Группы.

...
  
Сообщений: 1543
Мы принципиально против любых групп и группировок, если Вы подразумеваете, что группы будут иметь приоритет в правах доступа к некоторым разделам на сайте. Группы целесообразны только в классических соцсетях, типа фейсбука, когда нужно объединить множество разрозненных юзеров с малыми правами доступа и дать им дополнительные права доступа к некоторым разделам(группам). На классических же соц-порталах, каким является Расфокус, группы абсолютно вредны так как не только разбивают сайт на множество мелких подсайтов, но и каждая вновь созданная группа по сути сразу же ограничивает права доступа всех остальных юзеров в эту группу.
Сообщений: 1543
Владимир Полонский, назвать можно как угодно - группы, клубы, кланы и т.д. Принципиально одно: есть ограничение в правах доступа или нет. Если нет ограничений, то уже сейчас каждый раздел галереи Расфокуса - по сути есть "открытый клуб по интересам", кому-то интересны путешествия, кому-то животные. Да, на других порталах есть "закрытые клубы", но мы считаем это их неудачным экспериментом. Если же Вы считаете, что нужны открытые клубы, то напишите подробнее, как вы это видите.
Сообщений: 1082
А кто мешает просто так обьединяться, без хоругвей? Это ж масонство какое-то получается...
Сообщений: 1543
Владимир Полонский, а теперь представьте, что мы даем каждому создать группу или даже несколько групп. Этих групп со временем станет несколько сотен или даже тысяч. Тогда по Вашим соображениям при загрузке фото нужно будет еще указать, в какие группы это грузить? Это просто усложнит загрузку и внесет путаницу.
Сообщений: 1543
Владимир Полонский, в этом и проблема групп - их создадут, будьте уверены несколько тысяч штук, но реально живых и модерируемых останется несколько десятков, а то и единиц. Наши опасения и предсказания таковы, что бесконечный поток новых групп и вымирание старых - приведет к полному замусориванию сайта. Выход будет один - изначально создать строго ограниченное число групп, не более 20-ти, и назначить туда модераторов. Но это уже проходили на других фотопорталах, например, система кланов на Фотосигхте. Но даже это не избавляет от дальнейших проблем с содержанием и развитием этих групп. Наше мнение - Фотосайт может сейчас просто отказаться от своих кланов и ничего не потеряет. Они эти кланы насоздавали, еще когда Фейсбуков не было, тогда была у людей потребность сбиться в кланы и никого туда не пускать. Сейчас с развитием соцсетей это стало не актуально. На Фейсбуках-Вконтактах сейчас миллионы групп, объединяйся-обосабливайся сколько хочешь. Сейчас есть другая потребность или концепция - полностью открытая площадка. Да, это новое - хорошо забытое старое, но мы пытаемся реализовать эту концепцию на новом уровне. Ведь основное преимущество портала перед соцсетью: Ваше фото могут увидеть-прокомментировать-оценить не 10-500-1000 друзей, а все зарегистрированные пользователи, знакомые и незнакомые, совпадающие с вами по взглядам или полностью противоположных. Сейчас на Расфокусе несколько десятков тысяч активных пользователей, все они могут оценивать и комментировать Ваши фото. Не видим смысла вводить любые ограничительные меры, кроме добровольного функционала "слежения" Ведь по сути слежение - это и есть добровольные, тайные и полностью приватные группы.
Сообщений: 1543
Владимир Полонский, созданием групп нельзя решить проблему отсутствия критики. Это проблема другого толка.
Сообщений: 3267
Господин, Администратор, а почему не дать пользователям создавать тематические альбомы? Это ведь не противоречит вашей концепции? Каждый пользователь сам решит какие у него будут альбомы, что куда раскладывать и по какому принципу. Права это не затронет и вашу систему по жанрам тоже? Реально полезная штука.
Сообщений: 3267
Andrey troshin:

Администратор:
созданием групп нельзя решить проблему отсутствия критики. Это проблема другого толка.
Проблема конструктивной критики будет частично решена если
пользователь будет иметь возможность:
- Отправить трольку в бан на своей странице
- Удалить любой хамский коммент со своей страницы
- Блокировать любой хамский коммент в личке
- Админы аннулируют опцию анонимного минусования комментариев

Другой вопрос что Админы это все манали и на всех юзеров клали с прибором.

Андрей, если все это сделать, то и та критика, что есть сейчас исчезнет совсем. Если любой пользователь по своему разумению будет удалять любые неугодные комментарии, то смысл что-то кому-то писать кроме похвалы? Это, Андрей, называется цензурой и это категорически плохо.
Сообщений: 106
Дмитрий Антипов:
если все это сделать, то и та критика, что есть сейчас исчезнет совсем. Если любой пользователь по своему разумению будет удалять любые неугодные комментарии, то смысл что-то кому-то писать кроме похвалы?

Без вариантов! v Жаждать критики, в то же время отвергая её, - дело безнадёжное.)
Сообщений: 117
Lina nikolina:

Без вариантов! v Жаждать критики, в то же время отвергая её, - дело безнадёжное.)
Это дело мерзопакостное,лицемерное и низкопробное.Я сталкивался с этим.Просят критики ,а потом не нравиться не смотри говорят.Кто это я думаю чокнутые идиоты и дураки(литературный язык)
Сообщений: 1543
Дмитрий Антипов, Альбомы не сделали потому, что пока руки не дошли. Если делать по уму, то все не так просто. А делать абы как не интересно.
Сообщений: 106
Dushechka:
на этом сайте 95% хотят "спать спокойно"

laugh v
Сообщений: 1030
Владимир Полонский,
На сайте только благодаря критике можно чему-либо научиться. А то, что критиковать (анализировать) фотографии мало кто хочет и умеет - это факт. А кому не нравится критика - не нужно и трогать...спи спокойно, дорогой товарищ!
...создавать блоги по фоткам которые хотят критики...если фото реально стоит того, то и люди подтянутся...
...а группа - она и будет на блоге - кому интересно...
Сообщений: 20
Я на сайте человек новый, пока толком не всё понял.
Лента фотографий несётся со страшной скоростью.
Какая тут обдуманная критика, просто внимательно
рассмотреть работу не успеваешь.
Понятно желание Владимира Полонского объединить
людей стремящихся развиваться, обмениваться опытом,
делится знаниями, а не просто ловить лайки.
Но тут вспоминается горький опыт PHOTO-WAVE,
когда многолюдные группы метафизиков и жанра
просто закидывали шапками представителей других направлений.
В противовес им сколотилась не официальная, очень активная
и агрессивная группировка медоносов...
Думаю если сейчас создавать группы, то сайт разобъёться
на враждебные лагеря, и ни факт, что разум победит.
Мне пока наиболее полезным видится значительное
уменьшение лимита на количество загружаемых фото.
Это повысит интерес к обсуждениям, к написанию критики.
Авторы будут валить не всё подряд, а только отборное hoho
Что толку писать критику, если она не находит отклика,
точнее НЕ УСПЕВАЕТ найти.
Сообщений: 1543
Дядя Вова:
Что толку писать критику, если она не находит отклика, точнее НЕ УСПЕВАЕТ найти.
Сможете показать примеры, где критика не успела найти отклик - по причине того, что слишком много фотографий загружается на сайт??? Нам такие примеры не известны.
Сообщений: 1543
Владимир Полонский, почему нет критики, мы уже расписывали очень подробно, тут как говорится, системная проблема, ни один сайт пока эту проблему не решил. Но данная тема была не про критику, а про группы. Пока давайте условимся, что создание групп не решит проблему критики, это можно увидеть на других сайтах, где уже есть группы-кланы, но критики нет. Давайте пока оставим проблему критики для другой темы. И продолжим разговор про группы. Если же про группы тема исчерпана, то тему можно закрыть.
Сообщений: 1543
Владимир Полонский, Вы сами не знаете, чего просите, а мы тем более. Напишите максимально подробно, что вы назывете группой: кто туда входит, что делает, как туда вступают, как покидают, что там за фотографии, как туда эти фотографии попадают, кто их видит, кто за них голосует, где отображаются эти фотографии на сайте, есть ли в группах блоги, если есть, то по блогам все вопросы как и по фотографиям, и т.д и т.п.
Сообщений: 1
Тоже думаю, что кол-во загружаемых фото за сутки слишком большое... Одной фотографии достаточно (за год от одного автора получится не более 365шт.)
Сообщений: 117
Не надо групп,глупости всё.На волне было такое,толку ни какого один вред.Автор если захочет всегда найдёт единомышленников в своём жанре.Я видел как группа к примеру метафорической фотографии набрасывалась на портретистов,бывало и наоборот. Идея не нова,и будет только вред ресурсу.Это не манифест, это моё мнение.А за критику так её нет и никогда, повторяю, НИКОГДА тут не будет.
Сообщений: 20
Администратор:
Сможете показать примеры, где критика не успела найти отклик - по причине того, что слишком много фотографий загружается на сайт??? Нам такие примеры не известны.
А разве отсутствие критики, обсуждений под
подавляющим большинством работ, ни есть пример???
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва