Error 01 (ошибка связи между камерой и объективом)

Error 01 (ошибка связи между камерой и объективом)
  
Сообщений: 37
Недавно мне подарили новую камеру canon 60D Чаще всего до этого на старой камере canon 20d я пользовалась объективом canon efs 17-85 mm и иногда canon efs 55-250 mm На новой камере при использовании объектива canon efs 55-250 mm - выдается ошибка Error 01 (ошибка связи между камерой и объективом)В чем дело? Это проблема с объективом? Если да - то почему тогда этой ошибки нет на старой камере?
Сообщений: 335
в сервис центр надо
Сообщений: 37
Спасибо ... грустно как то... Вот думаю все везти сразу или только новую камеру и объектив?
Сообщений: 335
вместе ясно ,с другими то работает
Сообщений: 76
Проверьте контакты, возможно что то прилипло или окислилось от попадания влаги, конечно шансы маленькие, но вдруг, у меня нечто подобное было, при смене объектива на контакт попала ворсинка от одежды.
Сообщений: 37
VladimirN - если бы что-то прилипло или окислилось... то на старой камере объектив бы тоже не работал. Если проблема в контактах камеры - то другие объективы бы не работали...
Сообщений: 1030
не факт....
почистите контакты объектива мягким ластиком...
продуйте грушей и возможно все будет работать...
Сообщений: 37
Игорь - я прочитала что никаким ластиком чистить контакты нельзя sad
Сообщений: 335
безворсовой салфеткой с спиртом попробуйте, не повредит ,только чтоб спирта не много
Сообщений: 342
Ирина Грудева, можно, если аккуратно ;о) Но если боитесь, протрите спиртом контакты, на камере и на объективе. В большинстве случаев это помогает ;о)
Сообщений: 37
Спасибо
Сообщений: 342
Ирина, ну вы потом расскажите пожалуйста, помогло ли.. ;о)
Сообщений: 37
Обязательно расскажу. Написала запрос в службу технической поддержки Canon Нашла разъяснения на службе технической поддержки - ни спиртом, ни ластиком НЕЛЬЗЯ! Может они специально так пишут... чтобы к ним ходили и деньги несли за ремонт smile
Сообщений: 335
про деньги мысль верная
Сообщений: 342
Иринка, ну вы нашли кого слушать! :о))))
Сообщений: 76
Ирина Грудева:

VladimirN - если бы что-то прилипло или окислилось... то на старой камере объектив бы тоже не работал. Если проблема в контактах камеры - то другие объективы бы не работали...

Если вы так хорошо разбираетесь, то зачем просите совет? я предположил один из возможных вариантов, а вы сразу в амбиции..... вместо спасибо.
Сообщений: 1030
VladimirN - если бы что-то прилипло или окислилось... то на старой камере объектив бы тоже не работал. Если проблема в контактах камеры - то другие объективы бы не работали...
...не факт
места соприкосновений на разных камерах в силу допусков изготовления разные...вот и попадает объектив окисленным местом
на контакт другой тушки...
Сообщений: 37
Владимир - спасибо я говорила smile Перечитайте ветку. Если бы разбиралась - не спрашивала бы... Трусиха я... боюсь испортить технику и никаких амбиций у меня нет... не обижайтесь smile
Сообщений: 37
Игорь - окисленное место можно увидеть глазами? Вроде контакты на вид нормальные...даже в лупу посмотрела
Сообщений: 1030
...я думаю что нет,
но вы должны видеть риски на разъеме объектива там, где он соприкасался с разъемом тушки...
они должны быть на всех контактах...
...посмотрите на риски с объектива новой тушки и если их положения разные на разных объективах
от одной тушки и другой
то вероятность причины окисления достаточно большая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 17:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта