Синематограф

  
Сообщений: 3159
Владимир, Ага, - чернуха. Кто то, кое где, у нас порой? Дерьмо - к тем кто замечают. А к Владимиру - благоуханные розовые лепестки. Липнуть...
Не отдерешь.
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов:
Дерьмо - к тем кто замечают.
Замечают? Да ты его ищешь!
Сообщений: 5867
Алексей Лекчинов:
"В Вилючинске бандиты несколько лет держали в страхе экипаж атомной подводной лодки Георгий Победоносец , от действий которого зависела ядерная безопасность страны, да и всего мира. Причём за деньгами вымогатели являлись прямо на корабль. Руководил рэкетирами бывший моряк-подводник с этого атомного крейсера Алан Созаев. Деньги вымогали под предлогом того, что они нужны для общака , который идёт на поддержку зэков, а также за крышу . Некоторые подводники делали взносы в общак с каждой получки ."
Похоже, Алексей, в СССР в армии Вы не служили. Иначе сразу поняли бы расклады только по имени и фамилии "рекетира". Вероятнее всего, чел обложил данью своих соплеменников ещё на службе, и даже после дембеля успокоиться не мог. Народные традиции. Но либерастня, конечно же, подает как "рекетиры держат пальцы на ядерной кнопке!" Ну и молодцы, ждем реализации этой сцены в голливудских блокбастерах про русских рекетиров! laugh


Алексей Лекчинов:
"Сегодня главная тема это история, как в Юрге Кемеровской области местный мелкий криминалитет обложил данью воинскую часть контрактников в ней. Даже служившие в Сирии вынуждены расплачиваться отдавать часть зарплаты местным автохтонам. В случае отказа грозили убить военных и их семьи."
Что ж, похоже не тех они данью обложили, раз мы об этой истории узнали.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:


Что ж, похоже не тех они данью обложили, раз мы об этой истории узнали.


Ну да, можно и так: "Кто то, кое где, у нас порой. Честно жить не хочет." Читаем, однако, оригинал:

"В Вилючинске бандиты несколько лет держали в страхе экипаж атомной подводной лодки Георгий Победоносец"

Затем в статье приводится список случаев вымогательств с географией действительно достойной шестой части суши. Список длиннее солдатской портянки. Это - "кто то"? "Кое где"? Несколько лет вымогательств - это "у нас порой"? Подозреваю что герои-победоносцы после нескольких лет вымогательств обратились к либерастам-журналистам которые донесли эту информацию "в студию" и чекисты очень нехотя отложили стирку трусов Навального и слежку за ним чтобы хоть немного пощипать братьев своих - кавказских воров.

Так что пока вы, Сергей, строите теории о том как черные в США будут "раскулачивать" средний класс - в России воры воплотили это давно в практику. Раскулачили Георгия Победоносца.
Или тот список вымогательств в армии длиной с солдатскую портянку - это все про кавказцев вымогающих деньги у земляков? Ну вам виднее. Служивому. Есть чем гордиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2021 в 17:27)
Сообщений: 5867
Алексей Лекчинов, чтобы вымогать у Вас деньги, Вы их должны сначала получить. Когда я служил, узбеки у своих деньги не вымогали, они им просто их не выдавали. Так что прогресс налицо! dance
Сообщений: 3105
Онлайн
Алексей Лекчинов, Лёлик, ты взял и на ровном месте засрал интересную тему.
На. Не благодари.
Сообщений: 5867
Роман Савин, кстати, как на счет современных российских сериалов? Посматриваете что-нибудь?
Сообщений: 3105
Онлайн
Сергей Новожилов:
Ещё интересный момент или посыл, на котором режиссер сделал акцент и который невозможно игнорировать. Главный по "планетарной безопасности" негр большую часть фильма ходил с просто озабоченным лицом. Но вот когда он узнал о взрыве на Байконуре, то на его лице случилось выражение "вот теперь точно п@здец". Из чего выносим ещё один посыл: если с русскими что-нибудь случиться, то Америку уже ничто не спасет.
Да, это вы интересно подметили.
Но у меня поначалу потому и возниколо ощущение неоднозначности. Вроде как и клише (одно из) чисто голливудское (в лучших традициях плохих боевиков для быдла), где должны быть русские и американцы их побеждают, но с другой стороны - посыл несколько глубже, как мне показалось. Смысл не в том, что с русскими или без них, а в том, что всем пздц, без вариантов и деталей.
Уже несколько позже пришла мысль, что эти клише в фильме - только подчёркивают абсурдность и маразм происходящего внутри показанного общества.
Посему, пожалуй, отзову своё замечание о "голливудской" реализации. Она тут явно к месту.
Это как раз таки один из тех немногих фильмов, которые нужно "переварить" и обдумать.
Сообщений: 3105
Онлайн
Сергей Новожилов:
как на счет современных российских сериалов? Посматриваете что-нибудь?
Нечасто.
Но "Полёт" (2020) Тодоровского очень понравился.
Ещё очень уважаю Хлебникова, как режиссёра.
Его "Шторм" в целом понравился, но как-то от Хлебникова ожидал большего... даже не знаю в чём именно... Но вот так.)))

Если посоветуете что-то стОящее - буду благодарен.
Сообщений: 5867
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
как на счет современных российских сериалов? Посматриваете что-нибудь?
Нечасто.
Но "Полёт" (2020) Тодоровского очень понравился.
Ещё очень уважаю Хлебникова, как режиссёра.
Его "Шторм" в целом понравился, но как-то от Хлебникова ожидал большего... даже не знаю в чём именно... Но вот так.)))

Если посоветуете что-то стОящее - буду благодарен.
Да, что ты будешь делать! Опять я ничего из этого не смотрел, возьму на заметку! sick

Из последних отсмотрел "Вампиры средней полосы" - вполне так сериальчик, рекомендую попробовать! laugh
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, чтобы вымогать у Вас деньги, Вы их должны сначала получить. Когда я служил, узбеки у своих деньги не вымогали, они им просто их не выдавали. Так что прогресс налицо! dance

И это весь прогресс? Который налицо? С узбеками? А Георгий Победоносец - воровская подстилка? Все таки?
А ведь Владимир Владимирович показывал стране знаменитые мультики где те самые "победоносцы" Флориду ракетами закидывали.
Сообщений: 5867
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, чтобы вымогать у Вас деньги, Вы их должны сначала получить. Когда я служил, узбеки у своих деньги не вымогали, они им просто их не выдавали. Так что прогресс налицо! dance

И это весь прогресс? Который налицо? С узбеками? А Георгий Победоносец - воровская подстилка? Все таки?
А ведь Владимир Владимирович показывал стране знаменитые мультики где те самые "победоносцы" Флориду ракетами закидывали.

Алексей, Вы что, не знаете старый советский анекдот:
Подводная лодка поднимается из под воды, командир строит всех на палубе:
- Последний раз спрашиваю, кто бросил сапог на пульт управления?
Тут поднимается американская лодка, американец говорит:
- А вот у нас в Америке все матросы слушают своего капитана.
Русский:
- Нет больше вашей Америки! Кто бросил сапог на пульт управления!

зы: подводники сапогов не носят, но с сапогами анекдот фактурнее! laugh
Сообщений: 3105
Онлайн
Сергей Новожилов:
"Вампиры средней полосы"
Спасибо. У нас сейчас большие выходные - посмотрю.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, чтобы вымогать у Вас деньги, Вы их должны сначала получить. Когда я служил, узбеки у своих деньги не вымогали, они им просто их не выдавали. Так что прогресс налицо! dance

И это весь прогресс? Который налицо? С узбеками? А Георгий Победоносец - воровская подстилка? Все таки?
А ведь Владимир Владимирович показывал стране знаменитые мультики где те самые "победоносцы" Флориду ракетами закидывали.

Алексей, Вы что, не знаете старый советский анекдот:
Подводная лодка поднимается из под воды, командир строит всех на палубе:
- Последний раз спрашиваю, кто бросил сапог на пульт управления?
Тут поднимается американская лодка, американец говорит:
- А вот у нас в Америке все матросы слушают своего капитана.
Русский:
- Нет больше вашей Америки! Кто бросил сапог на пульт управления!

зы: подводники сапогов не носят, но с сапогами анекдот фактурнее! laugh

В анекдотах, - да. Россия всегда побеждает. Ну еще в мультиках от ВВП. Одним сапогом - всю Америку накрыли. В анекдоте из СССР.
И где сегодня тот самый СССР?
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов:
И где сегодня тот самый СССР?
А где та, еще СССРовская Америка?
Сообщений: 5867
Роман Савин:
Ну и конечно "Дом который построил Джек" фон Триера. Фильм - совсем не для всех, но в плане полученной пищи для размышления - это лучшее, что видел за последнее время.
Скачал по Вашему совету, но смог осилить минут двадцать, на второй жертве понял, что не отношусь к этим "не всем", или отношусь к совсем другим "не всем", или, что наболее вероятно, я как все и меня это полностью устраивает. laugh

Еще пытался посмотреть новый чб от брата Коэна про Макбета, но тоже осилил минут 20. Снято красиво, но всю эту псевдопоэзию перенесть не смог. В итоге решил-таки начать не смотренный ещё мною сериальчик "Тед Лассо". laugh
Сообщений: 3105
Онлайн
Сергей Новожилов:
Скачал по Вашему совету, но смог осилить минут двадцать, на второй жертве понял, что не отношусь к этим "не всем", или отношусь к совсем другим "не всем", или, что наболее вероятно, я как все и меня это полностью устраивает.
Ну да, фильмец тот ещё...

Возможно вам зайдёт квебекское кино.
Очень рекомендую такие вещи как:
Мамочка (Ксавье Долан) Фильм, конечно, очень теряет в лицензионном переводе, но тем не менее.
Пожары (Дени Вильнёв),
Водоворот (Дени Вильнёв).

Посмотрели с вашей подачи "Вампиры средней полосы". Спасибо, понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 17:07)
Сообщений: 5867
Сообщений: 5867
Сообщений: 5867
"Shining Girls" или "Сияющие" в российском прокате - отсмотрел на удивление неплохой сериальчик первый сезон. Никаких лгбт и политики, фантастика и детектив в классическом исполнении, хорошая игра актеров, интересный сюжет. Рекомендую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва