[РЕШЕНО] фото с фотошопом

фото с фотошопом это фото или уже нет?
  
Сообщений: 12
вера романова:
но хочется чаще видеть , а как на самом деле выглядим та или иная местность(если это пейзаж
Читаем внимательно цитату выше, и понимаем, что вам хочется увидеть документальное фото. Или репортажное, то, где не художественное. Художник имеет право на красоту, на искажение, впрочем, тут обычно, я добавляю, что Ван-Гог был шизиком. :)
Сообщений: 3122
когда мой партнер назвал ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ГАЛЕРЕЮ " ВАН ГОГ" я ушел... rofl ван Гог при жизни не подал ни одной картины..
Сообщений: 12
Igor*OK v.borodin:
при жизни не подал ни одной картины..
не показатель. Совсем ничего не значит.
Сообщений: 3122
тоже вариант.. но сдох нищим....... cry .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 22:43)
Сообщений: 12
Igor*OK v.borodin:
вариант.. но сдох
Дико извиняюсь, но он не "сдох". Умер. Он человек, каким бы ни был. А про Гога- легенда не может быть живым человеком, давно известно. Тут , знаете, либо ты художник, либо- торговец, два в одном не бывает. Не верите? Посмотрите на прекрасные творения Церетелли. Вам действительно они нравятся? Стоили кучу денег налогоплательщиков.
Сообщений: 96
Олег Клешнин:
А вообще, "фотография", это то что было до цифры.
вера романова:
Спасибо, это видимо так и есть.
Весь интернет завален доказательствами "истинности" фотографий, особенно до цифровой, но, однако, при этом, забывается, что, сколько существует фотография - столько существует и ее обработка, при чем, как ДО (различные фотофильтры и приспособления, устанавливаемые на фотоаппарат, а также использование направления и силы светового потока до съемки), так и ПОСЛЕ фотографирования (опять же различные приспособление и различные комбинации растворов и фотобумаг при проявлении) для достижения нужного эффекта фотографу. Фотограф никогда не был механическим роботом, только нажимающим на кнопку спуска фотоаппарата.
Фотоаппарат - не совершенен, и это можно прекрасно видеть по Вашему Сони W350D - мыльница, она и в Африке мыльница, он не способен передать то, что видит глаз, так что теперь, мы это несовершенство будем называть истинной фотографией? Или будем учиться доводить конечный результат до того состояния, какой он есть в реальности, то есть, делать красный цвет - красным, а не оранжевым, белый - белым, а не серым, а голубое небо - не будет зеленым? До момента съемки это сделать проблематично - объектив маленький (не нарисуешь ничего дельного на стекле, чтоб приставить к нему) и нет резьбы на нем (чтоб навинтить фильтры), так что остается только один вариант - править снимок ПОСЛЕ фотографирования, то есть, в фоторедакторах.
Сейчас появилась возможность делать все манипуляции, что делали раньше при проявлении пленки и печатании фотографий по ночам в ванных, - на компьютере, так в чем истинность фотографий "до" и "после", если это - одно и то же?!
Так что, вопрос об "истинности" фотографии до цифры - бред полнейший.
Если хотите, чтобы было "как до цифры" - изобретите фотоаппарат с объективом со всеми физическими характеристиками человеческого глаза, - заодно и Нобелевскую премию за это получите.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 августа 2013 в 23:18)
Сообщений: 3122
не надо умничать.. я сказал что хотел...СДОХ,, С ТРИПЕРОМ И СИФАКОМ....
Сообщений: 1819
Igor*OK v.borodin:
.СДОХ,, С ТРИПЕРОМ И СИФАКОМ....
Да, можно отхреначить его ногами толпой..
..а мы все в белом.
(и триппера у нас "небыло")
Сообщений: 1819
Валерий Таланцев:
...есть разница между "акварелью" и "маслом"?
Сообщений: 96
Олег Клешнин, мне не нравится ни то, ни другое - я больше люблю тушь, однако, результат один - картина.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 августа 2013 в 23:46)
Сообщений: 1819
Валерий Таланцев:
я больше люблю тушь
А скан с "туши" останется "тушью"?
Валерий Таланцев:
однако, результат один - картина.
Фиг. Именно "тушью" Вы и дали ответ что есть способы по рождению.
Дело не в "лучше-хуже", "старое-новое" -
"Скрипка", это "скрипка Страдивари", а не нано-космический-пластик со звуко-снимателем.

"Извращайтесь" как угодно с фильтрами, стёклами, объективами, растворами, но, "аналоговыми" ("по рождению").
Сообщений: 10
Валерий Таланцев:
Фотоаппарат - не совершенен, и это можно прекрасно видеть по Вашему Сони W350D - мыльница, она и в Африке мыльница
Мыльница в командировке незаменима, знаете можно и на дорогую зеркалку снять как на мыльницу . У меня есть фотки и на canon, где могла - брала с собой. Но доработать можно потом, если есть умение , желание и время. Я уже писала, обработка аналоговых фоток это игра в песочнице, по сравнению с компьютерной обработкой. Я посмотрела Ваши пейзажи, да красиво, ярко. Но как писал Гафт про Ахеджакову - она играет одинаково хорошо. Все боятся недодать света, в результате у всех одинаково хорошо и ярко). Кстати никто не отменял достоинств фотографа, когда он успел снять какой-то момент, старая гвардия- Рост и тп. ))))) это те, которые с лейкой и блокнотом). Я вылезла со своим вопросом именно, что все кинулись фотошопить, причем все подряд. А где же умение видеть прекрасное))))).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2013 в 07:29)
Сообщений: 1819
Andrey troshin:
))
Сообщений: 96
вера романова:
Мыльница в командировке незаменима
Не спорю, но вот ведь в чем дело то... обыватель просто фотографирует, а фотограф - знающий о фотографии и процессе фотографирования не понаслышке - использует мыльницу для создания цифровой фотографии, ведь согласитесь, глупо называть аналоговой фотографию, сделанную с помощью цифрового фотоаппарата.
вера романова:
знаете можно и на дорогую зеркалку снять как на мыльницу
Неа, не знаю!
Давайте не будем опускаться до уровня детского сада. Фотограф, покупающий зеркалку, - делает это осознанно, зная, ЧТО это такое и с чем его едят, а, главное, - ЧЕМ отличается она от мыльницы и ЧТО она ему (фотографу) дает в плане творческой реализации... Рассуждения о зеркалке, как о показателе "крутизны" и вздернутого носика, равно как и фотографирование на ней в джипеге - не для этого сайта. Если уж Вы пришли на сайт фотографов (Вы ж сами об этом говорите), так давайте рассуждать на профессиональном языке, а не на уровне детского сада.
вера романова:
никто не отменял достоинств фотографа, когда он успел снять какой-то момент, старая гвардия- Рост и тп.
Вы, наверное, мало посмотрели фоток - здесь достаточно фотографий, именно, как Вы говорите, "он успел снять какой-то момент".
вера романова:
Я вылезла со своим вопросом именно, что все кинулись фотошопить, причем все подряд.
Наивно полагать, что все - поголовно - асы фотошопа (и др. фоторедакторов) и только и делают, что сидят за компом и фотошопят без сна и отдыха. Любой человек идет в своем развитии к естественности, так что плохого в том, чтобы использовать возможности фотошопа (и др. фоторедакторов) для приведения цифрового ряда, снятого с матрицы ЦИФРОВОГО фотоаппарата, до реалистичной фотографии?! Или Вы думаете, что домашний принтер или фотомашина, установленная в каком-нить павильоне на пляже, куда сунул карту памяти с фотика, всунул в нее денежку, а она тебе - готовые фотки а-ля "шедевр" выплюнула, - распечатают так, как Вы сняли? Нет, они ТОЖЕ обрабатывают изображения перед печатью!
Геннадий Меремьянин:
.странно было бы, что собираясь в гости или встречая у себя гостей вы бы не погладили платье
Странно было бы другое - если бы она вышла к ним голой. Хотя, может быть, как раз таки тогда, мы бы и "увидели прекрасное"?!
вера романова:
А где же умение видеть прекрасное)))))
Вы не то кредо выбрали в фотографии. Нам, как зрителям, глубоко пофигу, глубоко по барабану, глубоко начхать на ваше умение видеть прекрасное - нам гораздо важнее ваше умение ПЕРЕДАТЬ НАМ это прекрасное. Сможете это сделать на вашей мыльнице без фотошопа - флаг вам в руки, а мы - порадуемся за вас!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 августа 2013 в 10:50)
Сообщений: 12
вера романова:
, знаете можно и на дорогую зеркалку снять как на мыльницу
Нельзя. Это как из котят пельмени.Жрать можно, кушать- нет.
Сообщений: 117
Евгений Иванов:
вера романова:
А где же умение видеть прекрасное)))))
Вы не то кредо выбрали в фотографии. Нам, как зрителям, глубоко пофигу, глубоко по барабану, глубоко начхать на ваше умение видеть прекрасное - нам гораздо важнее ваше умение ПЕРЕДАТЬ НАМ это прекрасное. Сможете это сделать на вашей мыльнице без фотошопа - флаг вам в руки, а мы - порадуемся за вас!
Увидеть это одно,а показать зртелю совсем другое.Прав Евгений Иванов.В шопе все аналоговые операции фотографии все абсолютно.Вы даже можете менять температуру проявителя.А как ползоваться шопом,это вопрос к авторам.Хочешь впечатывай,хочешь,да собственно что хош то и твори.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 11:22)
Сообщений: 65
Все, что снято не на камеру обскура, не на стеклянную фотопластину - не фотография. joke
Сообщений: 96
И единственный фотограф в мировой истории - Леонардо да Винчи.
Сообщений: 65
Ну дык! Елы палы! joke
Сообщений: 10
Всем спасибо
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск