вот и пришла всем известная жаба и стала душить, приговаривая: а не перейти ли тебе на то что подешевле?... жаба давит... но инфы о правилах перехода с одной подписки на другую не хватает... хотя не сказала бы что меня это сильно напрягает... все равно подписка годовая и раньше декабря оформить новую, наверное, просто так не смогу...
Сообщений: 6556
Елена Черненко:
но 299 против 599 - это в 2 раза дешевле...
На сайте таких цен нет, скорее всего это действует сезонная распродажа, они такое делают иногда и бывали даже периоды первые 6 месяцев бесплатно. laugh
Сообщений: 18
DmitriyVK:

Елена Черненко:
но 299 против 599 - это в 2 раза дешевле...
На сайте таких цен нет, скорее всего это действует сезонная распродажа, они такое делают иногда и бывали даже периоды первые 6 месяцев бесплатно. laugh

[Link]

так вот у меня сейчас то, что за 599
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 09:36)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
но к сожалению постеры, графические обработки, ретуш и т.д. больше делать не на чём.
Ну об этих бесплатных программах вы видно не слышали:
Picasa — бесплатное программное обеспечение для благоустройства и редактирования изображений.
Paint.NET — растровый графический редактор для Windows NT, разработанный на .NET Framework.
PhotoScape — универсальный бесплатный редактор изображений, позволяющий их перекодировку.
The Gimp — мощная бесплатная программа для создания, сборки и редактирования изображений.
И ещё с десяток наберётся, если поискать. Но все гламурные кисы пользуются фотошепом - как же тут устоять и не заплатить?
Сообщений: 4118
Господа, порой удивляет, какие пустозвонные темы поднимаются и с усердием обсуждаются. "За или против обработки фото?" Вы когда садитесь за стол обедать, наверное сначала готовите себе, а не жуёте всё подряд в сыром виде. Минимальный набор программ для обработки идёт в комплекте с приобретаемым аппаратом, или предоставляется производителем для скачивания. Существуют и бесплатные редакторы для обработки, в конце концов у любого школьника есть "крякнутый" фотошоп или лайтрум. Кто хочет заниматься фото, тот наверняка имеет редактор, платный - бесплатный. А тут онлайн платное пользование, облачное, бред какой то. Лучше бы обсуждали КАК обрабатывать для наилучшего результата и КАКИМИ плагинами, делились опытом и примерами.
Сообщений: 67
Александр Васильев:
Господа, порой удивляет, какие пустозвонные темы поднимаются и с усердием обсуждаются. "За или против обработки фото?" Вы когда садитесь за стол обедать, наверное сначала готовите себе, а не жуёте всё подряд в сыром виде. Минимальный набор программ для обработки идёт в комплекте с приобретаемым аппаратом, или предоставляется производителем для скачивания. Существуют и бесплатные редакторы для обработки, в конце концов у любого школьника есть "крякнутый" фотошоп или лайтрум. Кто хочет заниматься фото, тот наверняка имеет редактор, платный - бесплатный. А тут онлайн платное пользование, облачное, бред какой то. Лучше бы обсуждали КАК обрабатывать для наилучшего результата и КАКИМИ плагинами, делились опытом и примерами.

Молодец Александр! Очень хорошо сказал v
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
но к сожалению постеры, графические обработки, ретуш и т.д. больше делать не на чём.
Ну об этих бесплатных программах вы видно не слышали:
Picasa — бесплатное программное обеспечение для благоустройства и редактирования изображений.
Paint.NET — растровый графический редактор для Windows NT, разработанный на .NET Framework.
PhotoScape — универсальный бесплатный редактор изображений, позволяющий их перекодировку.
The Gimp — мощная бесплатная программа для создания, сборки и редактирования изображений.
И ещё с десяток наберётся, если поискать. Но все гламурные кисы пользуются фотошепом - как же тут устоять и не заплатить?

Ни одна из этих програм вроде не работает со слайдами и ретушью, если конечно же не обновились до такого уровня.
Спасибо конечно же что напомнили, програмки сами по себе интересные и если там всё же есть ретушь то в какой именно?
Последняя которую я помню была конкурентом Фотошопу это Paint Shop Pro, но она значительно отстала в то время когда Photoshop ушёл вперёд.
А так то програм много и список можно пополнять теми же AcDSee и Fast Stone


Ну и самые популярные пожалуй это те что разработала компания Google и раздаёт бесплатно.

Analog Efex Pro
Стилизует и обрабатывает фотографии под стиль старых камер, плёнок, объективов.

Color Efex Pro
Набор фильтров для цветовой коррекции, ретуш изображения и создание специфических эффектов.

Silver Efex Pro
Мастерски обрабатывает изображения в различные стили чёрно-белых монохромных фотографий.

HDR Efex Pro
Cоздаёт HDR снимки из одного файла, от натуральных HDR до артистичных рисованных HDR.

Dfine
Автоматически чистит фотографию от лишнего шума, подавляет высокие ISO сохраняя контраст резкости.

Sharpener Pro
Восстанавливает проваленные детали фотографии в тенях и светах а также улучшает резкость.

Viveza
Работает с тональностью изображения, в том числе смягчает бокэ и заменяет тональность цветов. Например бокэ от f/5.6 можно сделать чтобы смотрелось как f/4 и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2016 в 13:59)
Сообщений: 342
Александр Васильев:
Лучше бы обсуждали КАК обрабатывать для наилучшего результата и КАКИМИ плагинами, делились опытом и примерами.
Для наилучшего результата обрабатывать нужно не плагинами, а руками, используя слои и маски. Но это только в фотошопе нормально работает.. )
Вот и получается, что кроме фотошопа "нет пророка" )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва