Sony A99 — 17 августа 2013
Vlad:
Русского в меню нет, ну и не особо надо.
Странно.... мне привезли через неделю после оффициального начала продаж, и всё на русском))))
Сравнение цветопередачи а99, Д600 и 5ДМкIII — 13 июля 2013
sdrobkov:
Вы к сожалению не поняли или не прочитали текст
Читали!! Аж два раза, но уж испанским я не владею, а перевод сделанный на странице - тут нужно знать ещё неизвестный мне язык, иначе как понять вот это к примеру. -" По пути я добавил камере через Canon 5D MkIII , которая имеет разрешение похож на Sony и Nikon Новости и при этом намного дольше на рынке. повторном открытии RAW с с ISO 100 камер (сердечную благодарность [Link] ) в графе «разработчики» каждого бренда."- Что это значит??????
Ну да бог с ним с текстом, суть то в чём?? Ну очередной раз кто то убедился что здесь лучше, а здесь хуже?? Смысл??? Неужели так и не понятно что можно выпускать супер краски и супер кисти,но художниками рождаются. Ну а я свою машинку ни на что не променяю, она в руке хорошо сидит))))
Sony A99 — 10 июля 2013
Ну 75-300 это китовый он и мажет здорово на краях, уменя тоже от сотки остался)) А вот 28Сигму покупал к 300ой, чесно говоря расстпраивался, а на 99 просто прекрасно работает мне шире и ненадо, А у сигмы по моему от 16мм есть...
Sony A99 — 10 июля 2013
Ну я бы Сигму со счетов не сбрасывал, работаю с ними и очень даже. А они как известно почти для всех систем делают.
для примера вот мой наборчик:


sigma APO120-400mm F4.5-5.6 (а вот ему уже почти пять лет.а работает как часы)
sigma 28mm F1.8
Sony SAL-85F28 85 mm F/2.8 SAM
Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM
Sony 35mm f/1.8 SAM
Sigma 70-200mm F2.8 APO II EX DG MACRO HSM
Sony 50mm f/2.8 (SAL-50M28)
Sony A99 — 8 июля 2013
Александр Табаков:
Возможно ли это ?
Ну это вообще не проблема, тут надо только переходники, а вот это поискать в магазинах на конкретные модели))
Sony A99 — 8 июля 2013
Татьяна Вит:
вазелин то дешевле....при субъективности восприятий явно выгоднее купить его)))
Да и вооще в хозяйстве вещь полезная)))))))
Sony A99 — 8 июля 2013
Алекс Андр:
А уж касательно результата то тут на вкус и цвет, как говорится фломастеры разные..
Без вариантов))))) А ещё можно просто заклеить байонет и сделать маленькую дырочку.... Технически всё продумано и сделано. Но вот вопрос "Какое качество при работе с переходником на другие фирмы?" Как это можно определить, это же нужно какое количество тестов провести в идеальных условиях чтоб понять это качество... вот я и размышляю, есть ли в этом смысл, при условии полной субъективности восприятия и возможности цифровой обработки... У меня один знакомый гордился что снимал на кенон с гелиосом который замазывал вазелином))) Я не против экспериментов, просто мне кажется лучше потратить денежку на хорошую оптику, чем на что то другое.
Sony A99 — 8 июля 2013
Александр Табаков:
А как камера работает с объективами от сторонних производителей? Как воспринимает советские объективы? Какое качество при работе с переходником на другие фирмы?
Чесно говоря в голову не приходило этим заниматься, Пользуюсь только Сигмой, и родными соневскими. Ну естественно для ФФ. Как то лениво покупать переходники, да и всё что есть полностью покрывает все желаемые диапазоны. Но по логике всё как у всех камер, лишние техпроблемы, результат...ну вот както не могу представить что если прикрутить гелиос получится шедевра))))
Sony A99 — 28 июня 2013
Есть русский язык в американской камере? Мне это не сильно важно, но если будет, будет хорошо smile а вообще радость от наличия GPS многократно перебивает горе от возможного отсутствия языка.
[/quote]
Она вся на русском)))
Sony A99 — 28 июня 2013
Интересно.... Брал аппарат в октябре в комплекте с батблоком, объективом (полтос под ФФ) и батареей. С доставкой на время всё вышло 150т.р. Заказывал через интернет магазин Сони. (Про вспышку даже не думал)всёзапечатанное с гарантией и всё прекрасно работает.
Sony A99 — 17 июня 2013
Алекс Андр:
Я на Соньке с сотки сижу. Просто хотелось ощущение в кончиках пальцев. Пожалуй что и ответили. Спасибо.)
Я тоже))) Хотя один недостаток пожалуй нужно отметить, это вспышка, - подходит только последняя модель(не помню названия и не суть) все остальные только через переходник, что по сути ерунда, но вот на режиме выноса приходится из за этого пользоваться отдельным радио синхронизатором. Но так как я в вспышкой почти не работаю, эти неудобства сводятся к нулю))
Да.. покупал сразу с батарейным блоком, три батареи это круть!! Тяжёлый конечно, но зато в сочетании с любимой сигмой 120-400 как танк - лишний раз не дёрнется)))
Sony A99 — 17 июня 2013
Andrey troshin:
Андрей, технически сравнивать можно и нужно, и сам потвержу что у меня есть кадры снятые в театральной темнотище, на 200 не хуже чем 99, но я ответил на вопрос об ощущениях, да и возможность обработки у ФФ значительно шире. Про объективы... тут вообще молчу ибо и с китами можно чудеса снимать, а насчёт интернет заблуждений.. я не читаю инет туфту, я говорю только то что вижу сам. И сравнивать Сони с с другими системами не хочу потому как ими не пользовался. А вот тема про 99 соньку уходит на обсуждение -какая система лучше))) И становится не интересной......
Sony A99 — 17 июня 2013
Алекс Андр:
Об ощщущениях... ну во первых по руке и удобству это моя эргономика, почему собствеенно и сел на Сони, Ну как можно сравнивать ФФ и кроп... не знаю что написать... это на уровне восприятия .. Я в основном на улице летаю, так вот когда принёс первые кадры и сравнил сырой РАВ, был потрясён глубиной съёмки, второе возможность увеличения в редакторах без потерь в качестве. Вообще конечно лучше кокретные вопросы,- будут конкретные ответы)))
Sony A99 — 17 июня 2013
Купил эту машинку сразу как только поступила в продажу, ибо прошёл все камеры Сони, можно сколько угодно спорить, но это дело неблагодарное, а вот камера прекрасная, а про шумы уже просто смешно читать, особенно на ютубе)))) Да и вообще фото без шума как торт без сахара)))))))))) А воще если есть интерес у кого, пишите в личку, с радостью поделюсь чем знаю))
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург