выбор Nikon D90 или D7000???

  
Сообщений: 32
Всем огромное, спасибо за ответы и советы.
Ребят, а есть обладатели Pentax k-30? Как они по удобству?
Сообщений: 18
батарейка для д90 стоит 200 рублей у китайцев, а батарейка для д7000...
файл д90 РАВ весит 10-14 мегабайт, тифф - 35 мегабайт, файл д7000 РАВ весит 20 и 70, копм трещит от напряга с обработкой )))
так что правило простое:
у никона не стоит покупать все самое новое - просто не надо спешить )))
и еще - д7000 стоит также как д300 - но д300 это уже очень другая машина, сильно другая )))
Сообщений: 32
Спасибо Антон!
Я скорее всего буду брать D90 c китом 18-55,а потом если понадобится, то возьму 55-200
Если через год Д7000 подешевеет, то возьму его, если нет, то выбор останется на Д90.
Сообщений: 104
Сергей Дудкин:

Спасибо Антон!
Я скорее всего буду брать D90 c китом 18-55,а потом если понадобится, то возьму 55-200
Если через год Д7000 подешевеет, то возьму его, если нет, то выбор останется на Д90.

Сергей, если решили брать d90, то возьмите объектив 18-105, иначе потом оооочень жалеть будете, оба объектива бюджетные но 18-105 ни в какое сравнение с 18-55, если нехватает на новый, то можно бу
Сообщений: 104
Anton letov:


батарейка для д90 стоит 200 рублей у китайцев, а батарейка для д7000...
бред какойта, снимаю второй год на d7000 и необходимости брать вторую батарейку ни разу не возникло, заряда хватает на 3000 фотографий
а китайская поделка максимум на 500 кадров, не говоря уже о том что в мороз через пол часа сдохлая
файл д90 РАВ весит 10-14 мегабайт, тифф - 35 мегабайт, файл д7000 РАВ весит 20 и 70, копм трещит от напряга с обработкой )))

зачем снимать и в рав и в тифф?????

20мб многовато конечно, но и 16 мп кропить можно не в пример 12мп у д90

и еще - д7000 стоит также как д300 - но д300 это уже очень другая машина, сильно другая )))
д7000 стоит на десятку дешевле чем д300, а по качеству снимков сходен, а по исо даже превосходит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 13:47)
Сообщений: 3237
Anton letov:

батарейка для д90 стоит 200 рублей у китайцев, а батарейка для д7000...
файл д90 РАВ весит 10-14 мегабайт, тифф - 35 мегабайт, файл д7000 РАВ весит 20 и 70, копм трещит от напряга с обработкой )))

У вас наверое 386 еще с 4 Мб памяти и Win 95?
Существенной разницы в обработке нет. То есть если у вас комп трещит от исходника в 70Мб то от 35Мб он меньше трещать не будет.
Глупости это все с размерами исходников.

Anton letov:

у никона не стоит покупать все самое новое - просто не надо спешить )))
и еще - д7000 стоит также как д300 - но д300 это уже очень другая машина, сильно другая )))

Самое новое у Никона D7100, D7000 уже не новое, а D90 уже устаревшая модель 5ти летней давности уровнем пониже.
D7000 строго говоря, и есть продолжение линейки D300. Только теперь они позиционируют ее в любительском классе. А в проф. сегменте кропа уже не будет. Современное продолжение линейки D80/D90 это модели D5000/D5100/D5200.
Сообщений: 6
Naata:

Сергей Дудкин:

Спасибо Антон!
Я скорее всего буду брать D90 c китом 18-55,а потом если понадобится, то возьму 55-200
Если через год Д7000 подешевеет, то возьму его, если нет, то выбор останется на Д90.

Сергей, если решили брать d90, то возьмите объектив 18-105, иначе потом оооочень жалеть будете, оба объектива бюджетные но 18-105 ни в какое сравнение с 18-55, если нехватает на новый, то можно бу

а чем 18-105 лучше 18-55??? фокусным расстоянием??? эти 40мм большой роли не сыграют, просто надо же как то продать это стёклышко, вот и зделали его китовым.. от многих слышал нарекания в адрес 18-105, на счёт 18-55 от Вас первой...отличное стекло, уже два года пользуюсь.. на полном вылете макро не плохие делает. Для начинающего само то, зачем платить лишнию денюжку за эти лишних 40мм, если всё одно 55-200 собирается покупать?
Сообщений: 6
Сергей Дудкин:

Спасибо Антон!
Я скорее всего буду брать D90 c китом 18-55,а потом если понадобится, то возьму 55-200
Если через год Д7000 подешевеет, то возьму его, если нет, то выбор останется на Д90.

уж если брать то 55-300, сравните цену..
Сообщений: 104
Valery damm:

Naata:

Сергей Дудкин:

Спасибо Антон!
Я скорее всего буду брать D90 c китом 18-55,а потом если понадобится, то возьму 55-200
Если через год Д7000 подешевеет, то возьму его, если нет, то выбор останется на Д90.

Сергей, если решили брать d90, то возьмите объектив 18-105, иначе потом оооочень жалеть будете, оба объектива бюджетные но 18-105 ни в какое сравнение с 18-55, если нехватает на новый, то можно бу

а чем 18-105 лучше 18-55??? фокусным расстоянием??? эти 40мм большой роли не сыграют, просто надо же как то продать это стёклышко, вот и зделали его китовым.. от многих слышал нарекания в адрес 18-105, на счёт 18-55 от Вас первой...отличное стекло, уже два года пользуюсь.. на полном вылете макро не плохие делает. Для начинающего само то, зачем платить лишнию денюжку за эти лишних 40мм, если всё одно 55-200 собирается покупать?

дело не в зуме, а в стекле
у 18-55 резкости и детализации вообще никакой нет, хотя при сравнении с кеноновским 18-55 говорят что неимоверно резок, но по сравнению с 18-105 это не так
если 18-105 сравнивать с более дорогими объективами, то он тоже не фонтан...
я два года ходила с 18-55 , затем поменяла на 18-105 и увидела разницу, цвета, детализация, резкость...мягкость картинки а не мыльность
объективом 18-55 пользуются новички, как они могут его ругать?, но если поменяют на что-то более приличное, то больше уже никогда не вернуться к нему
Сообщений: 32
Начитался я различных форумов, мозг мой окончательно закипел. Да, конечно, в руке хорошо легли d90 и D7000, но меня пугает вот что: d90 морально устарел, d7000 очень дорог для меня.
Ребят, а может не рассматривать полупрофессиональные модели, может рассмотреть фотоаппараты пониже класс.
Я просто боюсь тому, что к примеру купил я D7000 nikion, поснимал месяц, другой и положил на полочку. Потом буду думать - Какого черта я купил этот дорогущий фотик.
Сообщений: 104
Сергей Дудкин:

Начитался я различных форумов, мозг мой окончательно закипел. Да, конечно, в руке хорошо легли d90 и D7000, но меня пугает вот что: d90 морально устарел, d7000 очень дорог для меня.
Ребят, а может не рассматривать полупрофессиональные модели, может рассмотреть фотоаппараты пониже класс.
Я просто боюсь тому, что к примеру купил я D7000 nikion, поснимал месяц, другой и положил на полочку. Потом буду думать - Какого черта я купил этот дорогущий фотик.

тогда купить мыльничку, отходить с ней годик, потом вернуться к вопросу о зеркалке :))
Сообщений: 25
Naata:
Сергей, если решили брать d90, то возьмите объектив 18-105, иначе потом оооочень жалеть будете, оба объектива бюджетные но 18-105 ни в какое сравнение с 18-55, если нехватает на новый, то можно бу
Полностью поддерживаю это мнение. 18-105 ПРЕКРАСНЫЙ бюджетный объектив!
Сообщений: 32
Naata:
Naata:
Сергей Дудкин:

Начитался я различных форумов, мозг мой окончательно закипел. Да, конечно, в руке хорошо легли d90 и D7000, но меня пугает вот что: d90 морально устарел, d7000 очень дорог для меня.
Ребят, а может не рассматривать полупрофессиональные модели, может рассмотреть фотоаппараты пониже класс.
Я просто боюсь тому, что к примеру купил я D7000 nikion, поснимал месяц, другой и положил на полочку. Потом буду думать - Какого черта я купил этот дорогущий фотик.

тогда купить мыльничку, отходить с ней годик, потом вернуться к вопросу о зеркалке :))
у меня мыльница Sony Cyber-shot DSC-H10 c 2008 года, только увлекаться фотоснимками начал чуть больше года.
Сообщений: 32
Алексей Лебедев,а как давно вы пользуетесь Д90?

Может мне купить nikon d5100, либо canon d600, либо nikon D90?
Сообщений: 25
Сергей Дудкин:
Алексей Лебедев,а как давно вы пользуетесь Д90?
Пользуюсь полтора года. Очень доволен. У этой камеры есть верхний дисплей - очень удобно. Хороший аккумулятор - хватает надолго. Рекомендую. Прочитал о том, что если соберетесь продавать - то мало денег дадут... Но вы же не для перепродажи берете, а работать. Если для перепродажи - берите золото! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 22:27)
Сообщений: 7
Сергей Дудкин:

Может мне купить nikon d5100, либо canon d600, либо nikon D90?
Если уж выбирать между nikon d5100 и nikon d7000, то лучше отдать предпочтение последнему, он явно лидировал во всех тестах.
Сама я выбрала nikon d5100 - из-за поворотного дисплея, но но чаще пользуюсь видоискателем. И очень жалею, что не взяла canon :)
Сообщений: 85
Когда-то в школе я посещал фотокружок и у меня был Учитель. Он сразу после войны работал на строительстве завода фотоаппаратов в Киеве (если не ошибаюсь Арсенал). Это было время, когда оборудование из Германии демонтировали, вывозили и восстанавливали наши заводы. В том числе и Киевский оптико-механический. Работали там пленные немцы. Когда спустя много лет он встретился с одним из бывших пленных немцев, тот стал показывать фотографии, как они жили, работали. "Как же Вы снимали? Ведь фотоаппарат пленным иметь на разрешалось?". "А я сделал сам. Из двух консервных банок. Сложнее всего было сделать аналог пленки, но и с этим справился!"
Для чего я это все так долго рассказываю. Мастер, он и на консервных банках вам снимет, так что ахните. Он и с мобильника будет снимать, и хоть на выставку! Купите себе хоть что-нибудь, но, главное, УЧИСЬ ДЕЛАТЬ ФОТО!
Сообщений: 104
Алексей Николаевич Бескопыльный:

Когда-то в школе я посещал фотокружок и у меня был Учитель. Он сразу после войны работал на строительстве завода фотоаппаратов в Киеве (если не ошибаюсь Арсенал). Это было время, когда оборудование из Германии демонтировали, вывозили и восстанавливали наши заводы. В том числе и Киевский оптико-механический. Работали там пленные немцы. Когда спустя много лет он встретился с одним из бывших пленных немцев, тот стал показывать фотографии, как они жили, работали. "Как же Вы снимали? Ведь фотоаппарат пленным иметь на разрешалось?". "А я сделал сам. Из двух консервных банок. Сложнее всего было сделать аналог пленки, но и с этим справился!"
Для чего я это все так долго рассказываю. Мастер, он и на консервных банках вам снимет, так что ахните. Он и с мобильника будет снимать, и хоть на выставку! Купите себе хоть что-нибудь, но, главное, УЧИСЬ ДЕЛАТЬ ФОТО!

это все замечательно, но еще советуют, на фототехнику выделить максимальную сумму из кошелька, которая возможна и добавить еще чуть-чуть, что бы потом не было мучительно больно )))))
Сообщений: 32
Alla honig:
И очень жалею, что не взяла canon :)
а какой canon, если не секрет? Наверно, мне кажется это был 600D, либо 650D. Я когда брал в руки canon 1100D,600D,650D и nikon D3100,D5100, то по удобству canon-ы. Но когда взял nikon D90 и D7000,canon сразу отпали. Почему мне понравились D90 D7000 Они Легко легли в руке- это первое, а во во вторых чаще всего буду пользоваться ручным режимом и в этих аппаратах имеется два диска управления- это большой плюс для меня.
Есть очень похожий аппарат на D90 и D7000 это pentax K-30. Там тоже имеется два диска управления и еще плюс, аппарат имеет влаго и пыле защиту, но я его сожалению в руках не держал. Еще есть такой pentax К-5 стоимость чуть дешевле nikon D7000. Что можете рассказать по этим аппаратам?
Сообщений: 6
Сергей Дудкин:

Alla honig:
И очень жалею, что не взяла canon :)
Но когда взял nikon D90 и D7000,canon сразу отпали. Почему мне понравились D90 D7000 Они Легко легли в руке- это первое, а во во вторых чаще всего буду пользоваться ручным режимом и в этих аппаратах имеется два диска управления- это большой плюс для меня.

так в чём собственно проблемы? то что легло в руку, то и надо брать!! с чего это Д90 морально устарел? он как и 5 лет назад справляется со всеми функциями, что в него были заложены... если Вы конечно не гонитесь за пикселями и прочими прибамбасами, которые собственно к фото не имеют прямого назначения.. 12МП вполне достаточно .. шумы на изо 800, так можно поставить ограничение и не парится с этим...если Вы не будете заниматься проф.съёмкой, а только для себя, Д90 это Ваша камера, а какие линзы Вы будете к нему брать это уже отдельный вопрос.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва