CANON EF 17-40 mm f/4 L USM

все за и против
  
Сообщений: 9
Александр Гризодуб:
17-40 все же широкоугольник,глубина резкости большая,особенно при пейзажной съемке,когда диафрагма закручена до 11 или больше,вполне спокойно можно фокусировать по центральной точке и потом выстраивать кадр...Несколько миллиметров,или даже сантиметров смещения камеры никак не скажутся на резкости...
Согласен. Это просто про широкоугольники размышление было joke Немного от темы отошел
Сообщений: 13
Немного поигрался с 17-40. Как пейзажное стекло, очень и очень не плохое.
Сообщений: 112
Елена Прекрасная:
"Не печальтесь,ну не взяли в эту тусовку,возьмут в другую"
Не печальтесь,ну не взяли в эту тусовку, не возьмут и в другую rofl
Сообщений: 13
Александр Гризодуб:
Александр Гризодуб:
Александр Максимов:
но вот для обсуждаемого объектива это не очень правильно, т.к. при перекомпановки кадра может очень легко измениться расстояние от сенсора до объекта.
17-40 все же широкоугольник,глубина резкости большая,особенно при пейзажной съемке,когда диафрагма закручена до 11 или больше,вполне спокойно можно фокусировать по центральной точке и потом выстраивать кадр...Несколько миллиметров,или даже сантиметров смещения камеры никак не скажутся на резкости...
Я пейзажи снимаю на мануале)
Сообщений: 13
'17-40 все же широкоугольник,глубина резкости большая'

Она огромная)) даже при f8 если фокус на объекте метров 15-20 от вас - то грип уходит в бесконечность

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 21:01)
Сообщений: 9
Роман Ельцов:
Роман Ельцов:
17-40 все же широкоугольник,глубина резкости большая'
Да я просто про опасность фокусировки по центральной точке и перекадрированию потом писал.
Так спорить не собираюсь.
Действительно ГРИП большая, но не всегда на самым широком угле фотографируешь, и объекты не всегда далеко. ;)
Сообщений: 1
цена , качество...считаю обьектив классным, мне очень нравится...


1.


Сообщений: 9
Василий:

цена , качество...считаю обьектив классным, мне очень нравится...[IMG_BLOCK]


На какой камере используете?
Сообщений: 96
У него довольно противоречивые тесты:
[Link]
[Link]
По одному - одиночному - хорош, а по групповым тестам - уступает бюджетному SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX, да и стоит он дешевле НЕ-эльки Canon 17-55. Как-то интересно получается...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2013 в 10:11)
Сообщений: 13
Валерий Таланцев:
По одному - одиночному - хорош, а по групповым тестам - уступает бюджетному SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX, да и стоит он дешевле НЕ-эльки Canon 17-55. Как-то интересно получается...
'17-40 стоит чуть дешевле и может быть использован с полнокадровыми зеркалками, при этом раскрываясь "во всей красе".'

Меж букв то не читайте.
Сообщений: 96
Ну, если студент может позволить себе полную матрицу - тады, конечно, ой...
Сообщений: 342
Валерий Таланцев, в данный момент полноматричный старый пятак можно найти тысяч за 30. "Студент" который может позволить себе какой ни будь 60д вполне может позволить себе и полный кадр ;о)
Сообщений: 96
А нафика на полной матрице 17-40, кроме пейзажа да архитектуры? Извращение... Все-равно ж придется брать еще один объектив. Или нравится нос картошкой в пол-лица? Хотя, если "студент" - не студент, то тогда, конечно, на полной матрице 17-40 в кучке других "элек" типа 24-70, 24-105, 70-200 или 28-300 - класс... v Особенно для студента... music
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 августа 2013 в 16:58)
Сообщений: 13
Валерий Таланцев:

Ну, если студент может позволить себе полную матрицу - тады, конечно, ой...
То есть 17-40 себе позволит) А 20 тр на 5д первый нет?))
650 пленку можно попробовать)
Сообщений: 13
Валерий Таланцев:
типа 24-70
У 24-70 на коротком офигенная дисторсия. у 17-40 на порядок лучше дело.
Сообщений: 13
Валерий Таланцев:
типа 24-70, 24-105, 70-200 или 28-300 - класс... Особенно для студента...
И 'ваще' мой дорогой 'стьюдент' - 'че' снимаем то? Денег нет? Покупай 18-200 или что там.
Сообщений: 96
Роман Ельцов:
У 24-70 на коротком офигенная дисторсия.
Да пофигу - за то "элька"!
Сообщений: 13
Andrey troshin:
В отдельных уголках планеты Земля можно найти и за ~700 у.е. Только вот старый пятак без пылетряса.
Не давно видел buy now на ебее пару лотов за примерно 500 баксов с ремонта - гарантия 3 месяца.
Покупал полтора года назад за 20 000 - 22000 2 тушки.
Отсутствие пылетряса чаще всего решается грушей. В особо клинических случаях - набором для чистки матрицы (салфетки + жидкость)
Сообщений: 13
Но если бюджет на все про все 40 тр. хз. Я бы купил пару объективов (лучше фиксы) + кроп)

Не особый фанат широкого угла, я в таких случаях лучше 2-3 снимка сделаю и склею. Чем гемороиться с дисторсией...
Сообщений: 342
Валерий Таланцев:
А нафика на полной матрице 17-40, кроме пейзажа да архитектуры? Извращение...
При некотором навыке широким углом очень эффектные снимки получаются ;о) Лично я люблю людей ШУ снимать.. Правда от зумов отказался уже, а 17-40 тем более, слишком тёмный он.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург