[РЕШЕНО] Трубка, или ЖК ?

Обработка на "трубе" и на ЖК - что на выходе ?
  
Ваш монитор ?
трубка или жк ?
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 31-08-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 4
Много копий сломано об пресловутые мониторы. Качество цветопередачи лучше у трубы, но где эти трубы ? За 3 года поисков хорошего моника, кроме убогого б/у ничего не нашлось. Господа, ежели не в лом, поделитесь инфой, у кого какой монитор ! Не славы ради, а ради клиента дорогого, у которого старый ноут, и который высказывает претензии по качеству обработки. Короче, мои снимки,обработанные на "трубе", выглядят не совсем презентабельно на ЖК.
Сообщений: 3267
О! Теплый ламповый цвет! laugh
Дорогие клиенты со старыми ноутами всегда у меня вызывали подозрения rofl
Сообщений: 4
Дмитрий Антипов:

О! Теплый ламповый цвет! laugh
Дорогие клиенты со старыми ноутами всегда у меня вызывали подозрения rofl
Дело не столь в дорогих клиентах, а в отображении графики на жк и трубе. Даже на супер проф. жк снимки выглядят иначе. Мой старый моник откалиброван по всем параметрам на 100%, качество при печати - отличное.
Сообщений: 3267
Владимир, так если ваш клиент оценивает цвета по своему старому ноутбуку, то какой бы вы монитор не использовали это ведь ничего не изменит. Выход один — показывать работу на своем проверенном монике.
По поводу трубы — увы век их прошел и уж лет 10 как никто ничего профессионального на ЭЛТ не выпускает. А вот старые моники садятся потихоньку, так что ерунда это все. Возьмите себе нормальный моник на IPS и не напрягайтесь. Мой выбор iMAC цветопередача безпроблемная, операционка удобная, отличный инструмент для работы с графикой. Один минус — дороговат.
Сообщений: 4
Дмитрий Антипов:

Владимир, так если ваш клиент оценивает цвета по своему старому ноутбуку, то какой бы вы монитор не использовали это ведь ничего не изменит. Выход один — показывать работу на своем проверенном монике.
По поводу трубы — увы век их прошел и уж лет 10 как никто ничего профессионального на ЭЛТ не выпускает. А вот старые моники садятся потихоньку, так что ерунда это все. Возьмите себе нормальный моник на IPS и не напрягайтесь. Мой выбор iMAC цветопередача безпроблемная, операционка удобная, отличный инструмент для работы с графикой. Один минус — дороговат.

Дим, АйМак до сих пор жив и здоров, одно но, он работает с 98 года (вроде так, доков уже нет). Работаю пока "лыжей" 730. Всё ок, кроме выше озвученных проблем. Завтра прибудет DELL, буду его осваивать. У клиентов помимо старых ноутов есть и HD ящики. Кстати, у одного из них я посмотрел на свою работу. Скин тон - жесть ! Взял его флеху (в последнее время я отдаю работу не на диске, а на флехе)и поехал в лабораторию. На бумаге в режиме по умолчанию - конфетка. Он не смог поверить, что его Full - полный отстой. Я то в шоколаде, но зло берёт, почему ж вы такие (клиенты) упёртые !!!!!
Сообщений: 3267
Владимир, я дизайнер и мне постоянно приходится показывать свою работу заказчику. За 15 лет выработал жесткое правило показывать работу ТОЛЬКО лично и ТОЛЬКО в студии на проверенной технике. Никаких посредников и скидываний превьюшек на мыло. Черт знает на чем будут смотреть и как. Заказчики непредсказуемы, затупят, накопится негатив, потом разъяснять, оправдываться.
Мак 98 года это же такая древность! Еще небойсь на моторолловском процессоре. В музей его. У меня в 1999-2002 G3 был под MAC OS 8 и 6-тым фотошопом. Машина зверь, но на дворе 2013й. Хороший монитор это половина дела. Его нужно настраивать, а мак мне нравится как раз тем что все дефолтные настройки системы оптимальны для работы и цвета откалиброваны с завода. Проверяли — отклонений от эталона почти нет. Очень точные цвета у них. По деньгам выгодно брать машинки предыдущей серии (от середины 2011 до середины 2012 года) со вторичного рынка. Цена сопоставима с новыми писишками но качество на порядок выше. Только памяти надо сразу добить до 16 Гиг или лучше до 32 и забыть про все проблемы
Сообщений: 62
Видимо, имеется в виду ЖК IPS.
Сообщений: 4
Большое всем спасибо ! Сегодня поставил новый DELL. Пока не привык, но притрёмся !
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград