О наболевшем

Что и как желательно сделать со своим снимком, выставляя его в топ ленту
  
Сообщений: 16
Роман Савин:

Николай Николаевич:
- нда... долгое молчание со стороны форума и отсутствие каких-либо вопросов даже автора ветки не говорит ни о чём другом, как о том, что подавляющему большинству "эти" тонкости - по барабану...))
laugh
А вы что, на самом деле подумали, что все тут же бросятся свои фото-экзерсисы подписывать?
Я вообще не об этом... а о бесполезности подобного пустого трёпа... Всё - для меня тема закрыта - отвечать ничего не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 17:15)
Сообщений: 5685
Нина (draika):
Смотришь на снимок - на страницах - понравилось фото и выполнено, вроде бы неплохо, нажимаешь на снимок, чтобы посмотреть поближе сию красоту и... опа! "Облом баба", что называется - в лучшем случае под снимком стоят *****, в худшем - просто белое поле! И.... "что-то весьма неприличное на язык ко мне просится!" - по Владимиру Семёновичу!
Нина, ваше возмущение напрямую связано с вашим психотипом, вы скорее всего по психотипу вербал, а допустим я, по психотипу визуал, и мне пофиг подписи, названия, места где это снято. Если уж очень заинтересовал кадр, спрошу у автора, а где это. Сейчас подключатся кинестетики и будут требовать кадры на бумаге, а что бы пощупать и попробовать на зуб. Мы разные по психотипам, так что нечего возмущаться, а надо спокойно это принять. Вот вы, по своему психотипу, и сами подписываете свои кадры, и скорее всего достаточно подробно, и от других требуете такого же, а я ставлю звёздочки, а то выпрыгивает номер кадра, и от других не требую названий и подписей, так как их не смотрю, воспринимаю информацию через изображение.
Сообщений: 340
от того.. что Нина пишет тексты.. её работы не становятся лучше... и ей надо хотя б технику освоить.. а потом уже претензии писать..
резкость, ББ композиция.. элементарные вещи... но их освоить надо.. Нина.

если Чернаткин или Руденко совсем ничего не напишут, их снимки останутся шедеврами или просто грамотными образцами и по технике, и по графике...
фотография - графическое искусство.. ей не нужны пояснения... если зритель не совсем безграмотный..
Сообщений: 58
Сан Саныч:
фотография - графическое искусство.. ей не нужны пояснения...
Ой, даже не знаю, как лучше. "Настоящих буйных мало..." Что лучше? - подписывать, аль - нет? Вот гражданин Малевич ясно написал, это просто ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ!!! А уж который десяток лет народ с ума сходит, сканируя ментальное, зондируя физическое, и терзая духовное...
Сообщений: 340
конечно.. Кандинский и Поллок тоже не старались расписывать..
даже реалисты вроде Шишкина..
но это были мастера .. а не это... генератор фоточек...
Сообщений: 3140
Серго Сергеев:
Что лучше? - подписывать, аль - нет?
Нужны ли снимку "костыли"?
Если снимку нужны "костыли", значит автор родил "инвалида".
Если даже "костыли" не помогают, значит автор родил "труп".
Вот и решайте сами.
Серго Сергеев:
Малевич ясно написал, это просто ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ!!! А уж который десяток лет народ с ума сходит, сканируя ментальное, зондируя физическое, и терзая духовное...
ЧК - это не про искусство. Это про маркетинг.
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин:
Нужны ли снимку "костыли"?
Если снимку нужны "костыли", значит автор родил "инвалида".
Если даже "костыли" не помогают, значит автор родил "труп".
Вот и решайте сами.
smile О чём можно говорить с людьми, которые про подписи говорят, а не про диафрагму, ракурс и многое другое? Они засрали всё окружающее пространство картинками с надписями, которые к фото не имеют никакого отношения, а только просто картинки
Сообщений: 58
Андрей:
а не про диафрагму
Так заведите такую тему. Глядишь, профессионалы к Вам и подтянутся. Ролик на Ютуб залейте. Поведайте. Нынче Коучи в цене.
Сообщений: 17049
Онлайн
Серго Сергеев:
Так заведите такую тему. Глядишь, профессионалы к Вам и подтянутся.
smile Так и моих тем на эту тему тут полно, а в цене сейчас шиза от старых маразматиков, которые мучаются бессонницей без надписи под фото
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Мало того, что свою "фотошизу" из картинок сюда тащат, так уже и картинки из сети сюда постят ТЫК Наверно и абсолютно безграмотная, даже не в состоянии прочитать текст при загрузке...

Присылать можно только свои фотографии (снятые вами или на которых вы сами изображены). Категорически запрещено фотографам присылать чужие фотографии.
Сообщений: 3267
Андрей:
Присылать можно только свои фотографии (снятые вами или на которых вы сами изображены). Категорически запрещено фотографам присылать чужие фотографии.
Вы только поглядите какой поборник авторства на Расфокусе появился!
Главное, чтобы ты это правило сам не забывал. И десяти лет не прошло как тащил на свою страничку, что плохо лежит, а теперь подрастающее поколение учит не брать чужего!
Вот зря ты, Андрюха, эту тему расчесываешь. Ой зря...
laugh
Сообщений: 1570
Дмитрий Антипов,
Не тот случай. Тут хоть ссы в глаза... как говориться.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир