качество снимков

настройка зеркалки canon 500D
  
Сообщений: 3
Здравствуйте ув.профи зазеркалья. Вопрос такой,у меня 500D,canon,gjkexftvst снимки не совсем радуют своей резкостью,аппарат настроен,все точки для настройки доведены до оптимальной резкости,как написано в настройках,фото получается вроде чётким,но при увеличении я вижу,что контуры имеют размытость по сравнению например с цифровым аппаратом.смотрю на свадебные фото своих знакомых,где они нанимали профессионала,резкость снимков,просто паражает.пробовал в рафе редактировать,добовлял резкость немного,но качество теряется при увеличении видно вообщем,может кто подскажет секрет волшебного превращения,заранее спб.
Сообщений: 3
Объектив какой ??
Сообщений: 342
Владимир Бурачёнок, объектив, грамотная пост обработка.
Секрету придётся методично учиться.. ;о) Начните с изучения методов пост-обработки ;о)
Сообщений: 2
Владимир Бурачёнок:

Здравствуйте ув.профи зазеркалья. Вопрос такой,у меня 500D,canon,gjkexftvst снимки не совсем радуют своей резкостью,аппарат настроен,все точки для настройки доведены до оптимальной резкости,как написано в настройках,фото получается вроде чётким,но при увеличении я вижу,что контуры имеют размытость по сравнению например с цифровым аппаратом.смотрю на свадебные фото своих знакомых,где они нанимали профессионала,резкость снимков,просто паражает.пробовал в рафе редактировать,добовлял резкость немного,но качество теряется при увеличении видно вообщем,может кто подскажет секрет волшебного превращения,заранее спб.
Многое зависит от объектива! Попробуйте на другом объективе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 20:42)
Сообщений: 4
Попробуйте фокусироваться по центральному прицелу(наибольшая площадь фокусировки), а если на всех снимках одинаковая резкость то надо юстировать. Попробуйте протестировать на линейке, например сфокусируйте на 10 см. под углом 45 град., по снимку смотрите- если фокус на 10 см и вперёд назад одинаковая ГРИП то надо смотреть. А вообще это дело в сервис центрах делают бесплатно (при наличии гарантии, если нет можно в магазинах где кэнон продают взять открытый бланк)
Сообщений: 117
на пальцах трудно объяснить,десяток причин нерезкости.Дайте не сжатую фоту,попробуем разобраться.
Сообщений: 1
Здравствуйте ... Начал выкладывать фотографии на РасФокусе ... И не могу понять в чём дело ... Качество выложенных фотографий - ощутимо хуже ... Это что , какие - то автокорректоры ?.. Несерьёзно всё это , администрация ...
Сообщений: 22
Vladimir Zoteev, когда фото добавляешь, там же написано какого размера фото принимает сайт, до такого размера сайт и ужимает если загружены большие фото, я лично не заметил падения качества, фото просто меньше, к примеру здесь мне гораздо приятнее сматреть на фотографии чем вконтакте, хотя размер такой же
Сообщений: 22
хотя было бы неплохо если бы размер немного расширился, но ресурсы хранилищ понятно не бездонные
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово