Проблемы систематизации собственных архивов — 7 августа 2019
Может кто -то сталкивался, посоветуйте наиболее удачную программу для создания гинеалогического (родословного) дерева. Приоритет проблеме отражения большого количества родственных связей и поколений. естественно самая разная фактура документов: тексты, наградные листы, фотографии и т.д. Спасибо.
Фотография и ее влияние на судьбу человека — 6 апреля 2015
Знаете ли вы, что порой одна-единственная фотография может изменить вашу жизнь, повлиять на ваши отношения с окружающими людьми, на ваш бизнес, удачу, здоровье? Не верите? Давайте попробуем разобраться. Посмотрим, о чем говорят специалисты в области биоэнергетических воздействий на человека. Листая альбомы с фотографиями, большинство людей даже не задумывается о том, что каждая из них обладает своей энергетикой, и что некоторые люди через фотографию могут оказывать влияние на жизнь и судьбу отображенного на фото человека. Это касается как фотографий в бумажных альбомах, так и фотографий, размещенных в социальных сетях, на сайтах, и т.п. Издавна люди верили в чудесную связь между человеком и его изображением....
Архивация — 28 марта 2015
Еще раз убедился в полезности добрых отношений в РАСФОКУСЕ, и профессионализме его домочадцев. Осваиваю советы. С уважением и благодарностью. Александр.
Архивация — 27 марта 2015
Почему то открылся только один файл... из пяти


1.


Архивация — 27 марта 2015
Мог надоесть предполагаемой вязкостью мышления, извиняюсь, и детализирую запрос. Речь не только о повседневном личном рабочем столе, с возможностью мгновенного поиска: представьте перед собой изданный в типографии 500 - страничный текст, с самой разнообразной информацией. Картами, перемещением персоналий во времени, документальные воспоминания и проч. (См. прикрепленные файлы). К каждому экземляру книги - флешкарта, с подробным фотодокументальным ( а может и видео) сопровождением. Естественно понятным и доступно раскрываемым простому пользователю ПК. Представьте в этом случае, какой прекрасный подарок, по параллели, можно сделать любому из своих самых дальних и многочисленных родственников.


1.


Архивация — 26 марта 2015
Проблема архивации возникает при большом объеме материала с разным назначением, часто универсальным. Если в личном багаже количество снимков приближается к 70000, то задаваясь к примеру темой создания полного фотоархива своего села, имея на руках его полный списочный состав, начиная с послевоенных лет, а также любезно предоставленные семейные фотоархивы, важно найти для каждой личности как можно больше информации: учеба, служба в армии, семья, родственные отношения. Годится даже перелопачивание подшивок местной прессы, материалов краеведения. Чем больше погружаешься в объем, тем интереснее непосильная работа. Естественно, быстрый поиск необходимого, можно осуществить имея на руках серьезные программные инструменты.
Архивация — 26 марта 2015
Великое спасибо... За исправления и за конкретную информацию. Будем пытаться найти черное в белом..
Архивация — 24 марта 2015
Может кто -то сталкивался, посоветуйте наиболее удачную программу для создания гинеалогического (родословного) дерева. Приоритет проблеме отражения большого количества родственных связей и поколений.
Заложники лайков. — 17 марта 2015
Не перестаю умиляться и восторгаться колличеством лайков и полным безмолвием под фотошедврами.Большая часть творящих здесь "гениев"...


Мнение... Лайки нужны прежде всего самому "зрителю". Редко кто, нажимает на клавишу автоматически. Восприятие устроено так, что выхватывает из потока только то, что сооответствует запросу. Эмоционально, и информативно, каждый просмотренный кадр обогащает фотографа сайта. Согласитесь, что "нефотограф" поставит лайки под совершенно другими работами. При этом - каждый фотограф знает свои лучшие работы, и кому из "нас" неизвестно разочарование несовпадений... Слово "лайк" некрасивое, с подачи какой-то тяжелой руки, а функционально роль диалога выполняет прекрасно. Нечестное использование вызывает вопросы, но это уже к тому, что "вор должен сидеть в тюрьме".
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград