Бесплатный курс пси-графии

обучение и тренинг
  
Сообщений: 116
видимо пошел гуглить... это , как я понимаю надолго music
Сообщений: 116
а пока мы можем посмотреть кино.
Понимаю,что Аллоха любит французские фильмы, но польские тоже хороши.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 20:34)
Сообщений: 340
Priv Art,
Priv art:
"Покажите мне его.... "
Оша,Блаватская,Айк,Саи-Баба,Чернобров,Фоменко,Мулдашев,Катющик,Ссаль..... Анна Чапмен.
Неа, я без убедительных улик, этой компании, физиономию портить воздержусь...
Пока не будет письменных улик, заверенных нотариусом, типа: "Слухай сюды, я истину глаголю - ...........(и понеслась истина)"
Чур, Библию не цитировать... joke
Сообщений: 1819
самая счастливая:
объект находится вне меня, а знание во мне
))


1.


Истина тот Слон (хобот-нога-хвост), только не тот, "змея-дерево-..итп", а именно хобот-нога-хвост, но вот проблема это соединить, в Слона.
(..даже сам shock Пелевин "пукнул" парочкой терминов, и даже не противоречащих принятых за "истину")


1.


(зы- лично для меня "собиратель в целое Слона" "безумный гений" В.Ленский- "мозг" как сумма "осознанных" органов чувств)
Priv art:
Ограниченный диапазон зрения, слуха ,отключение определенных участков мозга по мере взросления и т.д. Но, похоже на то, что это может быть очередным самообманом. Так как наша логика, выстраивается на основе именно той, сильно урезанной информации , которую могут воспринять наши органы чувств и примитивные , по меркам вселенной, измерительные инструменты

Валерий Акопов:
Это бессмысленная трата времени.(особенно если стоит вопрос как научится снимать фотографию, чтоб она имела эстетическую ценность)
-"Эстетическую" ценность, "как два пальца", а вот с "этической", да, вопрос..
Валерий Акопов:
пока они не стали вашими переживаниями, являются для вас лже знаниями. Так и в фотографии, надо сделать понимание того или иного вопроса в ФОТОГРАФИИ свои переживанием, а не получением этих знаний с каких либо курсов.
Почти согласен (с "личным опытом"). (ps- Как вот только с Высоцким быть ..?)

*Alloxa*:
Плазма - это основа принятия мысли человеком.
-что то такое утверждали, о (крови) (как) "хранилище памяти" ("из почти официальных источников").
Сообщений: 1819
Priv art:
...))


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 20:56)
Сообщений: 340
Сообщений: 340
Сообщений: 1819
[Link]
Сообщений: 340
Олег Клешнин, спасибо, интересно.
Сообщений: 244
[Link]
Сообщений: 340
[Link]
Сообщений: 1819
*Alloxa*:
-в корне не согласен со статьёй. И "дай Бог", диапазон волн воспринимаемый человеком огромен- даже вкус вроде как из "электричества" состоит (что "посерёдке", от макушки до груди, куда музыка "бьёт").
"Высшие" волны "передаваемые - принимаемые" из разряда- "человек аж светится!", "святой человек", до "бабочек в животе".

(к слову) "мозг мне взорвал" "закон Станиславского" через который "красота" (которая "спасёт мир") совсем
с другой стороны воспринимается.

..возможно это тоже к теме - [Link]
Сообщений: 340
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
- в корне не согласен со статьёй...
значит теперь у вас есть повод, пополнить копилку науки своим, двугривенным... joke
*****
Умер Альберт Эйнштейн и попал к Богу. Бог ему и говорит:

- Ты очень хорошо прожил жизнь, и за это я исполню одно твое желание.

Эйнштейн: - Напиши-ка мне формулу Мира.

Бог начинает писать, писать, писать... Написал большущую формулу и выжидающе смотрит на Эйнштейна.

- Бог ты мой! Да y тебя же здесь ошибка! - восклицает Эйнштейн.

Бог смущенно: - Я знаю...
Сообщений: 340
небольшая статья "Голоса птиц в музыке"
[Link]
а внизу "Похожие записи" joke
Сообщений: 340
читаем слушая музыку [Link]
Кракауэр «О Фотографии» (Исторический обзор)
[Link]
Robert Adams: Правда пейзажа
[Link]
Lewis Baltz — Park City
[Link]
Сообщений: 340
Творчество
[Link]
Эти счастливые наития нередко вторгаются в голову так тихо, что не сразу заметишь их значение, иной раз только случайность укажет впоследствии, когда и при каких обстоятельствах они приходили: появляется мысль в голове, а откуда она — не знаешь сам. Но в других случаях мысль осеняет нас внезапно, без усилия, как вдохновение. Насколько могу судить по личному опыту, она никогда не рождается в усталом мозгу и никогда — за письменным столом. Каждый раз мне приходилось сперва всячески переворачивать мою задачу на все лады, так чтобы все её изгибы и сплетения залегли прочно в голове и могли быть снова пройдены наизусть, без помощи письма. Дойти до этого обычно невозможно без продолжительной работы. Затем, когда прошло наступившее утомление, требовался часок полной телесной свежести и чувства спокойного благосостояния — и только тогда приходили хорошие идеи. Часто… они являлись утром, при пробуждении, как замечал и Гаусс. Особенно охотно приходили они… в часы неторопливого подъема по лесистым горам, в солнечный день. Малейшее количество спиртного напитка как бы отпугивало их прочь. [Link]
Сообщений: 1819
*Alloxa*:
Кракауэр «О Фотографии» (Исторический обзор)
(ответ скорее Валерию Акопову- о "духовном сопереживании")
"Пруст исходит из предпосылки, что любовь ослепляет нас, что в любимом человеке мы не замечаем изменений, наносимых временем. Поэтому Пруст вполне логично подчеркивает эмоциональную отчужденность фотографа как его главную добродетель. Эту мысль он внушает, сравнивая фотографа со случайным свидетелем, наблюдателем, посторонним лицом — с тремя категориями людей, предположительно не связанными с событием, которое им доведется увидеть. Они могут постичь все, так как ничто из наблюденного не рождает в них воспоминаний, способных завладеть их мыслями и тем самым сузить зрительное восприятие. Идеальный фотограф—это противоположность любящему слепцу. Фотография, в понимании Пруста, продукт полной отчужденности".
Сообщений: 1819
*Alloxa*:
Кракауэр «О Фотографии» (Исторический обзор)
"С другой стороны, если в фотографе художник берет верх над вдумчивым читателем книги и пытливым исследователем, то снятые им портреты неизбежно оставляют впечатление излишней искусственности освещения, надуманности композиции или и того и другого; в них не жизнь, схваченная в ее движении, а лишь отдельные элементы жизни, скомпонованные в живописной манере".
Вся статья, "искусственное"-"натуральное", именно в этом ключе упоминал Станиславского, "само-выражение" и "сверх-задача".
Сообщений: 340
Олег Клешнин,
Верят только заикающимся. (с)Ницше
Все люди родятся искренними, а умирают лжецами. (с)Вовенарг
Не помню кто сказал: - Ложь обязана быть правдоподобной, а правда - не обязана...

Умение быть искренним и передавать искренность, взаимосвязаны... это одна из ключевых задач моего курса.
Как Вы думаете, как "выглядят" главные препятствия на пути к искренности? ; )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 01:22)
Сообщений: 244
*Alloxa*:

Как Вы думаете, как "выглядят" главные препятствия на пути к искренности? ; )

Проблема с адекватной самооценкой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск