[РЕШЕНО] Конвертер для объектива

Возможность большего приближения снимаемого объекта
  
Сообщений: 33
Буду очень признательна за дельный совет от профессионала. Мой объектив Nikon AF-S NIKKOR 70-300mm, 1:4,5-5,6 G не всегда позволяет мне снять желаемый объект. Решив увеличить возможности своего объектива и приобрести КОНВЕРТЕР, я стала искать отзывы на него в интернете. Теперь у меня голова крУгом от разнообразия мнений, но сомнения преобладают. Я надеюсь , что кто-то знающий откликнется и я смогу определиться окончательно. Заранее большое спасибо! Люда
Сообщений: 150
Что значит "увеличить возможности"? Судя по объективу у вас "кроп"?
Сообщений: 33
Сожалею, что не сумела чётко выразить желаемую цель. Я хочу приблизить снимаемый объект больше, чем могу сейчас с моим объективом.
Сообщений: 6556
Людмил@:

Сожалею, что не сумела чётко выразить желаемую цель. Я хочу приблизить снимаемый объект больше, чем могу сейчас с моим объективом.

Не думаю что хорошая идея делать это с 70-300мм... особенно если у вас кроп.
Рассмотрите вариант покупки объектива Tamron 150-600mm [Link]
п.с. Чем больше увеличение фокуса тем сложнее фотографировать с рук, требуется более короткая выдержка или хороший стабилизатор, но желательно ставить такие объективы на хороший штатив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 10:03)
Сообщений: 33
Благодарю Вас, уважаемый Dmitriy VK, за Ваш совет! В отношении же вИдения мира с помощью фотокамеры и фотошопа, то я с удовольствием и радостью присоединяюсь к той части человечества, которая делает это и надеюсь научиться делать это хорошо. Спасибо Вам и удачи!
Сообщений: 1
Есть ли смысл приобретать конвертер (на ФФ), но на фикс-объектив 105мм ?
Сообщений: 150
Ну купите вы телеконвертор(экстендер) потеряете еще пару ступеней на светосиле (будет у вас не 4,5-5,6, а 7-9 например)и что? Плохая затея...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 12:13)
Сообщений: 33
Я вот не могу понять? Я на русском языке задала вполне безобидный вопрос? Странно, что каждый ответ несёт в себе какой-то язвительный оттенок. Это такое понимание профессионализма? В таком случае благодарю Вас и постараюсь обойтись своими силами.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория