Несколько вопросов по физике оптики, применительно к объективам.

  
Сообщений: 474
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Александр Попов:
Я когда военные реконструкции по полигонам снимать ездил, 2 фотика- это необходимость.. Движ идёт на широком поле, то близко то далеко- разные группы работают- и менять стёкла это просто потеря кадров. Довольно напряжная съёмка. А со сменой стёкол - как то снимал танки из окопа, и надо было длиннофокусник поставить- в суете боя так сказать недовернул байонет, 70-300 тупо выпал и в глину байонетом. Хорошо что краем, линзу не испортил. С тех пор я на такой съёмке стёкла не меняю. Беру старый EOS500 вторым.
Помнится я голых баб-с тоже так и снимал. Не в смысле типа трахнуть. Хотя после сессии предложения были.
Для этого Вам достаточно одного фотика с телеобъективом, они ведь голые такие, близко не подходят. Или к Вам подходили близко ? Тогда да, Вам второй приходилось таскать... smile
Сообщений: 3267
Николай Ганшин:
Спасибо всем, кто ответил. Я и сам нашёл ответы на некоторые вопросы...
Но, интересно то, что удлинительные кольца не привносят те оптические искажения, что привносят макронасадки, но привносят свои.
А зачем вам этот цирк с конями?
Вы планируете макросъемкой заняться или просто из любви к экспериментам?
Даже какой-нибудь, купленный с авито за бутерброд с килькой, б/у макрик даст лучшую картинку чем вся это городьба из колец и линз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2023 в 14:07)
Сообщений: 484
Николай Ганшин:

Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Александр Попов:
Я когда военные реконструкции по полигонам снимать ездил, 2 фотика- это необходимость.. Движ идёт на широком поле, то близко то далеко- разные группы работают- и менять стёкла это просто потеря кадров. Довольно напряжная съёмка. А со сменой стёкол - как то снимал танки из окопа, и надо было длиннофокусник поставить- в суете боя так сказать недовернул байонет, 70-300 тупо выпал и в глину байонетом. Хорошо что краем, линзу не испортил. С тех пор я на такой съёмке стёкла не меняю. Беру старый EOS500 вторым.
Помнится я голых баб-с тоже так и снимал. Не в смысле типа трахнуть. Хотя после сессии предложения были.
Для этого Вам достаточно одного фотика с телеобъективом, они ведь голые такие, близко не подходят. Или к Вам подходили близко ? Тогда да, Вам второй приходилось таскать... smile

(Голосом Николая Дроздова): голые .. любопытны, но пугливы. Дистанция до фотографа обратно пропорциональна степени заинтересованности приманкой, которую разложил охотник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2023 в 18:26)
Сообщений: 474
Александр Попов:
(Голосом Николая Дроздова): голые .. любопытны, но пугливы. Дистанция до фотографа обратно пропорциональна степени заинтересованности приманкой, которую разложил охотник.
...Или показал. shock
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин