[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 120
Bes lukson:

Я плохо знаю реалии США. Может кто-то подскажет - возможно-ли, чтоб какой-нибудь их местный ипанько сотворил такое возле Капитолия, базилики Непорочного зачатия или Арлингтонского кладбища?
[youtube]NVpdb2VvoFk[/youtube]
Судя по заметкам блогера Зятла, вполне возможно. Там даже, в отличии от наших депутатов и администрации, можно к ним пройти на рабочие места. Посмотреть как они трудятся. Висят портреты депутатов с телефонами, чтобы каждый избиратель смог позвонить.
Сообщений: 963
Игорь Сластихин:
Судя по заметкам блогера Зятла, вполне возможно. Там даже, в отличии от наших депутатов и администрации, можно к ним пройти на рабочие места. Посмотреть как они трудятся. Висят портреты депутатов с телефонами, чтобы каждый избиратель смог позвонить.

Я, к величайшему моему сожалению, не имею чести быть знакомым с г-ном Зятлом, да и вопрос был немного о другом:

Возможно ли чтоб некий американский ипанько, одетый в косоворотку, шаровары и "казаки", отплясывал что-то канканоподобное возле резиденции президента, главной религиозной и исторической святыни и места захоронения наиболее достойных граждан США? И что ему за это будет. Как со стороны демократической общественности, так и власть предержащих.
Вопрос адресован к тем, кто в отличие от меня, американские реалии знает хорошо.

А телефоны и приёмные дни депутатов всех уровней и у нас висят в соответствующих видных местах. Правда без фотографий. И каждый избиратель может по ним позвонить. И даже, записавшись на приём, пообщаться со слугою народным. Так что тут американцы ничего нового не изобрели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 20:24)
Сообщений: 963
С посещением Сената США всё не так просто, как кажется издалека.
Поиск Гугла информацию выдаёт с большим трудом.
В конце-концов настойчивый искатель выходит на [Link] сайт экскурсионной службы Капитолия. Обращаю внимание - здания, а не законодательного органа который в этом здании иногда заседает.
Разумеется посещение ограничено во времени и пространстве. Попасть на галерею заседаний во время заседания можно только по пропуску, который выдаст ваш сенатор. При этом надо приходить налегке, без поклажи и с паспортом. Иностранцам надо обращаться в соответствующую службу. Чем она руководствуется при выдаче разрешения - не нашел.
Для посещения открыты Ротонда, Главный холл ротонды, украшенный картинами и скульптурами выдающихся людей Америки, и другие залы. Можно даже поприсутствовать на заседаниях Палаты представителей и Сената. Бесплатные билеты выдают в Западном киоске (West Kiosk). Киоск открыт с 9 часов утра (летом и осенью лучше прийти пораньше).
[Link]

Из последних (6 марта 2013 г.) новостей на эту же тему - В Белом доме из-за секвестра бюджета США прекращаются экскурсии для посетителей. [Link]

Так что предположение, что любой желающий, в любое удобное ему время пожет пройти в Сенат и поздоровкаться с любым конгрессменом, увы, пока подтверждения не получила.

------------------------------
Что касается посещений госдумы РФ тут всё проще - гуглим "экскурсия в госдуму РФ" - получаем десятки объявлений об экскурсиях. Экскурсии организуют как турагенства, так и партии и различные общественные организации.
Первое попавшееся: ([Link]
Побывав на экскурсии по зданию российского Парламента, Вы сможете увидеть здание Государственной Думы внутри, познакомиться с историей парламентаризма и повседневной работой фракций и комитетов, увидеть кабинеты депутатов, стать свидетелями повседневной работы фракций и комитетов, залы Госдумы.



Вы сможете побывать в Малом зале, где проходят прессконференции, увидите, как организуются и проходят парламентские слушания. Так же Вы увидите Красный зал (уютная столовая депутатов), Гербовый зал, узнаете, как работают парламентские партии, где они заседают, сможете пообщаться с депутатами и сфотографироваться с некоторыми их них, узнаете, как создаются законы, получите незабываемые впечатления.

Специальной "службы посещений" в ГД РФ похоже нет. Плохонько пока с пиаром дела обстоят.

НО НАПОМИНАЮ - вопрос мой был не о доступе к телам народных избранников, а о плясках в культовых местах
Сообщений: 2
Пора.... Пора уже вручить Джигурде интерациональную музыкальную премию!
Сообщений: 963
Andrey Troshin #32, О, спасибо. Это как раз ответ на мой вопрос.
Сообщений: 963
Видеопауза с намёком для тех, кто устал быть пищей
Сообщений: 963
Andrey Troshin, У меня получилось 40%...
Сообщений: 205
50%
Сообщений: 963
Вот ещё из Ерофеева, автора и ведущего телепрограммы «Апокриф» (телеканал «Культура»), ведущего передачу «Энциклопедия русской души» на Радио Свобода, члена Русского ПЕН-центра, лауреат премии имени В. В. Набокова, кавалера французского Ордена искусств и литературы, специалиста по "творчеству" маркиза де Сада, кумира либероидов.


Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.
Иначе они перестанут быть русскими

Русские — позорная нация

(с) В.Ерофеев, «Энциклопедия русской души»

И сравниваем его судьбу с судьбой основателя "Викиликс", Джулиана Ассанжа
[Link]
Сообщений: 963
Первый промежуточный итог голосования (20 проголосовавших)
За признание величия СССР, советского народа и идей, на которых он был построен, всемирное значение его достижений - 70%
За признание преступность СССР, бессмысленность и вредность идей, ответственность за Вторую мировую войну - 25%

Результаты опроса в части ненависти к СССР заметно превышают результаты всероссийского опроса (7%)
Причиной этому может быть специфика контигента сайта, а именно:
1. Среди участников сайта достаточное количество русскоговорящих граждан иностранных государств. Среди них ненависть к СССР имеет большее распространение чем среди россиян.
2. Среди участников сайта бОльший процент "интеллигентов". А ещё В.К.Плеве (которого трудно заподозрить в приверженности Красной Идее) говорил:
"Та часть нашей общественности, в общежитии именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, принадлежащую ей природную особенность: она принципиально, но и притом восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитированию государственной, а также духовно-православной власти; ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна."(с)

Голосование продолжается!
Сообщений: 963
Покаяние интеллигента, доктора физмат наук.

"Я всего лишь обокрал Россию и обманывал её. Больше мне себя винить перед Россией не в чем."
Борис Березовский, 26 февраля 2012
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 05:26)
Сообщений: 963
Что произошло с нашей страной?

Сергей Кургинян о метафизическом падении советского народа
Сообщений: 963
Андрей, в декабре 41-го "совокупность обьективных и субъективных факторов" была заметно хуже, чем в декабре 91-го. Однако СССР не рухнул. Был ещё идеологический "хребет", который удержал страну. Именно его атаковали и продолжают атаковать с наибольшей яростью.
Сообщений: 963
Andrey troshin:
Совершенно некорректное сравнение. Страны совершенно разные СССР обр. 1941 и СССР обр.1991.
В !991 нет идеи, идеология же вообще вторична.
Андрей, друже, мы с тобой говорим об одном и том же. Идеология, идеальное - это тот хребет на котором держится народ, страна, империя. Лишенные идеального они обречены.
Сообщений: 963
Andrey Troshin, Давай попробуем серьёзно и вдумчиво разобраться хотя бы в этом небольшом вопросе. Откуда эта цифра? Что означает "предатель"? Много это или мало - один миллион?
Для простоты возьмем работу [Link] Автора трудно заподозрить в любви к коммунистам, но большинство цифр он приводит со ссылками. Примем их пока за основу.
Более детально (372 страницы) тема раскрыта [Link]
Тут число коллаборационистов, выступавших на стороне немцев с оружием в руках указано в один миллион. Предлагаю на этой цифре и остановится. Тем более, что она сходится с твоей.
Примечателен национальный "расклад" - русские — более 300 тыс., украинцы — 250 тыс., белорусы — 70 тыс., казаки — 70 тыс., латыши — 150 тыс., эстонцы — 90 тыс., литовцы — 50 тыс., народы Средней Азии — ок. 70 тыс., Северного Кавказа и Закавказья — до 115 тыс., другие народы — ок. 30 тыс. (всего около 1200 тыс. человек)[7][8](Википедия)
При этом не забываем, что западная Украина, западная Белоруссия, Латвия, Литва и Эстония имели к тому времени "советскую" историю длиной в.........один-два года!

В отличии от акадэмика Цыганюка я не поленился поделить его же цифры на [Link] - 196 716 000. У меня получилось 0,51%, а у акадэммика "около 10%". Возможно он имел в виду Францию, которая сопротивлялась немцам долгих 42 дня, и которая стала прародительницей термина "коллаборационизм"? (для справки - Одесса сопротивлялась 73 дня)
Каково же было моё разочарование, когда многочасовые поиски не дали мне никакой информации о числе французских коллаборационистах! Нет такой цифры :)
Только следующее:
-граждан Западной и Северо-Западной Европы – около 145000 человек
-Политическое, военное и церковное сотрудничество с оккупационными властями в годы второй мировой войны было наиболее массово отмечено в двух странах: Франции и России
-Два закона, принятых консультативной ассамблеей 24 августа и 26 сентября 1944 года устанавливали ответственность тех, кто "оказывая помощь Германии и ее союзникам, угрожал национальному единству, правам и равенству всех французских граждан". Согласно этим законам к концу войны 3920 человек было казнено (еще около 9000 было линчевано без суда), 1500 отправлено на каторгу и 8500 осуждено к различным срокам тюремного заключения (всего до 1949 года 39000), 20000 француженок были подвержены публичному позору за т.н. "горизонтальный коллаборационизм", около 1000 чел де Голль помиловал. Суды над коллаборационистами прекратились в 1949 году, т.к. де Голль решил, что хватит делить французов на героев и предателей. Единство нации дороже. В 1953 году бывшим коллаборационистам была объявлена амнистия. С тех пор по закону им даже запрещено упоминать об их сотрудничестве с оккупантами. Таким образом вопрос коллаборационизма был решен окончательно. У Франции осталось только героическое прошлое. Позорные страницы истории ВМВ были просто вырваны.

Чуть попроще оказалось с Голландией - В Голландии, в частности, было арестовано 100 тыс. коллаборационистов. Население Голландии в 1941 году составляло порядка 10 000 000 чел. Делим одно на другое - получаем 1%. Т.е арестованных(!) коллаборационистов в сытой, беспроблемной Голландии было вдвое больше, чем в СССР всех коллаборационистов (и арестованных, и убитых и ушедших от возмездия)!
Теперь вспоминаем, что во Франции был самым высоким в Европе. Т.е. в гордой, свободолюбивой, демократичной, сплоченной, мононациональной Франции число коллаборационистов было в разы, если не на порядок больше, чем в СССР.

Итого в сухом остатке.
Миллион "советских" коллаборационистов сложился в бОльшей своей части из:
- эмигрантов
- жителей недавно присоединенных к СССР территорий
- народов национальных окраин, ИЗДРЕВЛЕ не горящих любовью к Российской Империи.
- в процентном отношении этих "советских" коллаборационистов в разы меньше, чем в других странах Европы.
- информация о коллаборационистах Европы труднодоступна, в то время как о советских предателях трубят на каждом углу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 марта 2013 в 07:17)
Сообщений: 963
Andrey Troshin, Почитай дневники Гальдера - начальника Генштаба сухопутных войск. Он, положивший на спину всю Европу, в первые же дни войны окуел от оказываемого сопротивления и написал:
Русские дерутся отчаянно, и постепенно их сопротивление будет только возрастать.
Вот что пишут другие немецкие чины:

Генерал Блюментрит, наступавший на Минск, отметил: «Поведение русских войск даже в этой первой битве являло собой поразительный контраст с поведением поляков и западных союзников, когда те терпели поражение. Даже будучи окруженными, русские держались за свои позиции и сражались».

17 сентября 1941 года командование 39-го армейского корпуса направило Гитлеру памятную записку «О возможности подрыва большевистского сопротивления изнутри»: «Предшествующий ход Восточной кампании показал, что большевистское сопротивление и ожесточение далеко превзошли все ожидания. Красная Армия имеет такой, особенно унтер-офицерский, корпус, который постоянно крепко держит в своих руках рядовых как в наступлении, так и в обороне… Любая попытка переворота была бы в конечном счете ликвидирована самой жесткой силой в самом зародыше. Никто не должен предполагать, что война приведет к революции в Советском Союзе. Большевистское государство проявляет в борьбе такую же силу сопротивления, что и КПГ в борьбе за власть в рейхе».

Генерал Гальдер занес в свой дневник 11 августа: «Мы недооценили силу русского колосса не только в экономической и транспортной области, но прежде всего в военной. Вначале мы рассчитывали встретить 200 дивизий противника, но теперь мы идентифицировали уже 360 дивизий». Командующий группировкой армий «Юг» фельдмаршал Рундштедт уже после войны сказал: «Я понял вскоре после нападения, что все, что было написано о России, является глупостью».

Английский историк А. Кларк считает, что прежде всего «следует сказать об обычном русском солдате. Неадекватно руководимый, недостаточно обученный, плохо экипированный, он изменил ход истории благодаря своему мужеству и твердости в этот первый год войны»

Из уст в уста передавались описания того, как ведут себя советские раненые. «Они не кричат, они не стонут, они никого не проклинают. Без сомнения, в этом есть нечто мистическое, нечто непостижимое относительно их жесткого, упорного молчания». Так немецкий автор Двингер описывает советских военнопленных, которым сознательно не оказывали медицинскую помощь. «Некоторые из них обожжены огнеметами, и ничто у них не напоминает человеческого лица. У многих шрапнель вырвала куски мяса. У одного пуля вырвала нижнюю челюсть. Кусок мяса у раны не закрывает трахеи, сквозь которую дыхание вырывается пузырями и хрипом. Пять пулеметных патронов вошли в плечо и руку другого пленного, лишенного всякой одежды. Казалось, что его кровь вытекает через несколько трубок… За моими плечами пять кампаний, но я не видел ничего похожего. Ни крика, ни стона из губ этих раненых, которые сидели на траве».
(с)[Link]
Сообщений: 293
Bes lukson:
А, эт Вы про всемирный сионистский заговор?
Я не сторонник этой теории.
Планы уничтожения России имеют вполне прагматичные истоки и не имеют национальной окраски.

Вы как то процитировали творения приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), (умнейшего и ученейшего мужа Русской православной церкви), - так вот он был ...несколько иного мнения. Почитайте его труды на досуге глубже и вдумчивей. Особенно фундаментальный труд и самый честный и трезвый взгляд на русскую историю в книге: "РУССКАЯ СИМФОНИЯ". Так же неплохо бы было узнать что думал по этому поводу св. Иоанн Кронштадский, Ф.М.Достоевский, В.Даль, С.Нилус, Д.Тальберг и проч.и проч.



1.


Сообщений: 963
Рад видеть Вас, Василий.
Я не отрицаю существования подобного взгляда на Российскую или всемирную историю. Я вполне могу цитировать некие фрагменты их фактологии.
Но в целом я придерживаюсь неомарксистского взгляда на историю.
Сообщений: 963
Andrey troshin:
И все-теки Бес, ведь неоспоримый факт про армию Власова. Я не помню было ли хоть в одной из стран, воююущих против Гитлера нечто подобное?
Давай попробуем проанализировать это.
Против фашистов воевало 4 страны - СССР, Великобритания, Франция и СССР. Причем вооруженными силами, а не экспедиционными корпусами воевали только Франция и СССР.
Для того, чтоб создать армию надо было хотя бы иметь достаточное количество пленных и захваченную территорию для вербовки. Поэтому США и Англия отпадают сразу.
Франция. Какая надобность в армии поддержки, если Франция сдалась и активно сотрудничала с оккупантами? См. правительство Виши.
Но во Франции была создана [Link]. В течение 1943—1944 годов во Французской милиции состояло до 45 тысяч добровольцев, наибольшая же её численность разово равнялась 30 тысячам человек. Задачей подразделений Французской милиции было преследование на территории Франции всех противников коллаборационистского режима и Третьего Рейха, в первую очередь борцов Движения Сопротивления. В своей деятельности милиция тесно сотрудничала с немецкими службами безопасности (гестапо, сипо и др.).
Были ещё 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская, бригада «Жанна Д’Арк» и 638-й пехотный полк вермахта, целиком состоящий из французов. (Википедия)

Отдельно надо отметить, что во всех странах Коалиции за исключением СССР, действовали фашистские партии.Во Франции это была P.P.F. Народная Французская Партия (Parti Populaire Français, насчитывающая 250.000 членов.


Резюме.
В "контактной" войне (с пленными и оккупированными территориями)коллаборационизм был, есть и будет. Вопрос в его размахе. А это я уже осветил в первой части "реферата" :)

ЗЫ. Про власовцев я уже писал здесь
Сообщений: 963
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 20:19)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва