Дронофотография

Пора вводить новый раздел!
  
Сообщений: 8
Обращаюсь к администрации и всем заинтересованным коллегам. Дронофото - это бурно развивающееся направление в фотографии. Есть уже большие социальные фотосети по этой теме. Такие как Dronestagram, например. Ракурсы сделанных с воздуха этими аппаратами фотографий могут резко отличаться от снимков с возвышенностей, аэрофотосъемки и т.п. Гаджет раздел также не подходит из-за специфики изображений. Пора сделать новый раздел, где все любители этих съемок могут найти друг друга и поделиться опытом. Пока же я могу встретить здесь дронофотографов только случайно. Алекс Мимо, дроно-энтузиаст
Сообщений: 1543
В скором времени тема разделов на Расфокусе станет не актуальна. Грядет глобальная перестройка навигации. Вместо разделов останутся просто теги. А самые популярные теги, вынесенные в меню, по сути и будут разделами. Поэтому просто ставьте уже сейчас нужные вам теги, например "дронофотография"- потом ваше фото окажется в соответствующем "разделе":
[Link]
Сообщений: 317
Администратор, О как! Может оно и правильно. К примеру свадебная фотография может легко быть и портретом, и моделью, и ню, и интерьером, и макро... Тока может получится что особо одарённые в ТЭГАХ будут указывать ВСЁ, что бы везде засветиться!
А что по теме, это очень интересно! Пошёл читать про ДРОНОФОТО...
Сообщений: 8
Администратор:

В скором времени тема разделов на Расфокусе станет не актуальна. Грядет глобальная перестройка навигации. Вместо разделов останутся просто теги. А самые популярные теги, вынесенные в меню, по сути и будут разделами. Поэтому просто ставьте уже сейчас нужные вам теги, например "дронофотография"- потом ваше фото окажется в соответствующем "разделе":
[Link]

Спасибо за ваш коммент! Если все будет держаться на ключевых словах, тогда нужно соблюсти единообразие их написания. Даже у меня в разных снимках эти слова не всегда написаны одинаково. Я отредактирую теги всех дронофото. Посмотрим, как это будет работать. Не факт, что эти теги войдут в популярные. Пока еще коллег у меня мало.
Сообщений: 602
Администратор,
Администратор:
В скором времени тема разделов на Расфокусе станет не актуальна
На РФ она будет всегда актуальной, гораздо проще, на своей или другой странице что- то искать по разделам, чем в тэгах, да и не все ими пользуются,
Администратор:
Поэтому просто ставьте уже сейчас нужные вам теги, например "дронофотография"- потом ваше фото окажется в соответствующем "разделе":
Хороший совет тем, кто только тут начинает или несколько десятков фотографий
Сообщений: 6556
Администратор:

В скором времени тема разделов на Расфокусе станет не актуальна. Грядет глобальная перестройка навигации. Вместо разделов останутся просто теги. А самые популярные теги, вынесенные в меню, по сути и будут разделами. Поэтому просто ставьте уже сейчас нужные вам теги, например "дронофотография"- потом ваше фото окажется в соответствующем "разделе":
[Link]

На тех сайтах где такое работает из-за тегов создалось такое количество разделов что люди перестали их смотреть и заходить на сайт вообще.
Однажды на каком-то сайте пытался найти концовку списка разделов по тегам так закрыл страницу т.к. даже рука от мышки устала.
Теги ничего хорошего не несут, как поиск может быть, тогда их можно сделать невидимыми, а резделы должны оставаться разделами.
Сообщений: 8
Я отредактировал теги на своих фотографиях, сделанных дроном. Затем я посмотрел, что выходит по просмотру тегов (для примера "дрон", "квадрокоптер", дронофото", и т.п.). Выходят только мои фото, за редкими исключениями. В тех исключениях - снимки самого дрона, а не им сделанные. Таким образом, я оказался в одиночестве. Хотя на сайте есть фотографы, которые дрон имеют. Вывод: систематизация этой темы по тегам не работает. Согласен с Виктором, что разделы здесь работают лучше, чем теги. Так что вопрос об организации раздела "дронофотография" не снимается.
Сообщений: 602
Alex Mimo,
Alex mimo:
Вывод: систематизация этой темы по тегам не работает. Согласен с Виктором, что разделы здесь работают лучше, чем теги. Так что вопрос об организации раздела "дронофотография" не снимается.
Не надо тупить и других вводить в заблуждение, тэги работают отлично, грамотно просто нужно их писать, а то у нас тут есть тэги плЁнка и плЕнка и тоже было нытьё
Сообщений: 8
Звездочёт- зачётный, Мвло просто встрять в малознакомую тему и что-то изречь. Надо еще и аргументировать.
Сообщений: 4118
Alex mimo:
"дрон", "квадрокоптер", дронофото", и т.п.). Выходят только мои фото, за редкими исключениями
Наверное должен быть создан фиксированный, пополняемый админом по запросу пользователя, набор тегов. Например при задании тега, был выпадающий список, из которого можно было бы выбрать, только один. Тогда систематизация будет точной.
Сообщений: 10
Полностью согласен, было бы хорошо добавить возможность просмотра exif данных и цвет фона для просмотра.
Сообщений: 602
Alex Mimo,
Alex mimo:
Мвло просто встрять в малознакомую тему и что-то изречь.
smile Мальчик, когда ты ещё в песочницу ходил, то мы уже во всю обсуждали и с примерами, а так каждый лошарик зайдя сюда вдруг думает, что какие- то нам уникальные мысли несёт, а ты такой грамматей, что даже тут с ошибками пишешь, а тэги их не любят, они не люди и не будут догадываться
Сообщений: 602
Константин Мартынов,
Константин Мартынов:
хорошо добавить возможность просмотра exif данных
smile В очередной раз интересует вопрос, а нафига они любому фотографу нужны?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград