Кучка объективов

А сколько их в Вашей кучке?
  
Сколько и каких объективов мне НАДО?
НАДО в пределах материальных возможностей, ну, разве чуть помечтать ещё. Уточните какие объективы у вас в комментариях.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 120
Дата окончания опроса: 07-01-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 18
8 это фокусное или диафрагма ?
Сообщений: 120
Аццкая_белка:
8 это фокусное или диафрагма ?
У смены это число означает диагональ задней крышки по внутреннему бортику в дюймах! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 14:53)
Сообщений: 335
8- это среднее количество годных кадров с 36
Сообщений: 11
Я перед выбором:-санон70-300,тамрон70-300,сигма70-300. у меня санон40д.все со стабил. и 4-5.6 пимерно.КТО ЧТО знает-помоготе и поделитесь.С ув. cirob.
Сообщений: 73
Ну, скажем так-перечисленные стеклышки не айс... На кропе великолепно работает 70-200/4 L без стаба. У него есть небольшое падение резкости по краям, которое обрезается кропом. Очень советую...
Сообщений: 417
А тот же со стабом, сильно хуже? Чем? (и если можно сравнить - забыв о цене и весе - с 70-200/2,8)
Сообщений: 18
яб взял ширик.
Сообщений: 73
Игорь, я говорю без стаба исключительно из-за цены... Да и к тому же, как технарь, отношусь с подозрением к усложнению конструкции. Как не ужесточай допуски в сопряженных деталях, их сумма все равно вырастает... Из опыта эксплуатации 70-200/4 и 2,8 L USM, особой надобности в стабе не усматриваю...
Сообщений: 73
Насчет 70-200/2,8... 70-200/4 со стабом стоит столько же сколько 2,8 без стаба, но светосила-это весчь!!! У 2,8 резкость чуть похуже(если делать увеличение 200% и рассматривать с лупой), но равномерно по всему полю кадра. Да и вес у 2,8 поболе, а при сьемке с рук это хорошо, устойчивее в руках. Когда перешел с кропа(как перешел...50D до сих пор второй камерой), сразу заменил 4 на 2,8.
Сообщений: 17
Здесь трудно ответить на вопрос однозначно. Сначала ответьте сами себе на другой вопрос - какие цели вы преследуете при выборе объектива. Универсальных в природе не бывает (даже суперзум не универсален). Вначале определитесь с жанром, что предпочтительно вы будете снимать. Если вы будете снимать все, то вам наверняка потребуется не один и не два объектива. Вот примерно так :))
Сообщений: 5
Все мои стекла - в подписи. Была большая коллекция Зенитовских фиксов, но с возрастом зрение стало глючить, летом всю коллекцию распродал. А жаль!!! Среди них были неплохие экземпляры... Сейчас мечтаю о парочке фиксов-шириков для пейзажей и фиксе 35мм на NEX, но, к сожалению, все мечты упираются в возможности, а возможности ограничены размером пенсии...
А ведь когда-то снимал Сменой-2М, ФЭДом-4, Зорким-6, Зенитом-Е и на все виды съемки хватало одного объектива!
Сообщений: 5
ИДЕАЛ: Один ЗУМ 18-300 (или два, покрывающих этот диапазон) и 5-6 фиксов.
Сообщений: 335
Виктор Карпов:
ИДЕАЛ
8-1000 1,2 так лучше )
Сообщений: 5
Лёха Соколов:

Виктор Карпов:
ИДЕАЛ
8-1000 1,2 так лучше )

Снимать бабочек через реку?
Сообщений: 335
Виктор Карпов:
Снимать бабочек через реку
белочег и солнышко в ладошке
Сообщений: 24
Цейс 16-35 2.8, Токина 80-400 4.5-5-6, Цейс 85 1.4, Цейс 135 1.8, Сигма 15 1.8, Токина 100 макро 2.8, Токина 20-35 2.8
Сообщений: 136
Сейчас у меня два светосильных фикса Nikkor 85 1.4 d и Nikkor 50 1.4 G . Очень хочу попробовать Carl Zeiss 50 и 85 . Из Nikkor буду брать 24 мм 36 ммм фикс, 24-70 2.8 зум ( для репортажа), конечно же легендарный 105 макрик....А вот к Nikkor 135 2.0 у меня вопросы. Кто нибудь пользовался им? Дело в том что у Canon 135 - ый просто великолепен. Пока облизбываюсь, но у Никон не видел примеров 135- ого, пока не знаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 16:53)
Сообщений: 120
Почему странный? Вашего варианта не оказалось? Варианты опроса составлялись по результатам небольшого блиц-обследования форумов и во время его мне ни разу не попалось "три зума", зато джедаи с одним фиксом попадались несколько раз. Потому решил не плодить варианты, а обозначить предпочтения. Тем более смысла в точности подсчёта не вижу, каждый что-то обретает, от чего-то избавляется, что-то пылится на полке... А в первом посте темы я попытался объяснить, что исследуется НАДО, а не ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, если, конечно, они не совпадают. Поэтому, если планируете обрести тилт-шифт и макрик для съёмки бижутерии, смело отмечайте вариант, как будто бы они у Вас уже есть! joke Ну, или любой другой вариант, какой Вам ближе по вкусу (варианты опроса я уже изменить не могу, увы)
Сообщений: 1
Новые зумы не так плохи, как раньше.
У меня вся про линейка никона 14-24мм 2,8 24-70мм 2,8 70-200мм 2,8 200-400мм 4
И фиксы 20мм 28 28мм1,4 35мм 1,4
Сообщений: 14
У меня Сигма30/1,4...ХВАТАЕТ.Придет время камеру менять меньше мороки с избавлением кропнутых стекол.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток