Лучшая камера для репортажа

  
Сообщений: 675
Друзья!!! Очень нужна консультация. Мне срочно нужно приобрести качественную беззеркалку для репортажа. Мой Никон Д800 тут, увы, не подходит. Потому что, главный критерий, чтобы она была мало заметна, не привлекала внимания, с виду похожа на "мыльницу". Вспышкой мне пользоваться нельзя. Условия освещения "подвальные". То есть работать нужно будет в основном на больших ИСО. Нужно, чтобы была полная бесшумность и возможность снимать длинные серии. Широкий угол необходим. Отличная фокусировка в полутемных условиях - просто необходима. Сделать дубль или переснять нереально - будет чистый интенсивный репорт без возможности отобрать фото на месте. Разрешение в районе 16-18Мп, больше не надо. Хорошее видео тоже приветствуется. Фирма-изготовитель - любая. Кто чем пользовался, сообщите, но, пожалуйста, без флуда или цитат из сети. Только личный опыт. Все + и -. Спасибо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 10:59)
Сообщений: 477
Михаил Кудрявцев:

Друзья!!! Очень нужна консультация. Мне срочно нужно приобрести качественную беззеркалку для репортажа. Мой Никон Д800 тут, увы, не подходит. Потому что, главный критерий, чтобы она была мало заметна, не привлекала внимания, с виду похожа на "мыльницу". Вспышкой мне пользоваться нельзя. Условия освещения "подвальные". То есть работать нужно будет в основном на больших ИСО. Нужно, чтобы была полная бесшумность и возможность снимать длинные серии. Широкий угол необходим. Отличная фокусировка в полутемных условиях - просто необходима. Сделать дубль или переснять нереально - будет чистый интенсивный репорт без возможности отобрать фото на месте. Разрешение в районе 16-18Мп, больше не надо. Хорошее видео тоже приветствуется. Фирма-изготовитель - любая. Кто чем пользовался, сообщите, но, пожалуйста, без флуда или цитат из сети. Только личный опыт. Все + и -. Спасибо!!!

Меня удивляют люди, которые жалуются в администрацию на флуд в темах, но при этом создают темы именно для флуда. Вы сегодня первый раз в своей жизни вышли в сеть? Вам не известны сайты, которые имею специальные форумы на которых обсуждаются эти вопросы конкретно по каждому виду фототехники. Например foto.ru там вы получите ответы на все ваши вопросы по любой беззеркальной камере непосредственно от их владельцев Есть сотня сайтов с обзорами по любой фотокамере. Вы же преподаватель и должны знать, что знания добываются трудом.
Так потрудитесь пожалуйста, и не создавайте темы для флуда.
Но ладно, чтоб не обвинили меня во флуде постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Вы пишите, что вам нужна фотокамера для репортажной съемки. Но не уточнили для прессы для себя или для публикации в сети. А самое главное не указали максимальный ценовой предел стоимости интересуемой вами камеры. Вот вам сейчас и начнут рекомендовать камеры от 25 000 руб до 250 000 руб. Если снимать для себя, то я обратил бы внимание на камеры Олимпус серии ОМД, начиная от М10 МАРК11 до М5 МАРК11 и еще на Panasonic GX8 (у последней система фокусировки пошустрее) Но поскольку это камеры с кропом 2, то они имеют ограничения по ISO 3200, вот предел при котором вам гарантированно хорошее качество снимка. Если вам нужна съемка при высоких ISO то сегодня эта камера SONY a7s 11, в этой камере у вас не будет ограничений по ISO при значении 40 000 появляется легко устраняемый в редакторе шум, при прекрасно сохраненной детализации снимка. Но она не имеет таких возможностей для оперативной съемки какие есть у Олимпуса. и стоит она 250000 руб.
Я все же посоветовал бы Вам самому определиться с выбором камеры, а потом, по интересующим вас деталям обратиться с конкретным вопросом по этой камере непосредственно к ее владельцу на foto.ru
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Например foto.ru там вы получите ответы на все ваши вопросы по любой беззеркальной камере непосредственно от их владельцев
smile Привожу некоторые цитаты от туда

У меня есть и то и другое, зеркалками то и дело удается снять неплохие фотографии, беззеркалкой - ни разу. Хотя технически, она очень хороша - просто не лежит в руках да и корпус маловат. Обычно же доли секунды времени, чтобы построить кадр и определить все его центы - и тяжести, и освещености и "волшебные точки", проверить цвета, убедиться, что ни у кого из головы не растет дерево, проверить глубину резкости и пересветы с тенями - все это часто на руках, просунув камеру между людьми... с зеркалкой получается, с беззеркалкой - не очень. Даже с мыльницей получается - у нее глубина резкости большая и кадр строить проще.



При съемке репортажа часто нужен телевик или/и внешняя вспышка , а если ставить все это на беззеркалку то смысл ее теряется т.к. объектив намного больше и тяжелее камеры и держать это все не очень удобно. Беззеркалка удобна с китом или фиксом-блинчиком - компактно и качество хорошее.

Где-то при съемке мероприятий (там где не требуется и не проверяется аккредитация, либо если она есть) с зеркалкой удобнее снимать - окружающие зрители воспринимают фотографа с большим аппаратом как "человека из газеты" и проще занять удобное место. Но где-то может быть наоборот на человека с мыльницей или БЗ внимания никто не обратит, а человек с большим аппаратом сразу привлечет внимание.


Да на мероприятиях много людей с зеркалками, этим не удивишь. Особенно много людей с начальными зеркалками с китом. И вообще, очень много народу снимает всем чем можно снимать, часто бывает так, что не попасть к кому-нибудь в кадр невозможно... Обычно, в таких случаях в первую очередь стараюсь не мешать телевизионщикам и фотографам с серьезной техникой. (конечно лучше не мешать никому, но если не получается, то хотя бы
постараться не мешать тем кто работает) Возможно так делают и другие, хотя многим все по фигу.
Мне кажется, с большой зеркалкой проще вежливо пройти через толпу телефонистов и мыльничников и людей с китовыми зеркалками - человек работает, пропустим, не будем мешать...



smile Так что.... психически здоровые люди, о беззеркалках, для репортажа и не помышляют
Сообщений: 477
Башмачник
Немного не так. Сегодня только психически здоровые люди понимают, что таскать гири в виде фотокамер могут психически не здоровые люди. Правда трудно сказать когда лозунг
"Панты все, а остальное ни что" вымрет в наших людях, тогда это будет последний день для зеркальных камер. Все существующие сегодня системные беззеркальные фотокамеры это все же для продвинутых фотолюбителей, которые не снимают для прессы, но функционал которым они обладают сегодня, не делает картинку лучше, но на порядок работу фотографа с ней комфортнее,( и этого не знают только те, кто не имел возможность сравнивать удобство работы с зеркалкой и с системной фотокамерой. У меня такой опыт сравнения есть) Комфортность в съемке, это быстрый доступ ко всем настройкам камеры, программные спец режимы, и конечно скорость фокусировки и скорострельность. Пока обладатель зеркальной камеры будет выбирать точку фокусировки, пока камера сфокусируется на этот объект он уже убежит. В системных камерах Олимпус ОМД ткнул пальцем в нужную часть кадра, без ограничений зоны, идет мгновенная фокусировка и срабатывание затвора. У панаса GX8 эта фишка самая быстрая, хотя и у ОЛИКА она не слабая. А посмотри как это работает у Никона Д750. Через минуту и более срабатывает затвор. Ну и по многим другим вопросам они превзошли зеркалки. Качество картинки у зеркалки выше только благодаря размеру матрицы, мне могут добавить и благодаря наличию хорошей оптики, так вот светосильная оптика про для олика или панаса не хуже, а может быть и лучше, так как работают на меньший формат, гарантируют одинаковую резкость по всему полю, что не всегда удается достигнуть у оптики даже про, работающей на фф матрицу.
Когда SONY a7s 11 будет наделена тем же функционалом, что у олика или панаса и скоростные ее характеристики приблизятся к ним, а это не за горами, и конечно цена не будет такой фантастичной из-за курса доллара, я думаю лидеры производства зеркальных камер Никон или Кэнон, если не перейдут на выпуск беззеркалок с достойными параметрами, а будут продолжать тупо выпускать свои зеркалки, пусть даже усовершенствуя их, то они разорятся.
Я так думаю
Сообщений: 675
Башмачник:
Меня удивляют люди, которые жалуются в администрацию на флуд в темах, но при этом создают темы именно для флуда. Вы сегодня первый раз в своей жизни вышли в сеть? Вам не известны сайты, которые имею специальные форумы на которых обсуждаются эти вопросы конкретно по каждому виду фототехники. Например foto.ru там вы получите ответы на все ваши вопросы по любой беззеркальной камере непосредственно от их владельцев Есть сотня сайтов с обзорами по любой фотокамере. Вы же преподаватель и должны знать, что знания добываются трудом.
А почему именно на foto.ru? Почему здесь у нас нельзя? Или тут фотографов нет, все там? Если цена не указана, значит особого значения не имеет. Камеру не я буду покупать, а организация. Но могу ограничить ценовые рамки: от 25000 - 50000 рэ или около того. Объектив нужен пока один - хороший зум в эквиваленте 24-105 для фф зеркалки. Менять объективы не будет времени. Сам смотрю в сторону Олимпуса. Сравнивать тесты и т.д. дело важное, но я написал о том, чтобы только личные впечатления, "кто в руках держал", кто "работал". Здесь же у нас живые люди общаются?! А лаб. и прочие тесты я сам посмотрю, конечно. А вот флудить не надо. Только конструктив. При желании вообще любую тему можно во флуд перевести - тут большого ума не надо. Спасибо!
Сообщений: 675
да уж... цены-цены... будем думать...
Сообщений: 477
Михаил Кудрявцев:

Башмачник:
Меня удивляют люди, которые жалуются в администрацию на флуд в темах, но при этом создают темы именно для флуда. Вы сегодня первый раз в своей жизни вышли в сеть? Вам не известны сайты, которые имею специальные форумы на которых обсуждаются эти вопросы конкретно по каждому виду фототехники. Например foto.ru там вы получите ответы на все ваши вопросы по любой беззеркальной камере непосредственно от их владельцев Есть сотня сайтов с обзорами по любой фотокамере. Вы же преподаватель и должны знать, что знания добываются трудом.
А почему именно на foto.ru? Почему здесь у нас нельзя? Или тут фотографов нет, все там? Если цена не указана, значит особого значения не имеет. Камеру не я буду покупать, а организация. Но могу ограничить ценовые рамки: от 25000 - 50000 рэ или около того. Объектив нужен пока один - хороший зум в эквиваленте 24-105 для фф зеркалки. Менять объективы не будет времени. Сам смотрю в сторону Олимпуса. Сравнивать тесты и т.д. дело важное, но я написал о том, чтобы только личные впечатления, "кто в руках держал", кто "работал". Здесь же у нас живые люди общаются?! А лаб. и прочие тесты я сам посмотрю, конечно. А вот флудить не надо. Только конструктив. При желании вообще любую тему можно во флуд перевести - тут большого ума не надо. Спасибо!

Вы читайте мои тексты внимательно, а потом делайте выводы, это флуд или нужный совет.
Назвать любой текст флудом, нужно еще меньше ума, чем что-то написать полезное человеку.
Я никогда не пересказываю чужую точку зрения ни по каким вопросам фотографии, в том числе и по технике. Если я о чем -то пишу, то это означает, что я имел опыт работы с той или иной техникой о которой пишу. Если вы спрашиваете меня почему на FOTO.RU, а не тут, это говорит о том, что вы не были на форуме этого сайта по вопросу беззеркальные камеры
и у вас нет возможности сравнить и оценить где вы быстрее и точнее получите ответ на свой вопрос. Скажу вам сразу, при бюджете в 50000 руб. сегодня, забудьте о приобретении достойной фотокамеры для ваших нужд. От 70 до 120 тысяч. можно думать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 17:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск