Широкоугольник

Существует ли он в природе?
  
Сообщений: 5680
Dmitriy vk:
главное который сделан так что на 14мм не искажает изображение для портрета. laugh
Ну на сайте я видел пару "портретов" снятых шириком , причём авторы девушки ... надо же так ненавидеть модель что бы снять портрет шириком с нижней точки . rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

Dmitriy vk:
главное который сделан так что на 14мм не искажает изображение для портрета. laugh
Ну на сайте я видел пару "портретов" снятых шириком , причём авторы девушки ... надо же так ненавидеть модель что бы снять портрет шириком с нижней точки . rofl

Женщины ещё те хищницы умеют мстить rofl




Портрет снятый на 5D + 8mm

1.



Портрет снятый на 5D + 15mm

1.




Интересно было бы увидеть автора ветки снимающего таким объективом репортаж. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 10:08)
Сообщений: 36
RealWords:

Обратил внимание что товарищ Константин Николаенко весь фотоальбом фотографировал на Canon PowerShot SX ??? HS.
Хотелось бы оповестить человека о том что на этой модели с многократным увеличителем нельзя менять объективы.


согласен, вдруг он не в курсе)))))
Сообщений: 36
Bayker:

Dmitriy vk:
Я вообще не вижу в работах автора ни одной фотографии Пятака, ну и естественно тех фикс объективов тоже (135мм, 85мм, 35мм, 24мм).
Да , ни одного портрета , ни с 85L , ни с 135L нет , тут даже Exif не нужен , хотя его тоже нет. С правильной геометрией , красивым рисунком , хорошым контрастом и рабочим на открытой , главное чтоб не убитый был CZJ Flektogon 20/4 , всего 20 - 25 т.р., один из лучших в плане геометрии объективов . Ну уж если нужны эталоны , то двадцать первые светлые Лейтцы и Зуйки , но это по цене новых Элек , если не дороже , да ещё найти надо . laugh

Как владелец флектогона 20/4 думаю (имхо, конечно), что это не самый интересный объектив из мануальных шириков. Хороший, но скучноватый какой-то. Может в этом и есть его прелесть как ширика - быть правильным и немного скучным)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 11:33)
Сообщений: 5680
Alex berg:
Как владелец флектогона 20/4 думаю (имхо, конечно), что это не самый интересный объектив из мануальных шириков.
Ну как всё правильное скучноват , но под архитектуру и пейзаж хорош , а яркие , с изюминкой всё таки лучше искать на фокусных 28 - 30 мм . А какая у Вас версия Флектогона?
Сообщений: 36
Bayker:

Alex berg:
Как владелец флектогона 20/4 думаю (имхо, конечно), что это не самый интересный объектив из мануальных шириков.
Ну как всё правильное скучноват , но под архитектуру и пейзаж хорош , а яркие , с изюминкой всё таки лучше искать на фокусных 28 - 30 мм . А какая у Вас версия Флектогона?

зебра...
Сообщений: 24
Константин Николаенко:

Не используй в диалогах со мной слова "хрен" и т.п. Я ищу один объектив, а не десять, один с перечисленными выше параметрами. Это раз! А во вторых - широкоугольный объектив с резьбой под фильтр есть (Карл Цейсс 15мм), но он не имеет автофокуса, а мне для репортажа необходим автофокус. Понял?

Репортаж снимать 15мм? Однако...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель