Синематограф

  
Сообщений: 5907
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Рептилоиды, обладая многократно превосходящим человеческий интеллектом, дают советы, получают взамен энергии и кайфуют.
То есть рептилиоды зарубили научную фантастику? shock

Да, и не только это. Весь тот бред, который Вы сейчас наблюдаете в мире, это не бред а выверенная линия. Просто логика там чуть более сложная, плюс запущена специальная подпрограмма реагирования, отвечающая за то, чтобы всё это выглядело как неразумный бред. Простому человеку кажется, что мир сошёл с ума, а политики болваны. Так и задумано, это операция прикрытия. Но всё идёт по плану. Вы и сами это видите, просто поверить не можете. Вам кажется, что спланировать такое невозможно. Хоть и понимаете, что это выгодно всегда одним и тем же группам. Как писал в соседней ветке Антипов, человечество приучили не испытывать гнев при отсутствии явных доказательств.
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов,

А лубянские херои СВО как в ту картину мира вписываются? Про них то рептилиоды что то знають? А то же лубянские пацаны сказали, что у них границ нету, что весь мир вроде уже у них? Там уже и Лондон и НЙ трясутся? От страха?

Алексей, Вы хотите, чтобы я за один день все тайны мироздания Вам раскрыл? Так не пойдёт. Напрягите хоть немного свою верхнюю конечность - обозначьте в ней наличие хоть какого-то содержимого! laugh
Сообщений: 3168
Сергей Новожилов:
Как писал в соседней ветке Антипов, человечество приучили не испытывать гнев при отсутствии явных доказательств.
Не вникал, но если так, то Дмитрий ошибается.
Для гнева не нужны доказательства. Веры более чем достаточно. Со всеми вытекающими.
Сергей Новожилов:
Весь тот бред, который Вы сейчас наблюдаете в мире, это не бред а выверенная линия. Просто логика там чуть более сложная, плюс запущена специальная подпрограмма реагирования, отвечающая за то, чтобы всё это выглядело как неразумный бред. Простому человеку кажется, что мир сошёл с ума, а политики болваны. Так и задумано, это операция прикрытия. Но всё идёт по плану.
Если всё переводить в плоскость конспирологии - то да, тут у меня аргументов нет.
Но мы начали с упадка научной фантастики. Вариант, что жанр себя исчерпал, надоел и тупо больше неинтересн вы не рассматривали?
Ну в самом деле, была Нирвана с гранжем, которая родила и в принципе исчерпала это направление, как и Секс Пистолс в панке, но музыка на этом не закончилась. Кобейна реприлоиды вальнули? Да, версия! А нахера?
Сообщений: 3276
Я так и не понял. Какую научную фантастику рекомендуете посмотреть или все решительно уничтожено англосаксами? Вот Марсианин вполне хорошее кино, не без косяков и ляпов, но мне понравилось. Интерстеллар тоже местами не плохо. Задачу трех тел я читал (первую книгу). Мне показалась скучной и натянутой какой-то.
Сообщений: 3276
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Как писал в соседней ветке Антипов, человечество приучили не испытывать гнев при отсутствии явных доказательств.
Не вникал, но если так, то Дмитрий ошибается.
Для гнева не нужны доказательства. Веры более чем достаточно. Со всеми вытекающими.

Как всегда все перекрутили, перепутали и переврали.

Я не писал, что человечество ПРИУЧИЛИ не испытывать гнев. Я писал, что гнев это фактор разрушающий систему и во многих религиозных учениях эта максима присутствует.
Утверждение, что человечество приучили не испытывать гнев — глупость, противоречащая фактам.
Сообщений: 5907
Дмитрий Антипов:
Я не писал, что человечество ПРИУЧИЛИ не испытывать гнев.
Конечно же, Вы не писали и не могли написать, что ПРИУЧИЛИ. Вы же думаете, что оно само всё так получилось. Даже насаждаемая перед самым Вашим носом толерантность всем и вся - это, наверное, вовсе НЕ ПРИУЧЕНИЕ, а что-то другое, да, Дмитрий? laugh
Сообщений: 3276
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Я не писал, что человечество ПРИУЧИЛИ не испытывать гнев.
Конечно же, Вы не писали и не могли написать, что ПРИУЧИЛИ. Вы же думаете, что оно само всё так получилось. Даже насаждаемая перед самым Вашим носом толерантность всем и вся - это, наверное, вовсе НЕ ПРИУЧЕНИЕ, а что-то другое, да, Дмитрий? laugh
Ну да толерантности тут у нас хоть отбавляй. Приучили так приучили! laugh
Сообщений: 237
Дмитрий Антипов:
Какую научную фантастику рекомендуете посмотреть или все решительно уничтожено англосаксами?
для меня после "Babilon-5" братьев Стражински космическая фантастика закончилась.
__
посмеяться (50/50):
"Морской бой", "Автостопом по Галактике", "Грань будущего", "Платформа_2019" (Испания), "Пришелец из космоса-2011" (Испания), "Пассажиры-2016".
Сообщений: 3168
Алексей Коленкин:
"Платформа_2019" (Испания)
Первый раз когда смотрел - фильм потряс. Потом, когда пересматривал через пару месяцев, помню чувство сильного разочарования.
Хотя фильм весьма неплох.
Сообщений: 237
Роман Савин:
Первый раз когда смотрел - фильм потряс. Потом, когда пересматривал через пару месяцев, помню чувство сильного разочарования.
Хотя фильм весьма неплох.
да, второй-третий раз наивно смотрится. притупляются рецепторы.
_
трилогию "HUMAN Extended version" (документалка) посмотрите.
"Baraka.1992" (док), "На верхней Масловке 2004" - шедевр.
"A Somewhat Gentle Man.2010" - Норвегия, добрый фильм.
__
чуть не забыл - "Chinese Coffee".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2024 в 17:33)
Сообщений: 3276
Алексей Коленкин:
Морской бой
Фигня редкостная

Алексей Коленкин:
Грань будущего
Сюжет интересный вначале, но концовка скомкана. В общем тоже так себе.

Алексей Коленкин:
Пассажиры-2016
Это там где персонаж подругу разбудил из гибернации и они тусили на пустом корабле? Ну так...

Алексей Коленкин:
Babilon-5
Это был интересный сериал. Правда смотрел только первый сезон, потом задолбали шаблоны. В каждой серии 5-10 минут сюжета остальное мыло. Если его перемонтировать на 2-3 полнометражных фильма — для 90х было бы не плохо. Сейчас такое не смотрится вообще.
Сообщений: 237
Дмитрий Антипов:
Правда смотрел только первый сезон, потом задолбали шаблоны.
там со второго сезона только разогрев начинается.
но, не настаиваю.
__
Дмитрий Антипов:
Сейчас такое не смотрится вообще.
стабильно, раз в пол-года, наслаждаюсь и пересматриваю все 5 сезонов (иногда, начинаю сразу со 2-го)... когда от окружающего реального "великолепия" сильно тошнить начинает.
__
Дмитрий Антипов:
Фигня редкостная
"Морской бой"... именно тем, что "фигня редкостная", он и интересен.
мы смотрим его довольно часто. (кто такие "мы" - не спрашивайте. мы.)
можно сказать, настольный фильм.
смешной, как "Человек - швейцарский нож", "Треугольник печали", "Пассажиры"... на любителя.
__
"посмеяться (50/50)", это категория грустных фильмов (кстати, там же и "Интерстеллар", "Марсианин", "Знаки", "МатрицЫ" и пр.)
__
из реально настольных:
"Остров" Лунгина, "Монах и бес", "Фея", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Дозоры" - оба, "Дура", "На Верхней Масловке", "Золотой телёнок" с Меньшиковым, "12", "Дикое поле", "Револьвер".
Сообщений: 3276
Из последних сериалов что смотрел «Экспансия» по книгам Джеймса Кори. Смотрел после прочтения всей серии. В сериале половина сюжетных ходов вообще не поясняется и характеры какие-то однозначные. Но смотрибельно. Книжная серия — отличное чтиво кому нравится интересные сюжетные ходы, сложные и неоднозначные персонажи. Стиль космоопера и все такое.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва