24MP vs. 50MP

Leca M10 vs. Hasselblad X1D-50c
  
Сообщений: 3167
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
что для получения на выходе качественных фото Х1Д требует на порядок больше усилий
Вы знаете, создаётся такое впечатление, что инженеры от ТОР-овых камер в погоне за мегапикселями и размерами матриц совсем забыли о фотографе, о том, что камера должна делать снимки и иногда снимать видео. Причем всё это должно быть максимально просто и всегда с положительным результатом. Вешая лапшу и накручивая ценники, а не улучшая результат.
Я вот опять же восхищаюсь инженерами смартфонов. Они в таких стеснённых условиях, в прямом смысле этого слова, творят чудеса. На смартфонах самые маленькие матрицы, самые мелкие линзочки, всё это рассчитать и сделать достойную фотокамеру видимо стоит не малых трудов. Я конечно не призываю поголовно переходить на смартфоны, им в любом случае далеко до профессиональных камер, но просто посмотрите это [Link] именно в фото-видео съёмке. У меня нет слов, насколько там всё удобно и качественно работает с потрясающим результатом! Черно-белая камера + RGB цветная, их симбиоз потрясающий, портретный режим с размытием фона, макро, шикарные пейзажи городская съемка. Видео 4K и FullHD! Но он ещё и звонит и в игрушки играет и в интернет выходит! И ценник сейчас в магазинах ~33000 рублей. Как они это делают?

Да я знаю этот аппарат. Лейка хотела договориться с Аpple чтобы там поставить свою камеру, но у Аpple амбиции до небес, - сотрудничества не вышло. Так договорились с этими ребятами. Обзоры были благожелательные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 18:41)
Сообщений: 6556
Спасибо за тестовые снимки учитывая кто проводил так сказать тест драйв можно сказать что и Лейка и Хассель показали отличные результаты.

Особый преферанс у Хасселя в том что он выделяет основной предмет от остального плана и приятно глазу балансирует направление света, ощущение что у него имеется некий встроенный цифровой полярик для обработки изображения в своём процессоре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 09:33)
Сообщений: 3167
DmitriyVK:

Спасибо за тестовые снимки учитывая кто проводил так сказать тест драйв можно сказать что и Лейка и Хассель показали отличные результаты.

Особый преферанс у Хасселя в том что он выделяет основной предмет от остального плана и приятно глазу балансирует направление света, ощущение что у него имеется некий встроенный цифровой полярик для обработки изображения в своём процессоре.

Я очень надеюсь что Хассель доведет до ума Х1Д. Сохранит реноме брэнда, создаст здоровую конкуренцию на рынке. Что в свою очередь сделает более доступным средний формат для потребителя. Камера с большим потенциалом.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
встроенный цифровой полярик для обработки изображения в своём процессоре
Вот сейчас сломал все шаблоны относительно поляризационных фильтров crazy
Сообщений: 3167
DmitriyVK:

Спасибо за тестовые снимки учитывая кто проводил так сказать тест драйв можно сказать что и Лейка и Хассель показали отличные результаты.


Ну вот..., теперь сравним Phase One + 80 mm и Leica M10 + Noctilux 0.95. Снимки сделаны в студии. Конечно, все известные вам лимиты которые позволяют сделать квалифицированное суждение всем известны. Но все же. Кое что можно уловить и сравнить.

Phase One:



1.



Leica M10:



1.


Сообщений: 3167
More Leica M10 + Noctilux 0.95:



1.





1.


Сообщений: 3167
Phase One на моем яндексе:

[Link]

Leica m10 на моем яндексе:

[Link]

[Link]

[Link]

[Link]

[Link]
Сообщений: 3167
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
таки возьму на день Х1D, даром что бесплатно
Бесплатно, не значит даром.
Нашёл первый попавшийся ценник - 799 000 р.
Опять же на вскидку в нашем городе : Продажа 1-комнатной квартиры, 17 м², Ульяновск, улица Локомотивная, 151 цена: 800 000 p

Вот так вот повесить на шею чужую квартиру и в парк погулять? Как там у вас криминогенная обстановка, негры, арабы не хулиганят???
Берегите себя. Отпишитесь, как всё прошло.

Ну на камеру Phase One [1,736,000 Rubles] можно купить две с 1/4 таких квартир на родине ильича:

[Link]
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва