выбор Nikon D90 или D7000???

  
Сообщений: 42
Chekhov's studio:

Нормальный цвет из камеры достигается либо настройкой самой камеры, либо настройкой пресета в Лайтруме (У меня под каждую камеру свой пресет). Причем стоит сделать это ВСЕГО ОДИН РАЗ при покупке, и теперь всегда вы будете получать "нормальный цвет из камеры", причем исходя из ваших личных предпочтений...
Вам хватает ОДНОГО пресета на камеру? Это удивительно. Или вы снимаете только в студии с одним и тем же светом и не меняете объективы?
Сообщений: 42
Chekhov's studio:

Мне хватает одного пресета на камеру, потому что у меня настроен ББ на камере и РАВ я правлю очень быстро, никаких особых затруднений не испытая... Существенных отличий по скинтону при использовании разных никоновских объективов, я не заметил... а вот Юпитер-37А он да - слегка зеленит картинку... laugh
А как же разный свет? Или у вас один и тот же всегда?
И еще вопрос: а приведенные выше снимки вашим заказчикам понравились? По мне так не очень. У первой неживой цвет лица, у второй крашенное лицо, а остальная кожа серая, остальные фото - крашенный фарфор. Я понимаю что это тренд нынешний, но для такого фото истинный цвет кожи вроде как и не нужен. Я прав? Это мое личное мнение, без намерений обидеть или вступать в длительную полемику. smile


P.S. Я, кстати, и постановки и студийку и репортажку снимаю в РАВе - во многих прогах есть такое понятие как "пакетная обработка", то есть когда достаточно откорректировать только первый снимок в серии, остальные "обработаются" самостоятельно, стоит только нажать кнопку... smile
Да это я всё знаю, я другое узнать хотел... Ну да ладно, не смею более отвлекать, благо Никон не является моей техникой.
Сообщений: 42
Chekhov's studio:

Ну это просто смешно : )) При таком ресайзе разве можно рассмотреть поры, морщинки, трещинки? Любое фото сжать до размера 500 точек и будет фарфор shock Без обид, но эти слова выдают в вас жесткого теоретика... music Кстати, очень хотелось бы посмотреть что такое "идеальный скин тон" ваших шедевров... laugh Можно ссылочку? smile
Я не занимаюсь портретной фотографией и просто хотел узнать у вас как это делается камерой с одним профилем на все случаи жизни и все объективы. Но не узнал. Еще раз извините, что отвлек.
Сообщений: 42
Елена Прекрасная:
Andrew,
скин тон зависит от правильного ББ и экспозиции(диафрагма\выдержка\исо).
Сообщений: 7
Д90 не устарела уже ли?
Сообщений: 1
Сергей Дудкин:

Спасибо Антон!
Я скорее всего буду брать D90 c китом 18-55,а потом если понадобится, то возьму 55-200
Если через год Д7000 подешевеет, то возьму его, если нет, то выбор останется на Д90.

Не думаю что стоит брать кит с 18-55 мм., 18-105 - объектив значительно лучший.
Сообщений: 2
Сергей Дудкин:

Здравствуйте, форумчане!
Хочу прикупить себе первую зеркальную фотокамеру, но мозг мой окончательно закипел.
Рассматривал, держал и щупал Canon 1100d,600d,60d, также рассматривал Nikon D3100,D5100,d90 и d7000. Из всех аппаратов мне понравилась D90 и D7000, в плане эргономичности. Объектив пока буду использовать китовые 18-105, а дальше как карта ляжет. Планирую купить в следующем году.

Нужен ваш ценный совет. Стоить ли переплативать за d7000 или взять D90? Склоняюсь на D90, но слишком устаревшая модель. На 7000 более современная модель но кусается цена, либо подождать год и купить его.

Купите Никон 5100 и не пожалеете,матрица у него от 7000.будет очень достойная покупка.Скажите мне потом спасибо я в этом уверен. С уважением!
Сообщений: 6556
Анатолий:

Сергей Дудкин:

Здравствуйте, форумчане!
Хочу прикупить себе первую зеркальную фотокамеру, но мозг мой окончательно закипел.
Рассматривал, держал и щупал Canon 1100d,600d,60d, также рассматривал Nikon D3100,D5100,d90 и d7000. Из всех аппаратов мне понравилась D90 и D7000, в плане эргономичности. Объектив пока буду использовать китовые 18-105, а дальше как карта ляжет. Планирую купить в следующем году.

Нужен ваш ценный совет. Стоить ли переплативать за d7000 или взять D90? Склоняюсь на D90, но слишком устаревшая модель. На 7000 более современная модель но кусается цена, либо подождать год и купить его.

Купите Никон 5100 и не пожалеете,матрица у него от 7000.будет очень достойная покупка.Скажите мне потом спасибо я в этом уверен. С уважением!

Знаете ли, судя по дате вопроса автор уже что-то купил почти года два назад laugh
Сообщений: 6556
Funtik55:

Был в магазине и видел несколько предложений от компании Nikon. Привлекает внимание модель Nikon D7000 kit 18-55VR тут же имеется и китовый телевичок 55-300 за отдельные тысяч 15 ))) Что интересно чуть в стороне стоит Nikon D5000 интересно цена его в разы меньше по причине разницы конструктивной или просто как морально устаревшая модель но ни чем не отличающаяся от 7000 й модели )))

Никон консерваторы у них камеры редко отличаются друг от друга, иногда вообще не понятен смысл новой модели. У меня был Nikon D70s у товарища D50 разницы между ними нет, в большинстве случаев камеры устаревают морально ежели технологически. Например увеличивать ISO смысла нет, любой кроп шумит на 800 хоть Никон, хоть Кэнон, новый или старый. Единственная гонка за мегапиксельность и то нужны ли они тем кто не печатает крупный формат а загружает на веб, а вот подкопить на хороший объектив имеет более разумный смысл.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
а вот подкопить на хороший объектив имеет более разумный смысл.
smile Вот тут согласен, хороший объектив большее имеет значение, чем новая камера.
Сообщений: 17049
Funtik55,
Funtik55:
на сегодня 30 000 это реально для этой модели.
[Link]
Сообщений: 17049
Funtik55,
Funtik55:
Что либо покупать с рук стрёмно
smile Ну у богатых свои привычки, а я в большинстве своём именно такими пользуюсь, ещё с Риги, накладок никогда не было, в магазине, если небольшая разница в цене или нет того чего хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 22:01)
Сообщений: 17049
Funtik55,
Funtik55:
а вот то, что скупой платит дважды, это я на своей шкуре не однократно ощущал
smile Не спорю, что есть по жизни неудачники... там правда надо ещё головой думать
Сообщений: 4
Берите б\у у "разочарованных" "фотографов" желательно женского рода
Сообщений: 32
DmitriyVK:

Анатолий:

Сергей Дудкин:

Здравствуйте, форумчане!
Хочу прикупить себе первую зеркальную фотокамеру, но мозг мой окончательно закипел.
Рассматривал, держал и щупал Canon 1100d,600d,60d, также рассматривал Nikon D3100,D5100,d90 и d7000. Из всех аппаратов мне понравилась D90 и D7000, в плане эргономичности. Объектив пока буду использовать китовые 18-105, а дальше как карта ляжет. Планирую купить в следующем году.

Нужен ваш ценный совет. Стоить ли переплативать за d7000 или взять D90? Склоняюсь на D90, но слишком устаревшая модель. На 7000 более современная модель но кусается цена, либо подождать год и купить его.

Купите Никон 5100 и не пожалеете,матрица у него от 7000.будет очень достойная покупка.Скажите мне потом спасибо я в этом уверен. С уважением!

Знаете ли, судя по дате вопроса автор уже что-то купил почти года два назад laugh

Да,я давно купил Nikon d5100 с китовым объективом 18 -105. Знаете, не на радуюсь. Если сравнивать снимки между зеркалкой и мельницей, качество картики небо и земля. Единственное, что мне не нравится это объектив, он темноват, а так качество для меня великолкпное.
Сейчас подумываю купить что нибудь на земену вместо кита. Насмотрел Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM и в тоже время хочется взять ширик, типа Tokina. Пока не определился, что мне нужно.
Сообщений: 6556
Сергей Дудкин:

DmitriyVK:

Анатолий:

Сергей Дудкин:

Здравствуйте, форумчане!
Хочу прикупить себе первую зеркальную фотокамеру, но мозг мой окончательно закипел.
Рассматривал, держал и щупал Canon 1100d,600d,60d, также рассматривал Nikon D3100,D5100,d90 и d7000. Из всех аппаратов мне понравилась D90 и D7000, в плане эргономичности. Объектив пока буду использовать китовые 18-105, а дальше как карта ляжет. Планирую купить в следующем году.

Нужен ваш ценный совет. Стоить ли переплативать за d7000 или взять D90? Склоняюсь на D90, но слишком устаревшая модель. На 7000 более современная модель но кусается цена, либо подождать год и купить его.

Купите Никон 5100 и не пожалеете,матрица у него от 7000.будет очень достойная покупка.Скажите мне потом спасибо я в этом уверен. С уважением!

Знаете ли, судя по дате вопроса автор уже что-то купил почти года два назад laugh

Да,я давно купил Nikon d5100 с китовым объективом 18 -105. Знаете, не на радуюсь. Если сравнивать снимки между зеркалкой и мельницей, качество картики небо и земля. Единственное, что мне не нравится это объектив, он темноват, а так качество для меня великолкпное.
Сейчас подумываю купить что нибудь на земену вместо кита. Насмотрел Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM и в тоже время хочется взять ширик, типа Tokina. Пока не определился, что мне нужно.

Если объектив будет основным то лучше брать тот который автофокусный и светосильный.
Если же имеется потребность в ширике то берите светосильный и не пожалеете.
Главное при выборе объектива не экономить, хороший объектив стоит своих альтернативных денег, даже от стороннего производителя.
Сообщений: 6
Сергей Дудкин:

Нужен ваш ценный совет. Стоить ли переплативать за d7000 или взять D90? Склоняюсь на D90, но слишком устаревшая модель.

D90, аргументы уже есть в теме
Сообщений: 55
Сергей Дудкин:

Спасибо, Алексей.
Алексей Лебедев:
Более дорогие модели Вам понадобятся только если ваше увлечение уйдет в профессиональное русло.
Вы имеете ввиду полнокадровые модели.

Я думаю в профессионально заниматься не собираюсь, но как говорится жизнь покажет. Я также считаю, что для первой зеркалки подойдет и D90, и прикупить как вы правильно сказали хорошие объективы. А D7000 для меня - это очень дорого, ну просто рука не поднимается отдавать 1200$. Разве, что если цена в следующем году упадет до уровня D90.
А съездить в Смоленск или другой город России, что рядом с Беларусь.., не Ага ? В России 7000 уже устаревшая модель ! Её, вроде, я и не вижу в магазинах ! Идут, как правило 7100 и 7200. Нигде у нас, даже на Урале, не встретишь вчерашний день 7000 за 1200 у.е. Батька Лука когда прекратит грабить такими ценами белорусов ? Накопи финансов, перейди на хлеб и чай с лимоном, одно куриное яйцо в день..., потом съезди в Россию и купи фотик 7100 дешевле 1200 у.е !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 16:08)
Сообщений: 55
Сергей Дудкин:

Начитался я различных форумов, мозг мой окончательно закипел. Да, конечно, в руке хорошо легли d90 и D7000, но меня пугает вот что: d90 морально устарел, d7000 очень дорог для меня.
Ребят, а может не рассматривать полупрофессиональные модели, может рассмотреть фотоаппараты пониже класс.
Я просто боюсь тому, что к примеру купил я D7000 nikion, поснимал месяц, другой и положил на полочку. Потом буду думать - Какого черта я купил этот дорогущий фотик.
У вас что там в Беларуси ? Устаревший 7000 за 1200 у.е ? Я тут ходил в DNS в Н.Тагиле... Никон 7100 стоит 1000у.е ! 7200 не искал, да и не стоит.., если wifi не нужен !
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль