Официально вышел Canon EOS 7D Mark II

Фотоаппарат продукции Кэнон, зерклаьная профессиональная камера.
  
Фотоаппарат CANON 7D Mark II
Мнение и желание о технике.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 19
Дата окончания опроса: 29-01-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 342
Сан Саныч:
Не могу открыть РАВы 7D Mark II
Попробуйте DNG конвертилку с сайта адоба. Обычно она обновляется раньше лайтрума и ACR
Сообщений: 2
[Link]

Canon 7d2 не лучше смартфонов при съемке в автоматическом режиме.

Какая может быть причина расфокуса на статичном портрете? Ошибка автофокуса? Длинная выдержка при отсутствии стабилизатора? Бек фронт фокус?

Я удивлен что автоматика репортажной камеры не смогла сделать резкий снимок при таком простом сюжете. Неужели до конца вечности снимать только по центральной точке только выцеливая глаз? А компановка кадра в репортаже не нужна? Работает ли в этой камере автофокус по лицу при непрерывном следящем автофокусе при съемка в полутьме с объективом 24-70 f2.8 || и 70-200 f2.8 is II при непрерывном кручении кольца изменения ширины угла охвата кадра при съемка очередями raw+jpg? Мне надо чтобы фотоаппарат сам захватывал двигающегося человека в двигающейся толпе сквозь ветви деревьев точно по центральной точке в грудь спину затылок, но фокусировался строго там где должно быть или повернется появится его лицо, фокусировался на его лице и удерживал при нажатии на спуск и съемка очередями и полунажатии на спуск при изменении положения человека в кадре и менял цель после полного разжатия кнопки спуск и снова нажатии. Мне казалось что подобный режим должен активироваться по умолчанию на автомате когда человек в кадре и расфокуса не должно быть, даже если глаз не в центре кадра, и я так сильно разочаровался что подумываю о фото суициде, наложить руки на фотоаппарат конкретно на 5d3 и задушить его и не мечтать о чудесном безошибочном автофокусe в 5d4.

Я ориентируюсь на покупку 5d4 из-за шумов матрицы и хочется 4к, и опасаюсь что там будут такие же проблемы с автофокусом даже при простом сюжете. Читал что съемка видео у 7д2 очень плохая потому что в режиме с поднятым зеркалом не успевает захватить активно движущегося человека и нет 4к.
Сообщений: 5685
Александр Ис:
А компановка кадра в репортаже не нужна? Работает ли в этой камере автофокус по лицу при непрерывном следящем автофокусе при съемка в полутьме с объективом 24-70 f2.8 || и 70-200 f2.8 is II при непрерывном кручении кольца изменения ширины угла охвата кадра при съемка очередями raw+jpg? Мне надо чтобы фотоаппарат сам захватывал двигающегося человека в двигающейся толпе сквозь ветви деревьев точно по центральной точке в грудь спину затылок, но фокусировался строго там где должно быть или повернется появится его лицо, фокусировался на его лице и удерживал при нажатии на спуск и съемка очередями и полунажатии на спуск при изменении положения человека в кадре и менял цель после полного разжатия кнопки спуск и снова нажатии.
Вы слишком многого хотите от автоматики , при ваших условиях и у 1Dx крышу сорвёт. При зумировании при следящем фокусе , точки сбиваются . Вам самому надо мозги включать. При плохом освещении ни одна камера не отработает вам серию при следящем фокусе . В случае статичной съёмки надо проверить систему тушка-стекло , у вас элементарно может быть не отюстированная система.
Сообщений: 1082
Почти догнали ТРЕХЛЕТНЮЮ Sony a 77 )))))))
( а опрос - бренд-дрочерский, таки да...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 13:30)
Сообщений: 5685
Александр Ис:
Я ориентируюсь на покупку 5d4 из-за шумов матрицы и хочется 4к, и опасаюсь что там будут такие же проблемы с автофокусом даже при простом сюжете. Читал что съемка видео у 7д2 очень плохая потому что в режиме с поднятым зеркалом не успевает захватить активно движущегося человека и нет 4к.
Вы сначала изучите тему , а то судя по тому , что Вы написали , возникает желание посоветовать Вам снимать фото и видео на мобилу. Следящий автофокус для видео всего у шести стёкол начального уровня , и только два из них могут работать на ФФ тушках , это два дискретника 40 и 50мм . И ещё вопрос : для чего Вам 4К? Говорить об этом формате серьёзно можно только в проф сфере видео производства , на бытовом уровне это пока только маркетинговое разводилово. , так как много нестыковок , в первую очередь интерфейсов , ну и цены конечно пока достаточно высокие.
Сообщений: 1082
Bayker, хуже того - FHD то пока монтировать почти нечем ( на бытовом уровне). На чем люди собираются клеить 4к - даже предположить сложно....
Сообщений: 1082
Luk Besson, нет там ответов. прямо сходу, из того, что я сам пробовал - Премьер и Вегас совершенно точно не умеют работать с 4к - они могут импортировать 4к файлы в проект ( уменьшая их до 1920 на 1080), в уменьшеном виде с ними работают, после чего обратно увеличивают при экспорте. Что остается от детализации - можете себе представить. Ну, или попробовать)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва