Файлы типа "DJVU" (.djvu)

найти программу для чтения
  
Сообщений: 787
Пытался скачать программу для чтения файлов типа "DJVU" (.djvu). Но каждая скачанная программа с вирусами. У меня антивирусная программа их не пропускает и удаляет сразу после закачки и проверки на вирусы. Где можно гарантированно скачать бесплатно читалку для файлов типа "DJVU" (.djvu)
Сообщений: 9
держите - архив проги, раскрываете и ставите, 100%)
[Link]
Юрий Григорьев:

Пытался скачать программу для чтения файлов типа "DJVU" (.djvu). Но каждая скачанная программа с вирусами. У меня антивирусная программа их не пропускает и удаляет сразу после закачки и проверки на вирусы. Где можно гарантированно скачать бесплатно читалку для файлов типа "DJVU" (.djvu)
Сообщений: 787
Анастасия:
держите - архив проги, раскрываете и ставите, 100%)
[Link]
Огромное спасибо! Скачал, открыл, всё классно. Но смущает вот что: перед скачиванием даётся информация, что эта ссылка действительна в течение 3 дней. Это действительно так? Тогда как бы преобразовать этот файл в формат для Word?
Сообщений: 9
три дня - это срок хранения файлов на этом обменнике )
программа сама работает как часы. В WORD формат дежавю, насколько я знаю, крайне хлопотно переправлять. Наверное только если через FineReader попробовать распознать странички и получить текст
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 14:50)
Сообщений: 417
Юрий Григорьев, djvu - это изображения, не текст. Фотографии страниц, если хотите (точнее, сканы). Чтобы это переправить в любой редактор, надо сначала распознать текст какой-нибудь OCR программой. FineResder, по-видимому, сейчас стандарт среди них (но есть и другие).
Сообщений: 787
А какие устройства создают файлы в формате djvu? Если сканеры, то наверное не все, а какие-то отдельные модели? Это указано в их характеристиках?
Сообщений: 417
Есть программы, которые создают djvu из графических файлов. Погуглите.
Сообщений: 1
DjvuOCR
Сообщений: 2
[Link]

WinDjView — это быстрая и удобная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с вкладками для документов, непрерывной прокруткой страниц и расширенными возможности печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера.
Кроме нее существуют еще множество бесплатных программ для чтения и работы с этим форматом. Их нетрудно найти в интернете, было бы желание...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 21:58)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва