[РЕШЕНО] фото с фотошопом

фото с фотошопом это фото или уже нет?
  
Сообщений: 10
Добрый день или вечер!
Подскажите, кто может.
Давно мучаюсь вопросом, фото обработанное фотошопом или другим редактором, которое в результате напоминает картину из Третьяковки, это фото или нечто другое? И можно ли сравнивать это фотографии по одним критериям. Пишу не потому, что никогда ничего не "фотошопила", даже курсы закончила на заре фотошопа. Просто , как мне кажется, это не фото в привычном понимании, может я одна не знаю, может уже и термин придумали? Заранее спасибо.
Сообщений: 73
А что значит "фото в привычном понимании"? Или раньше плёнку не подвергали обработке и не применяли специальные приёмы печати? Надуманный это вопрос, не более...
Сообщений: 12
вера романова,
Снимая фотографию, вы пользуетесь разными фотоаппаратами, разными объективами, разными компьютерами, все они дают разный взгляд на изображение, плюс взгляд фотографа, который отличается от вашего. Так что же фото? Что им можно называть? Хороший вопрос, ответ в самом названии. Фотография- все, что фото(свет) графия(писать) Все ,что светопись. Если это документальное фото- то фотошоп не очень честно, если художественное- то взгляд фотографа гораздо важнее, чем то, что было "взаправду". Чем красивее, тем лучше, я так думаю. hoho
Сообщений: 25
В любом произведении три кита - техника, композиция, смысл. Какими средствами достигается - какая разница. Если задают вопрос КАК? - значит сама работа не интересна.
Сообщений: 13
sdrobkov:
Да,на этом сайте это называется компьютерное искусство.
На заре фотографии родилось и искусство обработки снимка/пластины. Почитайте про ретушь английским углем. Это тоже не фотография?
Сообщений: 12
sdrobkov:
компьютерное искусство
Да, возможно. В эту категорию надо относить то, что явно на 90% - уже не фото. А как вы отнесетесь к поправке ББ на фото? Или просто обрезке, что тоже делается в ФШ?
Сообщений: 1819
-из правил игры в шахматы: "не пускать сигарный дым в глаза противнику".
Скоро на совести каждого будет что называть "фотографией").
А вообще, "фотография", это то что было до цифры.
Репродукцию (с гравюры, с масла, с акварели, итп итд) некому не придёт в голову назвать "гравюра", "масло", "акварель". "Цифровая фотография" есть репродукция "фотографии аутентичной".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 12:33)
Сообщений: 7
Олег Клешнин:
А вообще, "фотография", это то что было до цифры.
Ну почему же до цифры, до целлулоидной пленки.
Сообщений: 1819
Igor antipov:
Олег Клешнин:
А вообще, "фотография", это то что было до цифры.
Ну почему же до цифры, до целлулоидной пленки.
))НЕ передёргивайте.
Шампанское и "шипучка" вроде тоже с небольшим отличаем). (Винил и СД, кофе и "кофе", итдитп)

Давайте назовём "цифру" "изображением аналогичное фотографии".
Сообщений: 3122
Клешнин? он снимает ФОТО dance кроме как пиз...на... его в родном городе никто не знает...
Сообщений: 3122
скины страничек могу сбросить... но так опускать человека ......даже мне западло!
Сообщений: 10
Снимая фотографию, вы пользуетесь разными фотоаппаратами, разными объективами, разными компьютерами, все они дают разный взгляд на изображение, плюс взгляд фотографа, который отличается от вашего. Так что же фото? Что им можно называть? Хороший вопрос, ответ в самом названии. Фотография- все, что фото(свет) графия(писать) Все ,что светопись. Если это документальное фото- то фотошоп не очень честно, если художественное- то взгляд фотографа гораздо важнее, чем то, что было "взаправду". Чем красивее, тем лучше, я так думаю. hoho( это Евгений Иванов - не успела процитировать)сорри


Спасибо, я тоже за красивое, но хочется чаще видеть , а как на самом деле выглядим та или иная местность(если это пейзаж),и что фотограф увидел природную красоту. А фотошоп все сделает красивым, даже покосившийся сарай с бурьяном. Да раньше при печати тоже умудрялись что-то менять, ну это детский лепет, одними " кривыми" сейчас можно много чего наменять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 21:14)
Сообщений: 10
Олег Клешнин:
А вообще, "фотография", это то что было до цифры.
Спасибо, это видимо так и есть.
Сообщений: 10
Михаил Калинин:
А что значит "фото в привычном понимании"? Или раньше плёнку не подвергали обработке и не применяли специальные приёмы печати? Надуманный это вопрос, не более...
Да конечно надуманный, я же написала - давно мучаюсь.
Сообщений: 10
Igor*OK v.borodin:
Остальные злые какие-то ответы, ну все-равно спасибо.
Сообщений: 10
Евгений Иванов:
Если это документальное фото- то фотошоп не очень честно, если художественное
А можно ссылку на документальное фото и глубоко художественное, хоть ваше,хоть другого гуру)
Сообщений: 10
Алексей Лебедев:
В любом произведении три кита - техника, композиция, смысл. Какими средствами достигается - какая разница. Если задают вопрос КАК? - значит сама работа не интересна.
Да, если это портрет, интересно разглядывать работу мастера, ну или не портрет, видимо кто и зачем остановил взгляд и что ждет от фотографии. Вот не совсем поняла, если снимаешь со смыслом, это Вы что имели в виду? Наверное все снимают с ним, только кто-то себя на фоне Ниагарского водопада, а кто-то сам водопад, и у все какой-то свой смысл.
Сообщений: 10
Геннадий Меремьянин:
Геннадий Меремьянин:
Да меня тут с землей сравняют) у меня фотки на яндексе. А что, без фоток спрашивать нельзя? Наберите verra100. Только я здесь спрашиваю, люди заточены на фото, а на я все остальные). Нет, конечно буду благодарна на критику, фотографирую давно, но это число хобби, только без мата, плизз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 21:56)
Сообщений: 3122
вера романова:

Igor*OK v.borodin:
Остальные злые какие-то ответы, ну все-равно спасибо.
Сообщений: 3122
я добрый, но справедливый... joke
|
Перейти на форум:
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье